Sbach-342 2,2 от Сергея

Женька
Вячеслав_Т:

Так он не потянет в принципе или как?

c резонансной трубой будет хорошо тянуть. Если в самолёте для неё место есть ??!!

Pinchuk
Женька:

c резонансной трубой будет хорошо тянуть.

Евгений,не вводите людей в блуд.Хоть с какой трубой его (DA-35) будет мало.С уважением.

Женька
Pinchuk:

Хоть с какой трубой его (DA-35) будет мало

а на соседней ветке писали что ДА-35 с трубой по мощности сравним с ДА-50 !

rcopen.com/forum/f89/topic289781 пост 308

Губанов_Игорь

Жень, в той ветке вводили в заблуждение. Широкополосные трубы на таких моторах дают мизерную прибавку и созданы, что бы пробивать бреши в кошельке покупателей, это их единственная реальная задача

Женька
Губанов_Игорь:

это их единственная реальная задача

будем знать, на про 3W-28 люди сами делали трубы и мощи много прибавлялось, даже есть тема про это.

Губанов_Игорь

И приводили реальные данные заводских испытаний на стенде по мощности? Или им просто казалось по безмену за хвостом? То есть прибавка в тяге наверняка какая то есть, но она как раз покрывается увеличенным весом системы…

Женька
Губанов_Игорь:

И приводили реальные данные заводских испытаний на стенде по мощности?

стенда не было, но другие измерения есть rcopen.com/forum/f128/topic294457 пост 156,135 и ещё много ! Вы же читали эту тему !

Mongoose9999

Про ценровку я и Игорь уже обяснил - труба недаст центровку так как сама стоит в центре тяжести. Это раз , если даже получитса Вам добитса и отстроить трубу приблизительна как 50cc, то вам это получитса с каким пропом? - ну некак не с 22-24. Самалёт не гоначный и нe F3A , ему ненада 19-20 лопатка с бешеными оборотам, ему нада лопата по больше. Ресурс движка тоже немаловажен. Ну если толька блинчиком , то без всякой труби - ставим 500грам свинца в морде 35cc и в небо. Я думаю, както так.

Женька
Mongoose9999:

Про ценровку я и Игорь уже обяснил - труба недаст центровку так как сама стоит в центре тяжести

Mongoose9999:

Ресурс движка тоже немаловажен

я то это всё понимаю. Вариант - поменять ДА35 на ДА 50 !

11 days later
Мишаня_1977

Всем привет!!! Сборка приостановлена из за нехватки времени и переделки некоторых узлов под себя.

17 days later
Мишаня_1977

Все доброго времени суток! Появилось немного времени заняться постройкой самолёта и немножко уже сделал:
1.Прорезал капот, зашпаклевал, вышкурил ,загрунтовал ,покрасил и покрыл лаком.
2. Изготовил пеналы для трубы.
3.Доделал рули высоты.
4. Собрал скелет левого крыла.
Пока всё, надеюсь что дальше сборка пойдет побыстрее.Вот немного фоток:

krasniybaron

Консоль собирали на фюзе? Да бы избежать зазоров между онным и консолью.

Мишаня_1977
krasniybaron:

Консоль собирали на фюзе?

Нет ,но всё получилось очень даже хорошо без зазоров и щелей.

Вячеслав_Т

Я пока на этой стадии. Рули буду вешать на скотч. Консоли собирал на столе. Заднюю кромку обшивал прижав ее к столу и дюралевому уголку одновременно и вставив трубу. Лоб буду зашивать в этом же положении.

Мишаня_1977
Вячеслав_Т:

Я пока на этой стадии. Рули буду вешать на скотч. Консоли собирал на столе. Заднюю кромку обшивал прижав ее к столу и дюралевому уголку одновременно и вставив трубу. Лоб буду зашивать в этом же положении.

Я примерно на той же стадии, определился с двигателем буду ставить RCGF 56cc. Единственно больная тема ни как не могу определиться с цветом какой будет.

Еще вопрос перед скотчем каким лаком лучше обработать бальсу в местах где будет скотч.

Вячеслав_Т

Да вроде автор на видео не говорил что лаком надо. Клей на скотче вплавляется в бальзу при прижигании утюжком. Я попробовал на маленьком тренере навесить элероны на кусочки скотча. Держит, но его все равно заметно после обтяжки. Надо попробовать на кусочках бальзы и температуру подобрать - сильно большая тоже плохо - не приклеивается и сползает. Буду навешивать не кусочками а одной полосой вдоль 30 мм скотчем. Цвет собирался делать как у оригинального сбача - черный / оранжевый без особой детализации, но там капот пополам красится - хрен краску подберешь под пленку. Тоже пока не знаю.

Женька
Вячеслав_Т:

хрен краску подберешь под пленку

приносишь плёнку на дереве кусочек, они сканируют и мешают тебе краску, всё это в автомагазине, по крайней мере у нас так )))

Реклама есть по телеку и радио, компьютерный автоподбор.

NPOST
Мишаня_1977:

Я примерно на той же стадии, определился с двигателем буду ставить RCGF 56cc. Единственно больная тема ни как не могу определиться с цветом какой будет.

Еще вопрос перед скотчем каким лаком лучше обработать бальсу в местах где будет скотч.

Эмалит - наждачная шкурка нулёвка - эмалит.

Вячеслав_Т
NPOST:

Эмалит - наждачная шкурка нулёвка - эмалит.

А аналог эмалиту есть?

gau505
Вячеслав_Т:

А аналог эмалиту есть?

целлулоид+ ацетон.