Вертиго 35сс

argnew

“Специальный” пылесос я УЖЕ купил. 😃 А палас лучше собирает пыль и стружку. Вернее, больше затрудняет их попытки разметаться по квартире.

PS/ Начал задумываться об эстетике. Пока что, больше всего, нравиться вот такой вариант :

Aiwan

Хорошая раскраска. Немного серого на стабилизаторе и руле поворота не помешало бы. ИМХО.

argnew

По поводу легких серваков на попу.
Единственное, что точно подойдет - это Jeti, которые весят 40 грамм.
www.lindinger.at/en/?sViewport=detail&sArticle=972…
Или те же Jeti, но помощнее (и медленнее):
www.lindinger.at/en/?sViewport=detail&sArticle=972…

Но они стоят, как паровоз. И в доступных магазинах я их не нахожу.

Ставить на попу 3D самолета такого размера машинки менее 8-10 кг. тяги (на каждый лопух) мне представляется нежелательным.

Azzzat

Да характеристики хорошие и цена отличная

А сервы каким усилием вы будите ставить?

argnew

Красиво, но уж больно сложноватенькая апликация получиться. И, честно говоря, мне не очень нравиться, когда черного цвета много.

OldMan
argnew:

…уж больно сложноватенькая апликация получиться.

Это делается не по технологии аппликации. Такие вещи печатают и потом наносят на самолет.

Как пример подобной работы:

Andry_M
argnew:

По поводу легких серваков на попу

На мое ИМХО, “медленные” Жети выглядят очень симпатично. Скорости достаточно + 10кг 😃

argnew

toOldMan:
И где у нас это можно сделать?
И не сильно ли самолет наберет вес?

toAndry_M:
Мне то же они больше нравятся, но жаба давит платить за них около 280 евро (с учетом доставки).

Azzzat

Блин цена как самолет может лучше савоксы или для вас принципиально 7.4 вольт а усилие думаю хватит хотя у вас рули высоты наверное очень большие

Женька
argnew:

По поводу легких серваков на попу.
Единственное, что точно подойдет - это Jeti, которые весят 40 грамм

так , на подумать, легче! дешевле !мощнее! брэндовее !
раз

два
три

не в коем случае не реклама )))

argnew

Рули высоты - не сказал бы что сильно большие. Не больше, чем у EF Edge 74". Вот рудер - просто пугающий по площади.

Еще не ясно, что там будет с центровкой. Так что пока торопиться не буду.

Женька:

легче! дешевле !мощнее! брэндовее !

За подсказку спасибо!
Все бы хорошо, но Бриты, как правило, за пересылку берут чуть меньше, чем эти машинки стоят. Надо будет провести по ним “маркетинг”.

Ба! нашел все эти машинки в Москве. В наличии. Но несколько подороже

Женька
argnew:

Бриты, как правило, за пересылку берут чуть меньше, чем эти машинки стоят.

по секрету скажу, заказываю там на планер сервы, доставка как и во всех магазинах примерно 600-1000 р за всё ! заказывал не один раз !

argnew:

в Москве. В наличии. Но несколько подороже

второй вариант самый оптимальный мне кажется, на много дороже ??

argnew

MKS HV737 и та, что помощнее - порядка 6000.
KDS - около 5.

Alerksandr
argnew:

Типа “Стенд”

Арам, плоскость висит или опирается по всей длине на основание?

argnew

Опирается корневая. В зашитом виде. А так - висит. Но жёстко.

Искажений конструкции при зашивке не происходит. Поскольку “приглаживание” зашивки лба я делаю с помощью ровной, жёсткой и покрытой пластиком планки (из того же ДСП). Достаточно тяжелой. Длина планки- чуть больше длины крыла. Ширина - порядка 10 см. Поэтому давление на конструкцию распределяется равномерно и центр плоскости не провисает.
Главное - не сильно давить на эту планку при приглаживании зашивки, что бы не подломить конструкцию. В принципе, ее собственного веса почти хватает.

PS/ Вчера почти собрал второе крыло. Не доделал только обработку лба. Во избежание семейного конфликта пришлось прерваться. 😁

argnew

Уже, чем-то, напоминает самолет.😃

OldMan
argnew:

И где у нас это можно сделать?
И не сильно ли самолет наберет вес?

Многослойной аппликацией веса наберется больше, а тут одна пленка и на ней сразу сложный рисунок, который просто нужно правильно спозиционировать.

Что касается “Где?”, то я делал здесь:

argnew

Крепление крыла сделал на нейлоновых болте и барашке. Просто не хотелось лишний раз корячиться с грибками, уменьшением отверстий и.т.д. Опробовано на биплане, который я делал под 20сс. Держит отлично.

Одно крыло прилегает к фюзеляжу почти идеально.
А второе - не очень. Поскольку накосячил слегка (не заметил некоторого косяка конструкции) и пришлось его слегка пересобирать. И забыл примерить корневую по новой.
Пришлось “формовать” корневую эпоксидкой. Теперь стоит просто идеально.
Можно и другое крыло заформовать, но лень. Оно и так неплохо выглядит.

Вспомнил, что забыл установить крепления для установки винглетов в концевую. Которых, кстати, в ките нет.
Но отверстия для труб дают возможность установить грибки уже при собранном крыле . Так что сижу, тачаю накладку на корневую.

argnew

Определился с цветовой гаммой для обтяжки. Основной гаммой будет оранжевый и темно-синий цвет (ну и вставочки какие-нибудь прикольные). Не хочу белый. Белая пленка обычно “просвечивает” и она очень маркая, а мне это не нравится. Если только вставки делать, для разнообразия. Низ крыла сделаю темно синим, вот там и можно белые клетки (полосы) поставить.
Пленку уже заказал.

Для примера (только по цветовой гамме, поскольку аппликацию буду делать, все-таки, похожую на родную - “вертижную”):