Diamant F3A

Дмитрий_Одесса
nazinss:

Если нет сейчас, это половина успеха.
Теперь надо чтоб он не появился при загрузке.
Столкнулся с этим давненько, взял ровную ДСПшку, что то склеить надо было,
что то там прижимал грузами, не вспомню уже.
В итоге изогнутая деталь высохла 😦

встречался с такими приколами , пользовался столешницей пару лет и вдруг решил проверить метровой линейкой(стальной времен СССР) и был удивлен , прогиб почти 1 миллиметр , потом перешел на стекло

Termik
Дмитрий_Одесса:

и еще , у меня лист стекла 12 мм

У меня родственник работал на пластиковых окнах, я его попросил и он мне привез однокамерный стеклопакет по ширине стола, кто-то из заказчиков нестандартной длины отказался, а мне как раз подошел) Единственный минус не воткнуть иголки( Но на это есть старый надежный стапель.
Фоткам лет 10, а то и больше…циакрина на тот момент не было под рукой, собирал на немку Larit 285. А стапель до сих пор выручает)

Дмитрий_Одесса
alexeyarchakov:

При удалении всего нагара в шипах появляется, как мне кажется, большой зазор.

зазор на клей должен быть, тут как не крути

Termik:

Единственный минус не воткнуть иголки

)))) а зачем ???

Termik

Пенки на стекле собираю так же)))

Aiwan
alexeyarchakov:

Склеились мои горбыли и пока я занимаюсь коробом можно попробовать их выровнять. Стоит ли вообще с этим заморачиваться? Если да, то как?

Не стоит. Все выровняется когда соберешь коробку. Если сильно неровно, то кладешь лавсан (пленка в которую оборачивают цветы в цветочных магазинах пойдет), сверху свою кривульку и промачиваешь все водкой. Оставляешь под грузами. Если в ходе работ замял бальзу, фанеру (бывает такое), опять же, берем водку и ватным тампончиком промакиваем эти места, дерево взбухает и вмятины уходят.

alexeyarchakov:

При удалении всего нагара в шипах появляется, как мне кажется, большой зазор. Впредь буду не так усерден.

В соединениях я бы не стал сильно стачивать нагар, ведь допусков на обточку там скорее всего нет.

alexeyarchakov:

Заказал дополнительное ребро жесткости к столу и дсп плиту 1600*250*25.

Да, отличный способ придать жесткости. Еще можно купить уголок или п-образную направляющую и прикрутить в два-три ряда. У меня стол выровнен, по центру ножка с регулировкой. Все равно каждый год подтягиваю. Центральная ножка проседает от нагрузки, линолеум продавливает и прочее. Это очень важно, ровная поверхность. Стол у тебя классный, не подумай, что мы тут все от зависти 😃 Мы пытаемся подсказать, как избежать непоправимых ошибок в будущем, даже не сиюминутных. 😉

alexeyarchakov:

Не знаю на счет стекла… пока в раздумьях…

Не думай, бери. 😃 У меня друг моделист тоже, купил себе стол стеклянный (мешок денег стоит) и выкинул все кроме столешницы, там стекло каленое миллиметров 8-10, блин я прям завидую когда в гости хожу 😃

alexeyarchakov

Иван, спасибо за советы. Я честно прислушиваюсь 😃
Пока ограничусь ребром. Если будет не достаточно, куплю уголки и прикручу под столом. Но, думаю, что жесткости с ребром будет достаточно. У меня нет стапелей и мне не надо десятками килограммов грузить конструкцию. На нижнем фото первого поста видна максимальная нагрузка, планируемая к использованию.

alexeyarchakov

Где вы покупаете сосновые рейки? Мне надо десяток 4*4мм и десяток 2*3мм…

alexeyarchakov

Склеил первые детали. Блин, оказалось немного сложнее чем я думал.😒 Надо работать чуточку энергичнее.😉 Но, думаю, всё получилось хорошо.

alexeyarchakov

Вот такой косяк я спорол.😵
Как разобрать клеевой шов тайтбонда?

alexeyarchakov

Что то у меня обычным бытовым феном не вышло. Думаю попробовать утюгом через лист бумаги.

Azzzat

Бытовым незнаю не пробовал а вот строительным без проблем отклеиваеться

alexeyarchakov

схожу завтра на работу за строительным. спасибо!)

alexeyarchakov

тоже вариант. рыболовный шнур можно попробовать.

alexeyarchakov

При склейке укладывал по линейке. 100%. Но часа через 3 решил переложить. Соединение “поплыло”, но я его выровнял и положил под груз. Еще тогда появилась мысль о том, что нужно разбирать и переделывать, но что то меня остановило… Теперь надо разбирать. Сегодня грел обычным бытовым феном. Бестолку… Завтра схожу на работу за строительным феном.