Diamant F3A

Aiwan
alexeyarchakov:

Склеились мои горбыли и пока я занимаюсь коробом можно попробовать их выровнять. Стоит ли вообще с этим заморачиваться? Если да, то как?

Не стоит. Все выровняется когда соберешь коробку. Если сильно неровно, то кладешь лавсан (пленка в которую оборачивают цветы в цветочных магазинах пойдет), сверху свою кривульку и промачиваешь все водкой. Оставляешь под грузами. Если в ходе работ замял бальзу, фанеру (бывает такое), опять же, берем водку и ватным тампончиком промакиваем эти места, дерево взбухает и вмятины уходят.

alexeyarchakov:

При удалении всего нагара в шипах появляется, как мне кажется, большой зазор. Впредь буду не так усерден.

В соединениях я бы не стал сильно стачивать нагар, ведь допусков на обточку там скорее всего нет.

alexeyarchakov:

Заказал дополнительное ребро жесткости к столу и дсп плиту 1600*250*25.

Да, отличный способ придать жесткости. Еще можно купить уголок или п-образную направляющую и прикрутить в два-три ряда. У меня стол выровнен, по центру ножка с регулировкой. Все равно каждый год подтягиваю. Центральная ножка проседает от нагрузки, линолеум продавливает и прочее. Это очень важно, ровная поверхность. Стол у тебя классный, не подумай, что мы тут все от зависти 😃 Мы пытаемся подсказать, как избежать непоправимых ошибок в будущем, даже не сиюминутных. 😉

alexeyarchakov:

Не знаю на счет стекла… пока в раздумьях…

Не думай, бери. 😃 У меня друг моделист тоже, купил себе стол стеклянный (мешок денег стоит) и выкинул все кроме столешницы, там стекло каленое миллиметров 8-10, блин я прям завидую когда в гости хожу 😃

alexeyarchakov

Иван, спасибо за советы. Я честно прислушиваюсь 😃
Пока ограничусь ребром. Если будет не достаточно, куплю уголки и прикручу под столом. Но, думаю, что жесткости с ребром будет достаточно. У меня нет стапелей и мне не надо десятками килограммов грузить конструкцию. На нижнем фото первого поста видна максимальная нагрузка, планируемая к использованию.

alexeyarchakov

Где вы покупаете сосновые рейки? Мне надо десяток 4*4мм и десяток 2*3мм…

alexeyarchakov

Склеил первые детали. Блин, оказалось немного сложнее чем я думал.😒 Надо работать чуточку энергичнее.😉 Но, думаю, всё получилось хорошо.

alexeyarchakov

Вот такой косяк я спорол.😵
Как разобрать клеевой шов тайтбонда?

alexeyarchakov

Что то у меня обычным бытовым феном не вышло. Думаю попробовать утюгом через лист бумаги.

Azzzat

Бытовым незнаю не пробовал а вот строительным без проблем отклеиваеться

alexeyarchakov

схожу завтра на работу за строительным. спасибо!)

alexeyarchakov

тоже вариант. рыболовный шнур можно попробовать.

alexeyarchakov

При склейке укладывал по линейке. 100%. Но часа через 3 решил переложить. Соединение “поплыло”, но я его выровнял и положил под груз. Еще тогда появилась мысль о том, что нужно разбирать и переделывать, но что то меня остановило… Теперь надо разбирать. Сегодня грел обычным бытовым феном. Бестолку… Завтра схожу на работу за строительным феном.

alexeyarchakov

Должны. Но сначала они должны склеиться из двух половин на столе.))

Гена_Большой

так оно у вас вдоль не склеено ? только поперечный шов на одной детали ?
тогда ой )).