Самики на бенз. движках малой кубатуры

argnew

169 - самолет
215 (приблизительно) доставка. Но я еще барахла всякого (по мелочи) на 75 долларей заказал. + комиссия Палки. Всего получилось 483 длр.
С таможней получиться где-то 550.

argnew

Ну не 15, а где то 11-12.
Просто захотел попробовать притащить оттудова АРФ.
К тому же - если делать самик самому, материалов (по нынешним ценам) уйдет тыщ на 10 минимум. Бальза, фанера, пленка, фурнитура и.т.д. Да и времени нет совершенно.

АлександрСамара

ну за 11-12 и у нас размахом 1780мм есть и в России
например тут www.hobbyforyou.ru/catalog/662-39448.html или www.hobbyforyou.ru/catalog/662-39448.html да и в наличии есть у многих, сразу покупай и делай;)

Я строю сам, так как резка мне без денег а за фанерку 500 руб отдал, останется бальзы да пленкм тыщи на 2-3 докупить.
Зато самоль крепкий получается, не то что ARF ы:)

Гринин_Сергей
xhobot:

Здравствуйте!
Перечитал всю ветку но ответ на свой вопрос так и не нашел. Я хочу взять вот такую экстру hobbyforyou.ru/catalog/662-36467.html под бензин 3W-28. Цель - конечно 3D.
Кто подскажет

У нас в Самаре двое летают на таких. Правда моторы у них - 40сс Kit. Отличные аэропланы! На 3W28 был от туда же Як-54, тоже летал 3D. Я себе купил Су-31 того же производителя, жду DLE-30. Качество сборки отличное, фурнитура нормальная.

MWW
argnew:

169 - самолет
215 (приблизительно) доставка. Но я еще барахла всякого (по мелочи) на 75 долларей заказал. + комиссия Палки. Всего получилось 483 длр.
С таможней получиться где-то 550.

Арам, а почему с таможней-??? (215 + 75) * ~31 = 8990 Это менее 10000, а доставка вроде-как таможней не облагается… Или это от способа доставки зависит? Сам хочу попробовать с Циклона самолет притащить, вот и интересно…

Flanker-RAF
Flanker-RAF:

Летаю на Calmato Sports 40, мне вполне нравитса, но захотелось что-нить побольше и может быть ченть поинтересней. Стал смотреть в сторону Calmato Sports 60 и наткнулся на тему переделки его под бензин, но я пока к этому не готов.
Поэтому был бы рад, если кто-нить подсказал какое-нить готовое решение под 20-26 кубоф, такое же неприхотливое как Calmato Sports.😉
Пока поиском наткнулся на вот такое чудо LYQ-TRAINER.

Приходитса самому себе отвечать пока…😦 Вот ещё покапался поискал, вроде пишут что можно 26сс - F135 Monsun-60. Вот думаю что бы взять?😃

aladdin

просто тренер это скучно, скоро надоест, а отжечь он не может.
посмотри на ультрастик 60, он очень стабилен как тренер и хорош как пилотажка. у меня был 40-й, слабоват на ноже, в остальном очень даже хорошо. если использовать закрылки на посадке то садится как вертолёт, пешком.
у него крыло хорошее, профиль толстый и симметричный, площадь большая, рули все достаточно развиты. по конструкции очень простой, ремонтировать легко. капота вообще нет.

argnew
MWW:

Арам, а почему с таможней-??? (215 + 75) * ~31 = 8990 Это менее 10000, а доставка вроде-как таможней не облагается… Или это от способа доставки зависит? Сам хочу попробовать с Циклона самолет притащить, вот и интересно…

Точно не знаю, но, по моему, облагается. У меня опыта попадалова с таможней еще не было. Даже интересно. Хотя, судя по форуму, достаточно гемморойно.😦

Flanker-RAF
aladdin:

просто тренер это скучно, скоро надоест, а отжечь он не может.
посмотри на ультрастик 60, он очень стабилен как тренер и хорош как пилотажка. у меня был 40-й, слабоват на ноже, в остальном очень даже хорошо. если использовать закрылки на посадке то садится как вертолёт, пешком.
у него крыло хорошее, профиль толстый и симметричный, площадь большая, рули все достаточно развиты. по конструкции очень простой, ремонтировать легко. капота вообще нет.

Спасибо за совет, вроде нашел, но только 120-ый… Ultra Stick Lite 120 .

LOGRUS

Бери, не пожалееш.
Самик очень достойный.

Flanker-RAF
LOGRUS:

Бери, не пожалееш.
Самик очень достойный.

Что-то захотелось под него двухголовый полтинник (уж очень красиво смотритса:)), вопрос: "потянет " ли?😃

aladdin

под кого полтинник? под US 120? перебор.
у нас такой летает с Evolution 26. хозяин доволен, хотя он очень ограниченный пилот.

Flanker-RAF
aladdin:

под кого полтинник? под US 120? перебор.
у нас такой летает с Evolution 26. хозяин доволен, хотя он очень ограниченный пилот.

Спасиб, закатаю губу…😃 Двухголовый будет на следующем…😉

Flanker-RAF
LOGRUS:

Бери, не пожалееш.
Самик очень достойный.

Взял…😃
Теперь ломаю голову с выбором двигателя…😃

LOGRUS

Бензиныч 20-30сс.
Выбор зависит от толщины кошелька.
Сам бы взял 30сс Syssa. В перспективу на пилотажную F3A модель.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот тема маленьких самов на маленьких бензах плавно перетекла в класику 30-го и 50-го размера…
Я в этом году опробывал только китаенка на Катьке , на вебру не хватило времени подготовить Кристиан Игл от протечь.
А вот на этом ресурсе дядька зену-20 поставил на Реактор Бип -60 от GP - tech.flygsw.org ( думаю статью найдете в шапке)

xhobot
Гринин_Сергей:

У нас в Самаре двое летают на таких. Правда моторы у них - 40сс Kit. Отличные аэропланы! На 3W28 был от туда же Як-54, тоже летал 3D. Я себе купил Су-31 того же производителя, жду DLE-30. Качество сборки отличное, фурнитура нормальная.

Очень волнует вопрос влезет ли в машину например СУ-31. Стабилизаторы съемные ведь? А вот какая высота его? С шасси. Или они тоже легко снимаются?

Tobish
xhobot:

Очень волнует вопрос влезет ли в машину например СУ-31. Стабилизаторы съемные ведь? А вот какая высота его? С шасси. Или они тоже легко снимаются?

в какую? и куда? у нас на поле люди 2,2 самолеты в салоне седанов возят, снимая хвостовые плавники…
а вот катана 2,6 еле,еле в Тоурег влазит (по длинне)… 1,8м самолет в салон 8ки ваз влазит через пассажирскую дверь… ессно все со снятыми крыльями…))

кому не далеко и лень, на крыше возят…

xhobot
Tobish:

в какую? и куда? у нас на поле люди 2,2 самолеты в салоне седанов возят, снимая хвостовые плавники…
а вот катана 2,6 еле,еле в Тоурег влазит (по длинне)… 1,8м самолет в салон 8ки ваз влазит через пассажирскую дверь… ессно все со снятыми крыльями…))

кому не далеко и лень, на крыше возят…

В FORD FOCUS седан в салон. Меня интересует именно вот этот экземпляр - СУ-31. Фюз у него 1660. Крылья то понятно отстегнул и в багажник. А вот фюз с шасси как то не думаю что можно разместить

Tobish
xhobot:

В FORD FOCUS седан в салон.

именно ФФ2 седан, ездит такой самолет в салоне www.hobbyforyou.ru/catalog/664-39643.html

так, что ваш выбор точно влезет, может быть даже не снимая стаба…

снять подголовники с передних сидений, сложить спинку пассажирского, хвостом вперед через пассажирскую переднюю дверь, протиснув над водительской спинкой сидушки… кактотак)))) морда на пассажирской сидушке…

DmitryB

Влезет по любому. Откидываем пасажирское сиденье, через заднюю дверь мордой вперед на пассажирское разложеное потом хвост заносится. В результате самик мордой вниз стоит на пассажирском сиденье хвостом на спинке и на задних сиденьях. Разбирать ничего не надо будет.

Tobish
DmitryB:

Влезет по любому. Откидываем пасажирское сиденье, через заднюю дверь мордой вперед на пассажирское разложеное потом хвост заносится. В результате самик мордой вниз стоит на пассажирском сиденье хвостом на спинке и на задних сиденьях. Разбирать ничего не надо будет.

одному так тяжко… потому, как морда тяжелее… за хвост самолет не потаскаешь…