строим СУ-26

Creolka
pentajazz:

…перевернуть бы, а?
…а стоечка из чего? фото?

Стойки из угля, а за одно как внутри сделано.


По просьбе трудящихся!

И если не затруднит повесь фотку твоего, вид с капота по нижней кромке.
Хочется посмотреть как поместился твой мотор. Капот резал или нет.
А аппаратура у меня позволяет замесить как угодно и с чем угодно.

pentajazz

тут фотки
торчит свечной колпак, при диаметре 320мм…
вот старая восмидесятка не торчала бы.
с глушаком не заморачивался, по поводу двух патрубков, один и проще, и легче, и отбрасывает выхлоп далеко, выхлоп не засирает пузо, но главное - легко снимать и одеват капот!, а когда патрубки торчат сбоку - ууу…

a-composit

Самолет замечательный!
А какие сервы на крыльях будут стоять(ниши не маленькие) и как навески элеронов устроены(как на 1:1)?

Creolka
a-composit:

А какие сервы на крыльях будут стоять(ниши не маленькие) и как навески элеронов устроены(как на 1:1)?

Навесы модельные.
Машинки:
HS-57451MG - по одной на элерон.
HS-57451MG - руль поворота.
HS-5645MG - по одной на половинку РВ
FS-250T - одна на газ и одна на “подсос”.

a-composit
Creolka:

Навесы модельные.
Машинки:
HS-57451MG - по одной на элерон.
HS-57451MG - руль поворота.
HS-5645MG - по одной на половинку РВ
FS-250T - одна на газ и одна на “подсос”.

А я попробую навесы как на прототипе 1\3 от хорды,сервы разгрузятся,поставлю на элероны сервы по 12.5кг.
Сегодня вытащил крыло из матрицы.Была проблема с адгезией грунта:-это победил.Со склейкой корок тоже все гут.Прочность крыла такая,что бронепоезд вертикально ставить можно 😵 правда и вес соответствующий… -1300гр 😲
Теперь буду клеить без пенопласта,с облегчениями на лонжероне и нервюрах,хоть пенопласт ни чего не весит,а вес детали почти в два раза отличается,причем в худшую сторону.Пока заложили стабилизатор,будем посмотреть на вес.

Creolka
a-composit:

Сегодня вытащил крыло из матрицы…Прочность крыла такая,что бронепоезд вертикально ставить можно 😵 правда и вес соответствующий… -1300гр 😲

Это корки или всё вместе?
1175 готовое.

a-composit
Creolka:

Это корки или всё вместе?
1175 готовое.

Это готовое крыло,но без элерона.Думается должно весить так-эдак грамм 700-800.А твое с элероном столько весит?

Creolka
a-composit:

Это готовое крыло,но без элерона.Думается должно весить так-эдак грамм 700-800.А твое с элероном столько весит?

Без элерона 930 примерно.
Возможно твоё немного побольше будет.

pentajazz

ребята, так низя. мое деревяшечное 850гр в среднем с сервой и пр (готовое к полету, второе то ли легче, то ли тяжелее, не помню 😃 )
с такими весами получится динамиченская модель Су-26. 😃
а чего так тяжко то?

Wit
pentajazz:

ребята, так низя. мое деревяшечное 850гр в среднем с сервой и пр (готовое к полету, второе то ли легче, то ли тяжелее, не помню 😃 )
с такими весами получится динамиченская модель Су-26. 😃
а чего так тяжко то?

вот тоже сижу и репу чешу… для чего люди кувалды делают, не иначе на кого покусится собрались, шоб наверняка, с первого разу… 😁

a-composit
Wit:

вот тоже сижу и репу чешу… для чего люди кувалды делают, не иначе на кого покусится собрались, шоб наверняка, с первого разу… 😁

Да у меня то был эксперимент,теперь заложу без пенопласта(чтоб его…).То крыло думаю вокурат под турбину по жесткости,свернуть на кручение вообще не возможно,а если поршнями двигать - панятна попушистее чего-то нада.Мотор-та 80-ка,на рядную четверку не претендую 😁Какие предложения по укладке материала?

pentajazz

да не, моторка утянет и 15 кг, но вот полет уже не тот будет, Жень, видел же, как легко отрывается и садится не хочет? ну и вообще.
вот то то…

a-composit
pentajazz:

да не, моторка утянет и 15 кг, но вот полет уже не тот будет, Жень, видел же, как легко отрывается и садится не хочет? ну и вообще.
вот то то…

Согласен, у кого борьба со стихией,а у кого чувство полета.Сразу вес и прочность в ламинате не получатся,пока учусь… 😉

Creolka
pentajazz:

…мое деревяшечное 850гр …
…а чего так тяжко то?

Не знаю, может потому что не деревяшечное да и опыта маловато!
Стеклянный у меня самолёт. Больше делать не буду, возни ну ооочень много
с бальзой попроще будет. Да и ради одного самолёта с формами заморачиваться не стоит.

pentajazz

я ж не в укор, поймите правильно, я ж для справки только. 😒
вот и Wit подключился к теме, может посоветует что дельное, на расстоянии заочно это не так просто, но все же…

Wit
pentajazz:

может посоветует что дельное, на расстоянии заочно это не так просто, но все же…

Поздно Вася пить Баржоми когда почки отвалились 😁
уже всё поклеили 😁

a-composit
Wit:

Поздно Вася пить Баржоми когда почки отвалились 😁
уже всё поклеили 😁

Формы же остались,можно второй *боевой* сделать полегче 😒.У меня тоже все по 2-3 экземпляра,пока пойму в какую форму что да как положить(исходя из имеющихся материалов)

Creolka
pentajazz:

я ж не в укор, …

Не, всё правильно. С весом надо бороться, а точнее следить за ним.

OeffAg

А не подскажите почему самалеты Су-26…31 не учавствуют в гонках Ред Бул, врде бы хороший самалет?

OeffAg

спасибо, а наши самалеты были в числе призеров соревнований?