Як-54 от Кики Сомензини

VoP

Народ, а какие коки (размер) ставите? 4-х дюймовый не великоват будет? А если будет - насколько это критично (окромя вида)?

aleksandr_m

На Сомензини так и рекоммендовано: 4" - 100мм. Такой и буду ставить…

VoP

Что-то я в мануал даж не посмотрел:) 3,5 выглядит более гармоничней ИМХО.

sgon

Володь, долой всякие коки, борьба с весом, да и баланс у них не всегда хороший опять же, в основном все наши настоящие пилотажки Яки и Су без коков. Карбоновый весит около 70гр, пластиковый грамм 100, а про металлические ваще молчу. Другое дело самолеты типа Экстра, там без кока никуда.

VoP
sgon:

Карбоновый весит около 70гр

Их же есть у меня. Оба…
Слав, канешно ты прав насчет и веса и другого… Наверно куяк без кока приятней выглядит. А может я под военных (ЛА-5 допустим) закосить хочу?
Блин, научишь же:) скоро жрать перестану (уже почти) - за своим весом уж следить стал.

Andrey67
VoP:

за своим весом уж следить стал.

Ну ну!!! Без фанатизьма !!! Как ето безь коков???😃

14 days later
aleksandr_m

Сдаётся мне, что штатный бак великоват по объёму…😉
Кто как сделал дренаж, и куда вывел трубку??

an2an

Не, все так сделали, что рассказывать стыдно…

Leshij

Не стыдно, просто всем лень… 😃

aleksandr_m
an2an:

Не, все так сделали, что рассказывать стыдно…

Что теперь надо перебрать все возможные варианты…😃, что-б не совершить той же ошибки 😁 ? Да?😇

Leshij:

Не стыдно, просто всем лень… 😃

Вот изверги…😃 Заставляете думать самостоятельно…

Leshij

Саня, я сделал петлю над баком и вывел перед файрволом вниз, вставив в кембрик трубочку и прорубив дырочку в капоте

aleksandr_m

Ага… Значит всётаки к капоту. Наверное, справа или слева от выхлопного патрубка.?? Я вот думаю, может кто делал посередине, прикреплённого к нижней части мото-шпангоута, жёсткого г-образного отрезка трубки?
p.s. петля само собой, разумеется…

hobbi

80 пост с фотографиями. Очень просто и удобно.

14 days later
Projack

Облетал в выходные свой новый QQ Як54 102" c DA100L stock mufflers. Сухой вес где-то 11.5кг. Сборка и сам набор по сравнению с EF Extra300 88" конечно проигрывает качеством, но ведь главное это полёт!? А здесь пока одни положительные эмоции!!! Это несмотря на то что пенал для трубы стабилизатора вклеен ой как криво! Повлияло это только на полет на ноже (по первым ощущениям) В одну сторону крутит по элеронам 1%, в другую по высоте на 3%. С тапками еще не летал.

LEVA

Projack - the Best pilot!
Ставь тапки - поехали искать проценты!

Projack
LEVA:

Projack - the Best pilot!

Среди своей Мамы)))

VoP

Я для себя выбор сделал в виде двух вариантов: либо пара А123 (2200+1100), либо дублированое питание без батареи на зажигалку. Причем второй вариан для меня более предпочтителен.

Первый вариант подвел, чуть не грохнул пипилац. Первый день в сезоне, всё зарядил, отбалансировал:) (надо было сделать цикл разряд - заряд). На 4-м полете в какой-то момент понял - самолет управляется с трудом. Тут же заглушил и посадил в поле. Без потерь, только грязища в рубашке (скапотировал). Когда подошел, один элерон и половинка РВ были опущены вниз. Дома проверил элементы А123, один из них взял только 1200 мах.
Вывод для себя: лишних 130-150 грамм экономия на спичках.

LehaBarnaul

У меня доверие к этим “батарейкам” кончилось
.

sgon

А у меня даже и не начиналось:)