Як-54 от Кики Сомензини

collapse
Projack:

Есть ощущение, что здесь можно приобрести модели, которые ничем не отличаются от QQ. Соответственно и запчасти можно. Есть ли у кого-нибудь информация, насколько они отличаются от QQ. Рассматривал фото 100куб. Яка - всё один в один с моим.

Мдя, комплектация моего яка (73") - тоже совпадает.
Там же был обнаружен рок-н-ролл, и паленый (видимо) экстрафан (!). Видимо, заводец один.
Теперь понятно, почему мой кукуяк так криво собирался 😉

Leshij:

мой ЯК сегодня вознесся на небеса… Сафсем…

Да уж… Съездил в гости полетать, называеццо…

aleksandr_m
Leshij:

Спасибо, Женя, а то мой ЯК сегодня вознесся на небеса… Сафсем… Я в печали 😦

Очень жалко…!😉 И обидно, под самое начало сезона, только летать и летать …

Leshij

Ужас как жалко, вчера с горя нажралсо…
Причина простая - не прогрел, не прогазовал мотор перед вылетом. На взлете заглох, сорвался на крыло, на большие расходы переключиться не успел, самолет из вертикали не вышел…

PS Женя, а не общался еще с этими ребятами, что у них с доставкой?

Projack

Не общался. Пока информация на уровне написанного на сайте - 190$ за 100куб.

VoP

Млин… ИМХО малые расходы на взлете и посадке - зло.

LehaBarnaul

Я бы с этим не согласился, особенно, по поводу посадки.

VoP

Лёш, оно на то и ИМХО… Наверное это всё таки общая совокупность (радио, модель, электроника). По крайней мере, то что есть у меня, не требует малых расходов на посадке.

John63
VoP:

Лёш, оно на то и ИМХО…

Во-во! А у меня вообще нету этих малых расходов. Всегда всё на максимум.

Leshij

Да это опять же проблема раздолбайства. ВСЕГДА взлетаю на средних расходах. Большие для разколбаса, маленькие для пилотажа. Здесь ТУПО ЗАБЫЛ переключиться после посадки…

PS Все, коллеги, ухожу я временно из ЯКоводов. Ссучился совсем 😈. Только что 😃 стал обладателем СУшки-26

collapse
VoP:

Млин… ИМХО малые расходы на взлете и посадке - зло.

Уж не знаю, как с большим, но мелкий КуКуЯк даже на малых расходах так вертиццо по крену, на посадке на больших даже подумать страшно, чуть ручку тронул - уже вверх ногами летишь… Хотя на той же фунтане-140 у меня только большие расходы и были…

ОФФ. Щас помацали Лехину Сучку-26. Сделана очень грамотно - китайцы всерьез прогрессируют по конструктиву и качеству…

VoP
Leshij:

стал обладателем СУшки-26

Оч интересно… продолжения бы… в другой ветке

collapse:

как с большим

Намально!!! Могучие сервы + культи пианиста😁 и всё айбат.

collapse:

помацали Лехину Сучку-26. Сделана очень грамотно - китайцы всерьез прогрессируют по конструктиву и качеству…

И дешевле чем в штатах😵 Супер

Leshij:

ЗАБЫЛ

А у меня радио орет при включении, что не в том режиме…

aleksandr_m

В прошлую субботу, поднял в воздух и своего яка…Впечатление хорошее, не смотря на неприятный боковой ветер…

Leshij

Я летал… температура была до 135

VoP

Я летаю. И LOGRUS тоже.
Я не мерял температуру в воздуже, нечем:(. Только вырезал в капоте всю переднюю часть.

GershmanSG

И у меня наконец-то это свершилось. После 3 литров бензина на земле, кукуяк поднялся в воздух. Сделал три полета. Т.к. это первый бензиныч, то было очень страшно. Но оказалось, что он действительно летит 😃. Понял не много, но одно осознал четко - на малых расходах (по мануалу элеватор 10 мм) управляется не очень. Уже на втором полете пришлось увеличить вдвое. Приятно поразила предсказуемость. Бочки ровные без работы рудером. Но на ноже уводит в сторону (м.б. правда виновата кривизна рук). Доволен как слон.

Leshij

Вот чего-чего, а нож он писал, как художник кистью. Ровно, без единого увода.

GershmanSG
Leshij:

Вот чего-чего, а нож он писал, как художник кистью. Ровно, без единого увода.

значит будем лечить руки.

aleksandr_m
VoP:

Я летаю. И LOGRUS тоже.
Я не мерял температуру в воздуже, нечем:(. Только вырезал в капоте всю переднюю часть.

Ладно, тогда пока летаем блинчиком, дальше обкатываем мотор…

Leshij:

Вот чего-чего, а нож он писал, как художник кистью. Ровно, без единого увода.

Я сделал элеватор сразу 15мм. На ноже летит во всех 4х вариантах почти как по рельсам. Едва заметно скручивает против часовой, если смотреть полёт на правом крыле кабиной к себе, с лева на право…Микшеры пока не задействовал…

VoP
aleksandr_m:

Я сделал элеватор сразу 15мм

Расход?

Termik
VoP:

дальше обкатываем мотор…

Александр,DA-ку или 55xi???

LOGRUS
aleksandr_m:

Кто летает с KS-овской канистрой, вот с такой ?? Мотор греется до 150 град. Никто не в курсе, в этом варианте это нормально??

Летаю с ней и не парюсь всякими замерами температур - жить так проще.

aleksandr_m
Termik:

Александр,DA-ку или 55xi???

Новый DA-50.

VoP:

Расход?

Так точно, вместо рекоммендованных 10мм.

LOGRUS:

Летаю с ней и не парюсь всякими замерами температур - жить так проще.

А реакция на газ в норме?? У меня немного задумчивый, или ещё недостаточно обкатан…😇

12 days later
aleksandr_m

Вот какая интересная вещь получается!😉 Снял кок. Температура со 170-ти упала до 140-ка градусов…😃 Даже удалось чуть забеднить, добавил оборотов, температура осталась прежней. Вот тебе и 100 миллиметровый кок, который кстати рекомендован производителем…😵 До этого, что только не делал, дополнителные отверстия снизу прорезал, дефлекторы городил…Оказывается, всё было бесполезно…
P.S. На видео , где показан демонстрационный полёт самого Кики, кока нет…