Постройка Vlados Trainer

Vorona_z_Handicraft
alexbravo97:

Ну тогда точно логики в постройке аляВладо не вижу!

Делайте скидку на возраст (не наш, а Пашин). Будет логика еще)))))) coming soon…!

olegtur77

Есть несколько ошибок.
Во первых в узлах стыковки тяг с торсионами, на редактированных фото я выделил участки, а стрелками направление паразитного перемещения тяг, т.е. люфты. При нагрузках тяга будет стремиться изогнуться и будет в этих местах болтаться, что напрямую сказывается на точности управления и скорости реакции рулей на команду.
Второе - чего так нехватило длинны элеронов? или это творческое отступление?
Третье- все таки вижу изгиб фюзеляжа по продольной оси. Ох и будет же его разворачивать…Красная линия-проекционная ось относительно киля- мотор ушел вправо, соотв. синяя линия ось по мотору-но теперь киль уходит.

Ну на такой простой модели можно же было сделать поровнее:(

StreetRaicer

Пока ещё всё не взвешивал, как взвешу сообщу.

Алексей Серков

Алексей! Ни какой Вы не старик! Ну не увидели ни чего страшного! У меня было желание сделать тренерок для того что бы не терять навык управления, допустим в зимний период. У меня был первый самый из моделей электролёт Цессна 150, наверняка знаете её потому что её сейчас все начинающие делают… Вот, и поэтому то я и решил сделать этого малыша только ДВСного, потому что с электро я больше не работаю- не моё это.

Олег Рашидов

Олег! Да Олега, я помню что у меня бензинка лежит, но мне хочется сперва налетаться как следут на калилках, т.к. я совсем ещё толком не летал на них 😦 хотя и занимаюсь уже 2 год капитально этим делом. ни чего придёт и его время!

Олег Гоменюк

Да не спорю Олег есть ошибки! Но как без них, всё ровно при постройке этой модели я получил очень хороший опыт, и руки набил, так что каждая модель- это результат моей проделанной работы. Была у меня цель сделать его, цель выполнена, пусть с некими недочётами, но всё же она достигнута! И я этому рад.

Про фюзеляж сказать могу только одно, да повело… стапеля у меня пока нет. А как это устранить, чтобы не вело я к сожалению не знаю. Ну не чего останавливаться на достигнутом не буду, буду идти только вперёд! Про тяги промолчу. 😃

IRF540N

Паша, у каждого своя цель и каждый двигаетсо как хочет. И хорошо что у тебя продвижение идет. 😃 (мне бы так 😦 ).
По недочетам: в #48 показан выход элеронныхъ тяг… так вот там, где они вверх изгибаются под 90гр. проблемка вырастет недеццкая под нагрузкой - тяги эти будут гнуться вверх-вниз, а элероны будут “отставать” от того, что задумала машинка, а, соответственно, и пилот… Ну и про флаттер, Великий и Ужасный не будем забывать… Естественно, в этом узле на тяги шарнир надо обязательно ставить прямо около изгиба тяг вверх.
это на пенолетиках мелких нагрузок никаких, а тут децл посерьйознее будет. Переделай однако, а то будешь потом думать, почемуже это оно рулится коряво, или ваще модель вдруг морковку вздумает изобразить… “тьху тьху!”, конечно…

StreetRaicer

Всё готов!

Итак весовые критерии:

Фюзеляж: 739 гр.

Крыло: 270 гр.

Итого: 1049 гр. да много, но так получилось!

alexbravo97

Нормальный вес если учесть использованные материалы. Я сейчас летаю на Мустанге Р-51, сделанном из кита от Хаусофбальза, с размахом 1,1 м и взлетным весом 1,1 кг. Хватает и крыла и мотора.
Мотор - любимый МДС .18

StreetRaicer
alexbravo97:

Я сейчас летаю на Мустанге Р-51, сделанном из кита от Хаусофбальза, с размахом 1,1 м и взлетным весом 1,1 кг. Хватает и крыла и мотора.
Мотор - любимый МДС .18

Здорово! 😃

17 days later
StreetRaicer

Ну что! Облетал! Понравилось! Планирует здорово!
Пришлось заменить крыло, поставил плосковыпуклое. нагрузка получилась 40 гр.м2
Сделал 3 полёта. Видео прилагаю.

youtu.be/ChZUdMFEj34

StreetRaicer

Вечером скину 2,3 полёты, если кому интересно…

2 months later
Tigra74

Тоже решил собрать Владоса
Начал с крыла-полдня провозился с нервюрами
Первая примерка-клеить уже завтра-а то позно уже

StreetRaicer

поздравляю с выбором! следим за продвижениями!

вот фотки свежие! сделал лётный ящик!

На Владосе налёт уже 4 30 часа! Модель суперская! Тьфу тьфу! всё ок!!

1 month later
StreetRaicer

Tigra74

как продвигается постройка, что то вестей нет!

2 months later
StreetRaicer

Не стал открывать новую тему, а просто решил поднять свою.

Сделал новую модель низкоплан, бойцовка- тренер в одном лице!

Данные:

Размах 960 мм

Вес 840 гр

Мотор O.S. MAX .15 LA

Впечатления от полёта просто замечательные! Модель летит как по рельсам. Конечно не обошлось без небольших настроек во время первого полёта, но это заняло не так уж и много времени. Вообще это мой первый самолёт сделанный по всем так скажем меркам авиамоделизма! Вывод: самолёт получился вполне даже не чего, летает очень здорово. Так же он пойдёт как и тренер- низкоплан!

Бак 90 сс

www.youtube.com/watch?v=xTKILyZafnQ&feature=plcp

Sereganike

Красивая модель получилась! Поздравляю 😉

Lego

Симпатичный самолетик. Выключатель борта лучше убирать на противоположную сторону от выхлопа.

Vorona_z_Handicraft

Ну Паша тебя поперло! Молодец. За красно-бело-полосато-крестатый раскрас - отдельный респект!

Даешь бензиновую версию метра на полтора теперь))))))) ! 😃