Ready 40

Алексей_Vgg

Мои поздравления! Как впечатления? Не слабоват ли движок? Хватает ли остроты по элеронам? Эластичные блин!
Такой самик на любую стерню сажать можно и пох. на плёнку! Мне нравилось! И моется легко!

Виктор

Спасибо. Движок в самый раз, а вот винт есть сильно лёгкий - первых два полёта, и сильно тяжёлый - третий полёт, думал уж не взлечу. Для первого раза впечатления хорошие. Я всё боялся, что он не поедет по траве на нашей поляне, а он бегает лучше Пайпера, летает быстрее его, посадочная скорость больше, на третьем полёте я уже садился с флапперонами, но их ещё надо подстраивать. Но для начала надо найти нормальный винт, а уж потом всё регулировать. Во втором полёте заглох двигатель - планирует отлично.

Алексей_Vgg:

И моется легко!

Это был первый пункт при выборе самолёта, до него у меня было два Эджика, так там (особенно на втором) смывалось всё вместе с плёнкой, мне это крайне не нравилось.

StreetRaicer

поздравляю с облётом! я смотрю у Вас поле тоже не фонтан! У нас такая же обстановка по полю, хотя у нас чистое поле в плене- нет деревьев рядом, а у Вас вообще всё в сборе и лес и поле кривое… сочувствую, я тоже пытаюсь бороться с этой проблемой но очень сложно!

8 days later
Виктор

Нашёл оптимальный пропеллер 12,25х3,75. И движок работает хорошо и летает нормально.

Алексей_Vgg:

Из явных косяков - ломается рейка в стабилизаторе.

рейка не сломалась, но ещё самолёт ни разу не бился, а пластик на стабилизаторе в районе окончания рейки уже весь потрескался в одной половинке, видно он сильно тонкий, придётся обклеить скотчем.

Алексей_Vgg:

Хватает ли остроты по элеронам?

По элеронам он конечно вялый, но для тренера пойдёт.
Летает стабильно, ровно, красиво. Так что будем летать для души.

Алексей_Vgg
Виктор:

рейка не сломалась, но ещё самолёт ни разу не бился

Да Вы знаете, я тоже не мог поймать момент, когда эта рейка ломается. Жестко не сажал, а все же…

1 month later
Виктор
Виктор:

По элеронам он конечно вялый, но для тренера пойдёт.

Оказалось, что я летал на половинных расходах, перепрограммировал на другой стикер - стал немного резче, попробовал петлю - выдержал.
Уже летаю не только блинчиком.

20 days later
Alx1m1k

Виктор,а если будет(не дай Бог) полный “краш”-циакрином можно его склеить(соответственно с небольшим усилением в узлах) или на помойку?

Виктор

Клеится очень хорошо, с “растворением” основы. Так, что я думаю ремонт возможен.

Alx1m1k

Виктор,а у вас отлетела стойка(левая основная) шасси…что там за конструкция внутри?эта пластмасса чем-нибудь армирована или нет?а на морозе модель от перегрузок неразломится от задубевшего пластика?модель симпатичная но и подозрительная какая то…

Виктор

Внутри ничего нет. Мне тоже кажется, что она сломалась от мороза. Посадка была, скажем так, не жесткая. Ниже нуля я летать не собираюсь. Самолет своих денег стоит, сделан хорошо.

StreetRaicer

раз ремонт возможен, значит был не последний полёт, а завершающий!

StreetRaicer

орфографически я написал верно, не пойму что Вы к этому придрались.

Просто у летчиков, настоящих лётчиков не принято говорить последний, что бы не накликать беду. Если Вы не такой, то простите…

Alx1m1k

Последне-завершающий полет с плавным переходом в завершающе-последний этого летного незаконченного дня с завтрашними намериниями полетать если утро будет доброе и ласковое-О КАК!

3 months later
дмитрий-74

собс. оживлю темку.
стал я счастливым обладателем самоля, которому посвящена данная тема, и стал не столько из за того что бальзовый двс тренер превратился в дровишки ,сколько хотел попробывать что есть авс-самолет , а юпитера которого хотел, нет в наличии:( ну да и ладно этот тоже оч красивый,прям как настоясчай😁😁😁

посидел поперебирал детальки ,все понравилось, красиво…

возник вопрос , к обладателям такого самолета , ну или подобного, каким клеем клеить переборки к корпусу

не понравилась рейка в гор. стабилизатор , стоит ли усилить ее, пластинкой угольной допустим

нет никакого хребта в верт. стабилизаторе, стоит ли и туда чего нибудь запихать

по моторам есть 46 т 52 , что предпочтительней из расчета что рекомендация на сайте магазина это 40-42й мотор, понимаю что мощи много не буваить ,но и кирпич делать неохота😵

стоит ли придумать какую нибудь угольную трубу в крыло , я хоть и не 3-д пилот но иногда шалю😁😁😁

и что это за грибки пластиковые диам.3мм и высотой 5мм ,никак не пойму куда их применить😵

Виктор
дмитрий-74:

каким клеем клеить переборки к корпусу

Всё клеил на Циакрин

дмитрий-74:

рейка в гор. стабилизатор , стоит ли усилить ее

Усиливать не надо, а вот фаску снять стоит, а торцы прямо скруглить, чтобы не было острых углов

дмитрий-74:

нет никакого хребта в верт. стабилизаторе, стоит ли и туда чего нибудь запихать

ничего не надо

Про мотор решайте сами, у меня стоит Саита .40, для тренера хватает и петли крутить позволяет.
Крыло и так крепкое. Грибочки - это ограничители (контрольные точки) для положения моторамы.

дмитрий-74

спасибо:)

по грибочкам так и предпологал , спросил на всяк случай , просто инструкция не оч читаемая,смазанная

а по мотору, думаю и 46 должно хватить ,по мощи ,конечно,просто хотел поменьше грузов всяких вешать для центровки ,у меня ни один самоль сейчас лишний груз не таскает , стараюсь сделать центровку агрегатами,батареями,итд итп

у тебя(вас) с саитой грузить нос или хвост не пришлось?, сколько она весит?

и еще ,что то мне не внушает доверия тяга на рв (деревянная:)) поставлю наверное карбоновую трубочку

пол часа ломал голову что это за деревяшка, и в крыло ее совал, и в стабы😵😁😁 пока не углядел что на фотке тяга на рв , это не боуден, а именно эта деревячка😁