Calmato 40 Sport

LUX
yrih666:

Буду ждать товарища из командировки и просить его настроить мне двигатель.

Попробуйте покопаться тут в темах про бензомоторы -много полезного про настройки и нюансы можно найти.
Вот мой Gazmato26cc спорт (MWWS 26):

nickoass

Андрей, просто обалденно, даже дух захватывает. Спасибо за классный ролик.
А что за моторка стоит на нем ?

Fyodor
nickoass:

А что за моторка стоит на нем ?

Видео не моё. Мотор я думаю не меньше 0,55(9 куб.см.) На моём стоит ОС 55АХ, но наслодиться полётами не успел. Весной, при втором взлёте, ошибся, креш, потом ремонт. А с июля у нас летают только “грады”, мины и пули. Облёт пока не возможен…

MANS
Fyodor:

Вот он какой…

Танцует с самолетом прикольно (устойчивость работы мотора на режимах проверяет?).
А вот зачем девушка 2-тактный мотор в обратку заводит? (0:39)
Я так понимаю, доводит поршень до вспышки не переходя ВМТ?

nickoass

Ринат, между прочим многие опытные пилоты заводят моторы через обратку. Да все верно, доводят поршень до ВМТ, а вспышка дает хороший толчек для запуска. Тут не так сложно, немного набить руку и все будет получаться.
Сам так же иногда заводил, пока не разжился стартером. Но для моего АСП52 стартер лишний груз. От руки очень хорошо запускается. А вот АСП36 предпочитаю стартером крутнуть.

fazan

Интересный способ, хочу попробовать. В каком положении должен быть поршень?

nickoass

навскидку предположу, поршень примерно в НМТ. давно не заводил мотор, както даже не обращал внимание, все на инстинкте делается !!!.
нужно пробовать и результат сразу придет сам собой.

Wladimir_Th
nickoass:

нужно пробовать и результат сразу придет сам собой

Особенно по холоду, когда многие моторы, а АСП в особенности, любят заводиться в обратку. Я так и спасался от этого. Немного подсосешь в картер, подержишь накал подольше и несильно винт в обратную сторону. Обычно заводится.

nickoass

Ага, так и есть. АСП 52 меня долго мучал с запуском в обратном направлении, пока свчку КС2 не поменял на OS горячую.

Mir16

Добрый день. Купил кальмато альфа 40, сижу читаю тему. Есть ли какие то нюансы при сборке?

Gartzy

Отличнейший самолет, долго думал над выбором первого р\у самолета и почему-то выбор сразу пал на самолеты фирмы Kyosho, выбирал между calmato treiner и calmato sport, в итоге взял последнего, так как предполагал какое-нибудь подобие пилотажа! В итоге выбором полностью доволен и советую его всем начинающим!

1 month later
StreetRaicer

ну что ж, наконец то я подготовил чертежи под резку, на днях нарежим, начнём клеить, фотки скину.

azat15region

Лазером резать будете?Или народными средствами?)

Alx1m1k
AlexPlane:

левый самолет как наз-ся?

очень похож на размалёванного Пайпера.

Dirge
azat15region:

Вот я нашел тоже кальмато,но не понятно почему производитель Flight-model и наклейки и тд не кальматовские.А цена по нынешним меркам нечего вроде.moshobby.ru/…/flight-model-f068-calmato-sport-40

Азат это наверно из старых закупок. Я тоже выдернул тренера по старой цене, а сейчас rc-go.ru/cat/calmato_alpha_40_sports_ep_gp_blue/