Calmato 40 Sport

nickoass

плотность минимальная. а может чем пропитать ее для прочности, но это боюсь добавит вес.

Alx1m1k
nickoass:

А то в запасах у меня много 1мм, а 1,5мм всего 2 листа.

двойной слой из 1мм.крепче будет.клей между слоями хорошую жёсткость даёт.вес прибавится хрен целых,хрен десятых.

nickoass
Alx1m1k:

двойной слой из 1мм

получится фанера )))
да, вариант не плохой. в два слоя имеет смысл зашить низ и верх лобика крыла. остальные части крыла, думаю можно и в один слой 1мм.

Prophead

Такой тонкий шпон может покоробиться. И что хуже, в эксплуатации проблематично. Не так взял - дыра…

Alx1m1k
Prophead:

Не так взял - дыра…

это точно…

nickoass:

в два слоя имеет смысл зашить низ и верх лобика крыла

я так уже делал.как то давно знакомый отдал бальзу 1мм(планерную,из хлыста-верхушки бальзы),так она вооооще ничего не весит и я в два слоя точечно с циакрином лобик зашивал.намучался-слишком тонкая.

azat15region
Prophead:

Не так взял - дыра…

Берите так, в чем проблема? 😃

nickoass:

получится фанера )))

Делай один слой и не заморачивайся,пленка тоже даст свою прочность.А по хорошему пару листов до закажи 1.5 и все,вопрос двухсот рублей.

Prophead
azat15region:

Берите так, в чем проблема? 😃

У Вас все двери на пути до поля величиной с футбольные ворота, очевидно. И машина очень большая.

У меня вообще ИМХО такое - взять легкую “двушку”.

azat15region
Prophead:

У Вас все двери на пути до поля величиной с футбольные ворота, очевидно. И машина очень большая.

У меня вообще ИМХО такое - взять легкую “двушку”.

Нормальные двери у меня,самолет всего 120см размахом ,этот пролезет даже в дверь собачей будки.Ну конечно если вы поперек выносите крыло то тогда да,лучше резиновое крыло сделать вообще.

16 days later
nickoass

Азат, ты на кальматке какой угол V крыла делал ?
Одну консоль сделал, вторая в на днях тоже будет готова. Нужно будет их поженить ))) А пилон не знаю с каким углом сделать.

azat15region
nickoass:

Азат, ты на кальматке какой угол V крыла делал ?

На глаз )))

2 months later
Mir16

Доброго дня всем, на днях из-за непонятного глюка левого элерона уронил сразу на взлете свой альфа 40. Отвалилось крыло, из повреждений - вместе с крылом и винтами отвалилась пластинка крепления к фюзу и немного пленка лопнула. Сижу, думаю как починить. Фото нет, дно у фюза тонковато оказалось 😃. Опыта в ремонте нет, подскажите что нибудь 😃

Alx1m1k
Mir16:

Опыта в ремонте нет, подскажите что нибудь

Никит,ты на форуме уже 5.5лет(официально).у тебя много хоббистов числится в “друзьях”.

Mir16:

Фото нет,

это единственная твоя модель?

Mir16:

Сижу, думаю как починить.

встреться с друзьями и покажи им.если они знают,то объяснят воочию.иначе никак.

azat15region

Фото поломок в студию и обьясним,почему бы нет

По опыту могу сказать ,если плёнка лопнула 99% того что есть внутренние повреждения крыла,что то лопнуло из каркаса тоже.

В принципе так особо по описанию чинить нечего,если порожет под крепления просто вырвало то на эпокситку его обратно да и всё .Если бальза в крыле то ей хватает циакрина за глаза

Alx1m1k
azat15region:

В принципе так особо по описанию чинить нечего,если порожет под крепления просто вырвало то на эпокситку его обратно да и всё .Если бальза в крыле то ей хватает циакрина за глаза

Азат поздравляю-ты стал ясновидящим!тяп,ляп-и готово.

Mir16

Завтра схожу в гараж сфотаю, времени пока не было. Отвалился тот самый “порожек” с резьбой под винты. Под пленку порванную заглянул, вроде все цело на глаз.
Просто это первый деревянный самолет у меня, без понятия как дерево чинить 😃

Alx1m1k
Mir16:

Просто это первый деревянный самолет у меня, без понятия как дерево чинить

побольше фоток сделай и выложи.не стисняйся.

azat15region

Илья че то я не понял,че это прикол такой?Типа ты такой умный?В отличии от тебя я не один раз не только чинил но и строил кальмато ,а ты умничаешь тут как и многие другие болтуны.Так что будь добр не высказывайся в мой адрес.На счёт тяп ляп,как человек описал проблему так я ему и ответил .И заметь тяп ляп я нечего не делал и не строил в этой теме .И какие фотки тебе по больше нужны?Человек описал тебе ясными и понятными словами,что лопнула плёнка на крыле и порожек крепления крыла с фюзеляжа вырвало,че тут фотографировать а тем более много???

Alx1m1k
azat15region:

.На счёт тяп ляп,как человек описал проблему так я ему и ответил

Что ты обижаешься?ты даже фоток не видел …тяп,ляп-не зная что…вот пришлёт фотки и ты всё расскажешь.все знают что ты мастер.

azat15region

Я не обижаюсь ,нет такой привычки ,пусть девочки обижаются,я всего лишь ответил на написанную тобой грубость .Я не особо и настаиваю,вот сам и расскажешь человеку как ремонтировать ,а я по учусь у тебя …Наверное он уже пожалел что вообще что то спросил …

Alx1m1k
azat15region:

,я всего лишь ответил на написанную тобой грубость

это ты так понял.

azat15region:

.Наверное он уже пожалел что вообще что то спросил …

да нет.и хочет прислать фотки.