Calmato 40 Sport

Alx1m1k
ex-inspektor:

мне другого в принципе и желать не нужно было бы.

Ну почему.я вам хочу пожелать лучшего-это “Спейс Уолкер”-50.(япошка ойшовский).не пожалеете.летная школьная парта.

azat15region
ex-inspektor:

Я обязательно попробую найти в продаже Кольмату, мне другого в принципе и желать не нужно было бы.

Вряд ли найдете,мы тоже искали,в итоге тему читали?мы его сами делаем с нуля.если бы можно было бы найти то я точно не собирался его делать.Ну если честно я передумал его делать,и материал на него уже купил,от бальзы до пленки всё вообщем что нужно,но я вырос давно из этого самолете.Был в продаже купил бы просто потому что он мне нравится,а строить я построю что нибудь уже по 3 дешней,наскучит мне летать на кальмато.А вам самое то,если найдете конечно.

Alx1m1k

ОНИ все похожи и все ЛЕТАЮТ.Вам выбирать…Валерий.если есть матер.возможность-купите все модели,которые нравятся.потом выложите на форуме свое мнение.будет очень интересно.

nickoass

Конечно без опыта полетов вторую, третью и т.д. модели выбирать не совсем логично. Нужно научиться летать на простенькой модельке, придет опыт и сменятся взгляды. Да и без морковок не обойтись. Вот после хороших морковок в корне взгляд меняется. Кто-то вообще бросает это дело, кто-то ищет модель согласно своим возможностям. Так что, Валерий, не особо забегайте вперед. Как говориться, время расставит все на свои места. Вот я уже занимаюсь третий год, изготовил кучу пенолетов, щас есть ДВС модели, но до сих пор не брезгую
тренеры - верхнепланы. А по началу тоже строил радужные планы.

Alx1m1k
nickoass:

Вот после хороших морковок в корне взгляд меняется.

Это точно.главное не повернуть назад.

azat15region
Alx1m1k:

Это точно.главное не повернуть назад.

У меня после бензина возникло такое желание,всё бросить на фиг!😁 Первый полет разбил блин,ремонтировал две недели,потом месяц ждал цилиндр на MLD35 второй полет был похож но фюзеляж в драбадан.Ехал домой и думал сейчас всё сожгу на фиг и больше не притронусь вообще к авиамоделям,пока ехал малость остыл,и желание летать победило всё равно.😁

nickoass

Наверно у большенства такие мысли приходят после неудач. Но на этом учатся. Как говорится, Что нас не убивает - то закаляет.

Alx1m1k

После очередного раскокошивания модели всегда смотришь на обломки уже под другим ракурсом-а как лучше отремонтировать,что бы лучше летала и что надо усилить и какой двигатель поставить с набором веса,но полететь она должна опять.и так раз 5-6,потом отдаешь кому нибудь порукастие(выбрасывать и сжигать-не наш метод).зато ремонтировать немного умею,морковки и морковища научили,правда времени дофига надо и терпение,особенно домашних.

ex-inspektor
nickoass:

Конечно без опыта полетов вторую, третью и т.д. модели выбирать не совсем логично. Нужно научиться летать на простенькой модельке, придет опыт и сменятся взгляды. Да и без морковок не обойтись. …А по началу тоже строил радужные планы.

Согласен с вами, уважаемые. Но последняя фраза отражает мое настроение сейчас, уж не обессудьте. Может даже возьму Кольмату с верхним расположением под ДВС.

Последнее (по сабжу): подскажите, в чем различие между Кольматой 40 Спорт и Dolphin (по ссылке поста 555)? И почему требуется “Подходящая радиоаппаратура: 4-х канальная - 5 серво” - по машинке на элерон? А управляются одним каналом? Вот тут не пойму?

azat15region
ex-inspektor:

5 серво" - по машинке на элерон

Y кабель для этого есть. 4 канала аппаратура не нужна,берите уже 6,на первые пару лет хватит.

ex-inspektor
azat15region:

Y кабель для этого есть

Чё это? (с) д-р Быков, “Интерны”
Расскажите пожалуйста, для чего он, какот одной или двух машинок работают элероны или ссылку где прочесть об этом? Кстати, нашел Кальмато 40 Спорт Альфа - пойдет под “тренер” (при условии наличия в продаже естессно, заказ сделал - жду ответ)?

azat15region

banned link вот Y кабель. 1 провод в приемник на первый канал а двойной на две сервы.

azat15region

Топливо пойдет,аппаратура тоже хорошая,но где то читал дальность маленькая у нее.400 -600 метров.Я себе буду брать эту www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBCKD&P… и тебе советую,проверенная людьми.Еще есть футаба 8 каналов не плохая но уже ближе к 10 т. которая по ссылке возмешь если, проблем не будешь знать,есть всё что нужно в ней.И даже на будущее

ex-inspektor

ок, почитаю отзывы о них, за помощь благодарю

ex-inspektor

Еще несложный вопрос: нигде на картинках деталей не вижу проводов, разъемов (например серва к приемнику, питание к серве) - они приобретаются отдельно?

tea
ex-inspektor:

Чем лучше?

Больше мощность, ровнее работает, главным образом на холостых, что для 2Т важно, т.к. позволяет снизить посадочную скорость.