Calmato 40 Sport

regniws
Alexander-61:

Действтельно похоже на шкив. Правда, никогда этой штуковиной не пользовался и не слышал, чтобы это где-то обсуждалось. Когда я обкатывал свой кальматовский движок (0,46) он завелся стартером практически с пол-оборота. Думаю и у Вас должен завестись с пол-пинка, тем более двигун уже заводился и работал. Главное, когда рукой прокручиваете за винт и подсасываете топливо, визуально проконтролируйте, чтобы оно попало через прозрачную трубочку в карбюратор. Много не накачивайте, а то будет, как в прошлый раз. Потом должно и палкой сразу завестись. Не забудьте после того, как заведется, максимально обогатить иглой смесь, чтобы движок “плевался” топливом, но не глох. Так на богатой смеси надо выработать 2 бака. После этого приступайте к регулировкам для полета.

Да-да 😃 про богатость знаю. В прошлый раз сразу на 3 оборота открыл иглу. плевался хорошо так 😃
Ну, трос на всякий случай возмьу, но сначала тогда правда палкой попробую. Но у меня двиг. 40й, не 46й как у вас.

DmitryB
regniws:

Да-да 😃 про богатость знаю. В прошлый раз сразу на 3 оборота открыл иглу. плевался хорошо так 😃
Ну, трос на всякий случай возмьу, но сначала тогда правда палкой попробую. Но у меня двиг. 40й, не 46й как у вас.

А никакой разницы практически. А топливо какое пользуете сейчас? По идее минералку надо на обкатку.

Prophead
DmitryB:

По идее минералку надо на обкатку.

По чьей идее ?

DmitryB
Prophead:

По чьей идее ?

Да собственно рекомендуется обкатывать на минералке поскольку таким образом притирка деталей проходит быстрее и зеркало на цилиндре быстрее образуется. А рекомендуют и производители моторов и опытные мотористы, к коим я себя ни в коем случае не отношу, но так собственно пишут во всех факах.

DmitryB

Да собственно что ж теперь касторовое искать что-ли. катайте на этом, ничего страшного я мыслю.
Ну так, что, так больше и не пробовали?

Prophead
DmitryB:

Тема обкатка двигателя, да и не только там.

Там нет даже упоминания про минеральное масло

DmitryB

А про касторовое масло там есть упоминание? Или мне надо было написать именно КАСТОРОВОЕ масло.
В чем спор я совершенно не понимаю. Скажите что Вам не нравится в рекомендации обкатывать на минеральном масле?
Как его не назови все равно это не синтетика.

pakhomov4
DmitryB:

Как его не назови все равно это не синтетика.

Самое смешное - минералка в метаноле НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ! И не путайте народ 😜

DmitryB
pakhomov4:

Самое смешное - минералка в метаноле НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ! И не путайте народ 😜

Ну тогда скажите мне что такое касторовое масло и почему оно в метаноле растворяется?

DmitryB
pakhomov4:

Самое смешное - минералка в метаноле НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ! И не путайте народ 😜

Хотя Вам безусловно виднее, но сути это не меняет, имел я в виду касторовое масло конечно.
Ну как то не думал что это не минералка. Извиняйте.

pakhomov4

[quote=DmitryB;924534]

Милейший! У вас под пальцами есть така штука - клава называется… Постарайтесь постучать по ней в ПРАИЛЬНОМ направление и узнать, хотя бы ради самообразования, что есть касторка и из чего её делают… И за ради Бога, хватит ахинею нести… 😃

Д_Заточник

Касторка - не минеральное масло. Поиском по слову клещевина. Терминология в нашем деле важна, и ей надо следовать.

pakhomov4
Д_Заточник:

Терминология в нашем деле важна, и ей надо следовать.

Это - НЕ ТЕРМИНОЛОГИЯ… Это дача неверных сведений 😜

Вячеслав_Старухин

Новичкам правильнее всё-таки читать книжки, нежели показывать всем на форуме своё невежество, тем более спорить с pakhomov4 и другими знающими людьми.
Книжки можно найти в интернете.

Из книги О.К.Гаевского “Авиамодельные двигатели” 1958 год:

xenozauros

А подсолнечное - это минералка или синтетика?
Отошли мы от темы что-то 😉)

Д_Заточник

Подсолнечное - это растительное масло. Есть и такая категория, если кто не знает. Кстати и касторка относится к этой же большой группе масел.

DmitryB

Ну все… застыдили напроч! Критику воспринял, будем исправляться. 😃
Прямо накинулись как. 😃
Ладно извините за дезинформацию по поводу масла…

xenozauros
Д_Заточник:

Подсолнечное - это растительное масло. Есть и такая категория, если кто не знает. Кстати и касторка относится к этой же большой группе масел.

Намекаю.
В вопросе заключалось ирония.