Контроллер бесколлекторного двигателя

ZusuL
Chekhov:

но интерес представляют лишь изделия с низким напряжением питания

Не столь это важно, куда важнее то - что бы заменить им 3 irs2181(83,84) придется поставить 3 ir2130, (большинство трехфазных драйверов имеют низкий выходной ток
т.к. рассчитаны на управление ключами минимум 200 вольтовыми, а у них емкости меньше да и быстро переключаться им противопоказано - dU/dt слишком большое будет)

celladon:

Займет немного меньше места

3 soic8 занимают куда меньше места чем soic28

celladon:

проще разводка платы

При выполнении на 4 слоях там в любом случае простая разводка, на 4 слоях теплоотвод лучше и много еще чего, а цена в массовом производстве от 2слойки отличается на пару процентов.

celladon:

может даже чуть дешевле получится

Реальность сурова, получится даже дороже: отдельных драйверов на 1000 плат тебе понадобится 3000 а это уже не 1000 это крупная партия а значит скидка побольше, кристалл трехфазного драйвера в три раза больше чем у однофазного а это значит что по теории вероятности брака также в 3 раза больше а это уже издержки производства которые включают в цену.

ukr-sasha

Как знакомо. Тоже лежит пылится. Так и не удалось запустить.

celladon

Делал регулятор на основе этой схемы. Правда тогда я ненашел микросхемы MAX662 . Подал 12 вольт от внешнего источника. Но думаю применение этой микросхемы в качестве источника 12В здесь не правильно. Она предназначена для других целей. Ток у нее всего 30мА. Для управления шестью полевиками этого мало. Причина нерабочего регулятора может быть в этом. Вот даташит на микросхему megachip.ru/pdf/MAX/MAX662A.pdf

alextr

Здесь выше писали, что для запуска “монстра” нужно время 0,8mS( милли?).
Я собрал тестер home.versanet.de/~b-konze/…/m8_tester.htm , но у него от 1 до 2 mS. Еще собрал тестер на ne555, но у него какая то странная генерация и такое ощущение что 1 микро секунда, а не милли.

ukr-sasha
celladon:

Делал регулятор на основе этой схемы.

У меня есть подозрения, что у меня неправильно прошиты фьюзы. Как вы их выставляли?

alextr
ukr-sasha:

У меня есть подозрения, что у меня неправильно прошиты фьюзы. Как вы их выставляли?

И у меня такое подозрение, когда шил понипрогом тестер, сначала не выставил фьюзы и на дисплее была абракодабра. После выставки как на сайте все заработало.
У регулятора дисплея нет, на сайте о фьюзах не нашел. Но думаю как то надо выставить ведь у регулятора нет кварца и т.д. А в HEX файле они не могут сами сконфигуриться?

alextr

Доигрался с фьюзами, пришлось генератор импульсов паять.😃

ukr-sasha
alextr:

пришлось генератор импульсов паять

Наверное через это все проходят. 😃
Я сразу “реаниматор АВР” собрал.

alextr
ukr-sasha:

У меня есть подозрения, что у меня неправильно прошиты фьюзы. Как вы их выставляли?

Монстр заработал. Прошивка с сайта, сервотестер на NE555 c инвертором на транзисторе. Фьюзы:

Dj_smart
alextr:

сервотестер на NE555 c инвертором на транзисторе.

А можно подробнее?

11 days later
ShAA

Не могу найти нигде mega8. Можно ее чем-нибудь заменить? Есть у кого исходники прошивок. Если менять МК, то и в прошивку надо изменения (((

Вячеслав_Михеев
ShAA:

Не могу найти нигде mega8. Можно ее чем-нибудь заменить? Есть у кого исходники прошивок. Если менять МК, то и в прошивку надо изменения (((

www.chip-dip.ru/product0/210747816.aspx ( не реклама) вот тут есть, но цена просто пипеццццццц😆

хотя можно купить вот тут banned link ( не реклама) зато будет и мега и транзисторы

16 days later
Валери
ubd:

Вот архив с рабочей схемой, печаткой, прошивкой и программой для правки EEPROM`а.

о где?

1 month later
12 days later
alextr

А для чего в контроллере Monster разъем SV3 (TXD,RXD)?

vlad145145
Вячеслав_Михеев:

www.chip-dip.ru/product0/210747816.aspx ( не реклама) вот тут есть, но цена просто пипеццццццц😆

хотя можно купить вот тут banned link ( не реклама) зато будет и мега и транзисторы

Не сочтите за рекламу, но я вот тут покупал:www.ekits.ru/index.php?ukey=product&productID=1979(Это не реклама!). И доставка копейки.

vlad145145

В том то и дело, стоимость доставки у нас решает всё. Тем более что на icdarom.ru минимальная стоимость заказа - 1000.