Контроллер бесколлекторного двигателя

alextr

Доигрался с фьюзами, пришлось генератор импульсов паять.😃

ukr-sasha
alextr:

пришлось генератор импульсов паять

Наверное через это все проходят. 😃
Я сразу “реаниматор АВР” собрал.

alextr
ukr-sasha:

У меня есть подозрения, что у меня неправильно прошиты фьюзы. Как вы их выставляли?

Монстр заработал. Прошивка с сайта, сервотестер на NE555 c инвертором на транзисторе. Фьюзы:

Dj_smart
alextr:

сервотестер на NE555 c инвертором на транзисторе.

А можно подробнее?

11 days later
ShAA

Не могу найти нигде mega8. Можно ее чем-нибудь заменить? Есть у кого исходники прошивок. Если менять МК, то и в прошивку надо изменения (((

Вячеслав_Михеев
ShAA:

Не могу найти нигде mega8. Можно ее чем-нибудь заменить? Есть у кого исходники прошивок. Если менять МК, то и в прошивку надо изменения (((

www.chip-dip.ru/product0/210747816.aspx ( не реклама) вот тут есть, но цена просто пипеццццццц😆

хотя можно купить вот тут banned link ( не реклама) зато будет и мега и транзисторы

16 days later
Валери
ubd:

Вот архив с рабочей схемой, печаткой, прошивкой и программой для правки EEPROM`а.

о где?

1 month later
12 days later
alextr

А для чего в контроллере Monster разъем SV3 (TXD,RXD)?

vlad145145
Вячеслав_Михеев:

www.chip-dip.ru/product0/210747816.aspx ( не реклама) вот тут есть, но цена просто пипеццццццц😆

хотя можно купить вот тут banned link ( не реклама) зато будет и мега и транзисторы

Не сочтите за рекламу, но я вот тут покупал:www.ekits.ru/index.php?ukey=product&productID=1979(Это не реклама!). И доставка копейки.

vlad145145

В том то и дело, стоимость доставки у нас решает всё. Тем более что на icdarom.ru минимальная стоимость заказа - 1000.

21 days later
Skleros

Помпа снабжённая бесколлекторным двигателем, погорела платка, так как протекла помпа. Обмотки целые, но заставить всё это работать желательно от внешнего контроллера, так как откуда течь не нашёл, вероятнее всего подшипник не очень хорошо запресован, отремонтированная плата может просто вновь сгореть. Тут не нужна регулировка скорости в большом диапазоне, а мощность 11 Вт 12 В работает от 6 до 13,2 В, скорость при подаче 12 В 3800 об/мин. Мне желательно обезьянью инструкцию и ссылки на то что можно сделать, можно конечно и послать купить, но тоже желательно ткнуть пальцем что и где.

Enigm

Вопрос двигатель имеет дадчики холла ? и что написанно на большой микросхеме ?
и желательно марку двигателя ?
а так впринципе можете собрать wladislaw-sl.narod.ru/…/blmc-sl-15a.html или www.jetcontrol.de/Bastelstube/1n1p.html этот контроллер и к нему серво тестер чтоб запускать и менять обороты
А может проще будет отремонтировать родной и залить его лаком для защиты от воды

Вячеслав_Михеев

а можно вот эту купить www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220243 за такие деньги собрать самому точно не выйдет
или вот этот взять www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

а для регулировки оборотов вот это собрать rcopen.com/forum/f8/topic143018
или вот купить www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

(не реклама)

Skleros

Владимир, Вячеслав, спасибо. Насчёт ремонта беруться в сервис центре чип и дип, я сам не электронщик, так общее представление только имею. Подвезу и прикинем цену, если дорого, то буду покупать.

14 days later
fabrikator66

Всем добрый вечер, ну или ночь) У кого что.
Интересует Вопрос несовсем по изготовлению, а скорее по доработке регулятора ХP-3A. У него очень низкое кпд как я пологаю иззи высокого внутреннего сопротивления, Идея такая можно ли поставить на плату паралельно Аналогичные транзисторы, или заменить их более качественными, и какие аналоги можно использовать для этого.

wlad

Посмотри что там на корпусах за маркировка, затем по маркировке надо определить как они называются, и далее найти на них тех.описание в инете (даташит). После можно и подумать о доработке регуля… А в чём собственно вопрос по работе регуля? Чем не устраивает?

AONV15 - это маркировка на корпусах?

fabrikator66

ДА именно

Неустраевает низкое кпд есть регуляторы легче и с более высоким кпд, процентов на 30 гдето, но цена их очень кусается, поэтому пришла в голову такая мысль по доработке

К тому же собрал под этот регулятор rcopen.com/files/4cc59a8d9970730077cb2c59 Вобщем хотел бы получить максимальную эффективность этой мотоустановки, при минимальных затратах не покупая более дорогой регулятор.