Контроллер бесколлекторного двигателя

Rodent
Trimmer:

а какая тактовая у проца?

8mhz

Trimmer

чот не то по осцилографу захват и запись в еепром идет но писки еле слышно и потом двигатель никак нериагирует ,пробовал просто портами подергать все нормально двигатель прыгает ,видимо надо оригинал прошивки искать

Trimmer

порты разные у прошивок ,а как их поменять ? вобщем нужна именно на 15 А прошивка и вроде от 45 А схема похожа ,ни у кого нет ?прошивок ?

oneon
Trimmer:

нет немогу найти ,а что нашел на сайте влада то почему-то не шьет ошибки пишет ((( и там токо 40 А, и еще вопрос а какая нога должна задергаться сразу после прошивки чтоб понять что прошился

Посмотрите пост 1632 может это Ваш случай.

Trimmer
oneon:

Посмотрите пост 1632 может это Ваш случай.

я в принципе разобрался ,на схемах ноги управления обмотками разные а прошивку сокращенную под кхазама шьется без проблем все нормально тока мотор начинает пищать очень тихо так как одного полюса нет ,мне нужна именно прошивка под 15А либо 45 А они вроде похожи

Trimmer

Блин скока перелопатил чтоб понять что 4428 отличаются от 4427 а можно туда впихнуть 2101 иль еще чего ?

Trimmer

а может как нить можно инвертировать выход то один ,через диод или транзистор

Trimmer

WLAD а можно ли заменить в схеме 45А 5100 на ir2101

Rodent
Trimmer:

а может как нить можно инвертировать выход то один ,через диод или транзистор

я перед входом ставил ЛН1.

Trimmer
Rodent:

я перед входом ставил ЛН1.

а питание там как?у лн1 а я чот не допетрил поставил uln2803 естеснно ничо не вышло,почему-то

Rodent
Trimmer:

а питание там как?

А мега чем питается? BEC зачем?

Trimmer

понял )) по татащиту,вопрос а у вас вообще отсутствует 4428 или как ,вощем чото у меня греется 4427

Rodent
Trimmer:

вообще отсутствует 4428

Конечно стоят, нет не греются. Хотя мне его и нагрузить нечем было. Сейчас прилетел EDF40 на 28А. Надо будет дальше занятся

Trimmer

а зачем же инвертировать то ,я опятть что то не понимаю ?обьясните ?

вы случаем не правили прошывку ?

Rodent
Trimmer:

а зачем же инвертировать то

я тогда 4427 ставил. других небыло.

Rodent
Trimmer:

с прошивкой не мудрили

Нет, кроме того что открыл ее в пони и сохранил как intel hex.

Trimmer

ктонить может описать как работает схема или как переложить. исходник с асма на бэйсик BASCOM AVR

15 days later
london3

Наболел вопрос или просьба… Может кто-нибудь разбирающийся в контроллерах и прошивках сделать контроллер, как вариант из тех, что обсуждаются в этой ветке под мои потребности (потребности простые). Естественно не бесплатно. Я нахожусь в Москве, желательно чтобы вы тоже находились в Москве или Подмосковье. Писать можно в личку или на почту london3@rambler.ru