Контроллер бесколлекторного двигателя

Enigm

А обычного не сд румного двигателя помощнее нету ?
И да на сколько банок его по максимуму пользовать будете ?

DIM76

Моторов полно, но я боюсь ключи не выдержат мощный двиг. Я этот рег под две банки планировал и мелкие движки до 4-х ампер.

Enigm

Вот прочтите этот пост и попробуйте повторить все действия . может поможет. rcopen.com/forum/f8/topic12183/511
А от трех банок пытались двигатель запустить ?

DIM76

От трёх банок пробовал, то же самое, только мотор сильно греется, причём без нагрузки.
Попробую сделать как по ссылке выше.

DIM76

Короче перепробовал всё, и моторы разные и прошивки и еепром правил - ни фига. Достал он меня… проще купить.

DIM76

Тут подумал, а может с фьюзами что напутал? На какой частоте проц должен работать? Как то очень быстро мелодия проигрывается…

3 months later
cvbn

Здравствуйте. Я хочу спросить про регулятор 1n1p
Подскажите пожалуйста ,для чего в прошивке имеется файл; BlBoost_St1n1p.e2s
Как писал СТК.”3. Открываем “понипрог” жмём “скрипт” “запустить выполнить” указываем путь до файла BlBoost_St1n1p.e2s ну и соглашаемся с предложенным. Контролер прошит “ .Прошу подсказать последовательность прошивки.когда hex a когда . e2s.

oneon
cvbn:

Здравствуйте. Я хочу спросить про регулятор 1n1p
Подскажите пожалуйста ,для чего в прошивке имеется файл; BlBoost_St1n1p.e2s
Как писал СТК.”3. Открываем “понипрог” жмём “скрипт” “запустить выполнить” указываем путь до файла BlBoost_St1n1p.e2s ну и соглашаемся с предложенным. Контролер прошит “ .Прошу подсказать последовательность прошивки.когда hex a когда . e2s.

Если речь идет о регуляторе 1N-1P BLUE-BLMC-SL15A. То в документации на регулятор все написано. В начале шьем ATMega8 затем EEPROM. Первое включение через лампочку. Файл BlBoost_St1n1p.e2s в принципе и не нужен.

BLUE-BLMC-SL15A.rar

cvbn

Спасибо.Вот что я собрал.Если у вас будет время посмотрите пожалуйста.

1n1p.rar

17 days later
cvbn

Николай.Здравствуйте!Вы схему.помотрели? Ошибки есть?
Ваша прошивка мне не помогла,она расчитана на схему с драйверами.
А пока я собрал- Monster-.работает нормально хотя незначительно меняет обороты(дергаеся)
Надо проверить сервотестерMonster.rar

Monster.rar

oneon
cvbn:

Николай.Здравствуйте!Вы схему.помотрели? Ошибки есть?
Ваша прошивка мне не помогла,она расчитана на схему с драйверами.
А пока я собрал- Monster-.работает нормально хотя незначительно меняет обороты(дергаеся)
Надо проверить сервотестер

Схему посмотрел. Но сильно не вникал. Просто физически не успеваю все охватить.😃 Ближайшее свободное время после 15 декабря. Не раньше. То, что я выложил это не мои заслуги. Хотя этот регулятор мною был повторен неоднократно. На коптере нормально использовать их не получилось (моя вина). Понимание пришло когда собрал и начал использовать. При сборке необходимо не только выдерживать параметры схемы но и идентичность устройств (речь идет об 1% разбросе элементов + микросхемы одной серии). А в целом регулятор очень хороший и работает адекватно. В принципе ради любопытства могу собрать Вашу версию регулятора. Как я понимаю прошивка идет та же?😃

P.S. Стал разбирать схему. Что то не то. Хотя соображаю сейчас туго. Но схема явно не под BLMC

rapira

Всем сдрасте ! А подскажите плиз схему регуля ампер 35-40 с реверсом.

cvbn

Николай Ник.
Спасибо. Вы ничего не собирайте-не теряйте ваше время.Яешё не собрал схему вашего регулятора.

13 days later
usup

Парни подскажите здесь кто нить собирал мощные реги хотяб на 100-120а?какие мосффеты для них лучше использовать?

2 months later
Alibaba

допаял esc, решил сделать по заводской схеме. тот что 1n1p, работает не очень хорошо. прошивка и схема от bs.nfet, все заработало сразу, старт изумительный. собирал из всякого ком-мусора. поэтому схему взял на н-канальных транзисторах. после того как залил прошивку подправил фуз для кварца инт на 8 мгц, поскольку кварц найти не удалось в мусоре. да, делал на мотор на 60ампер, думал купить готовый, но цены не смогли задушить жабу. ну и за вечер спаял. ну и вечер для разводки и потравки платы - нормально.

DIM76

А подробнее можно, про схему и прошивку. Не очень понятно. Можно ссылку. А то я плохой старт на своём так и не смог победить.

Alibaba
DIM76:

А подробнее можно, про схему и прошивку

схема взята в моем случае Mystery-nFET, гуглом можно найти. прошивку взял , как писал выше bs.nfet.hex. здесь главное чтоб ноги совпали, почему то нет универсальности(толи дело уаз - все двери одинаковые). прошивал через программу для кук контроллера, там есть все эти версии, ничего искать не надо. если нужна плата, не совсем вылизаная, что можно сделать за вечер со сидящими на плечах пацанами. могу выложить, но она у меня в ares.exe. но могу выложить картинкой, и вы ее переведете куда вам надо.

DIM76

Да нет, спасибо, плату не надо, сам нарисую. Интересует только схема и прошивка, чтобы рабочие были. А что, в прошивалке КК есть эта прошивка?

Alibaba
DIM76:

А что, в прошивалке КК есть эта прошивка?

да, там есть atmega8 и к ней прошивки для разных esc, cхему лучше, если не найдете в инете, то я пошлю по почте. если плату удачно разведете, то хорошо бы увидеть

DIM76

Федор, я так понял вы делали без кварца? А какой кварц стоит в изначальной схеме? Там не обозначено вроде. Да и конденсаторы с транзисторами не маркированы.

Alibaba

кварц на 16 мгц, в натуре стит керамика мини. транзисторы ставте из соображения: 10-15 mOhm , по току 50-80А, по напряжению 30-40В. я выковыривал из материнок. хорошие полевики стоят в амд-ных платах. например aod412 (D412),85а-15mOh-30v

DIM76
Alibaba:

подправил фуз для кварца инт на 8 мгц

значит вообще без кварца в данном случае?
Есть у меня АМДшная мамка, сейчас гляну транзисторы.

Alibaba
DIM76:

значит вообще без кварца

да, для самолетки этого хватает, может для коптеров нужно делать с кварцем