Как вам такой тахометр?

jan

Для некомерческих целей он высылает!

Добавлено

Ладно вот вам код!

dimik

А не кто не хочет печаточку развести?

jan

Разведу, но под свою коробочку, и как куплю комплектуюшие. Не завтра…

Modris
dimik:

А не кто не хочет печаточку развести?

razvesti ta moznjo, a gde PIC16F88 dostatj? v Rige nnjet i 2 mesjaca njebudjet 😠

8 days later
Д_Заточник

Уважаемые, подскажите, где в Питере купить PIC 16 F 88. В чипидип и микронику не посылать, у них нет и заказать нельзя 😦

dimik

Вот и мне пообещали привезти, а теперь говорят нет такой детали 😕
Ктонибудь вообще этот проц находил?

jan

Ну вот и заработала новая версия!!!
Печатка разработана в Sprint-Layout 4.0. Ошибок вроде нет, так как все работает. Все режимы пока не проверял. Когда будете программировать контроллер не делайте верификацию, так как установлена защита от чтения, или снимите ее (я снял).

Всем удачи.

8 days later
ReM

Собрал тахометр www.geocities.com/ilufa/DST_E.htm. Вход на LM358. Вроде работает, но точность вызывает сомнения. От ел. лампочки показывает 3000RPM, но и при дневном свете что-то показывает. Показания все время меняеться. Когда пробую посмотреть обороты пропелера, вроде показывает правильно, но иногда показания удваиваеться, иногда показывает совсем непонятно что. Даже при отключенном фото транзисторе что-то показывает. Так и должно быть?

Neodim
ReM:

Собрал тахометр www.geocities.com/ilufa/DST_E.htm. Вход на LM358. Вроде работает, но точность вызывает сомнения. От ел. лампочки показывает 3000RPM, но и при дневном свете что-то показывает. Показания все время меняеться. Когда пробую посмотреть обороты пропелера, вроде показывает правильно, но иногда показания удваиваеться, иногда показывает совсем непонятно что. Даже при отключенном фото транзисторе что-то показывает. Так и должно быть?

Нет, идет самовозбуждение. Подбери режимы.

ReM
Neodim:

Нет, идет самовозбуждение. Подбери режимы.

Да, есть самовозбуждение около 3-4 MHz. Но никак неполучаеться от него избавиться. Самовозбуждение на первом элементе…

Neodim

Попробуй увеличить емкость, раз в 10.

ReM

0.1 mkF увеличить? Пробовал - не помогает. 😦

Neodim

Тогда попробуй паралельно фототранзистору подключить емкость на 50-100 пик. Если не поможет, то шунтируй резюк емкостью, который на 8,2 кОм. И проверь питание операционника + емкость по питанию (прям на ноги м/с) 8-4!

ReM

Спасибо за помощь. Емкость на 8,2 кОм и все OK.

8 days later
serguey
jan:

Ну вот и заработала новая версия!!!
Печатка разработана в Sprint-Layout 4.0. Ошибок вроде нет, так как все работает. Все режимы пока не проверял. Когда будете программировать контроллер не делайте верификацию, так как установлена защита от чтения, или снимите ее (я снял).

Всем удачи.

Интересно, а как Вы защиту от чтения сняли?

22 days later
DmitryS

Обыскался, не могу найти фототранзюк по схеме.Чем можно заменить?У меня есть старый советский ФТ-2к-пойдет или нет?

1 month later
serguey

Обновилась версия R/C Multi-Tester -V4.35

Есть у кого новая прошивка?

Modris
serguey:

Обновилась версия R/C Multi-Tester -V4.35

Есть у кого новая прошивка?

a 4to novoje v etoi proshivke? POsmotrel na saite, a tam toljko i jestj 4to novaja versija 4.35 i njekakao informacii 😦