РРМ кодер, эконом вариант?

avisenja

Всем привет!
Обычный рем компл для nok3310, кусок формованной (прозрачной) пластмаски, динамик , белый пластик (см фото)с контактами кнопок и сам индик с конт площадкой по отдельности, на стекляшке только контактное напыление.
Сегодня прикупил оригинал за 140руб, К_Л_А_С_Н_О !!! Запустилось всё сразу, контрастность хорошая. Затем убрал все пластмаски и железки, только стекляшка сталась, но на экранчике всё было на стоку ниже, подкорректировал прогу и ОК!
Итого… , проверка произведена на - Т Р Ё Х - разных индикаторах, во всяком случае запускаются - ВСЕ !!! с пол пинка!
Проверяйте по последней схеме и с последней прошивкой!

Aleksey_Gorelikov

Я вас расстрою, но это не оригинал. К оригиналу не подпаяешься. У него дорожки на стекле - прозрачное напыление.

avisenja

Не…! При мне, на глазах, неме… *старуху* изнасил… (т.е. пломбы сорвали), и оттиск на железке есть фирменный.
А китаец с напылением, фак’ т!

land89

На фотографии оригинальный дисплей, я покупал в Профи где любят китай… Придется искать на разборке…

михалыч2

aviseja, не мог бы ты выложить прошивку для двустрочного дисплея? а то для нокии не запускается, а двухстрочный у меня уже в радиоуправлении стоит

land89

У меня вчера оригинальный дисплей NOKIA не запустился. В чём трабла не понятно
?

land89

Работает! Плату не правильно развел ранее.

5 months later
sashok17

Все файлы выложенные на народ, больше не качаются=(
Заинтерисовала схема под нокиевский экран. Можно узнать какие функции имеются в прошивке? как подключить цифровые триммеры? Планирую использовать начинку спектрума 5 + ВЧ-часть от неё же.

И под 2.4 Ггц

Aleksey_Gorelikov

Ах какая красота будет! Не забудте, что в дх5 уарт а не ппм, а вобще - не вижу смысла делать именно этот проект. К тому же в “самодельном передатчике” и функционала выше крыши, и если внимательно читать - то и модуль от дх5 уже прикручен. Точнее - я описывал, что он хочет, а еще кто-то - выкладывал прошивку под модуль от LD5PCM. Отличие у этого модуля от модуля из ДХ5 - всего лишь первый байт в кадре. 😃 Ну и мощи больше в ДХ5-м. А еще можно сделать каналов побольше, модель матч и т.д… У меня есть устойчивое чувство, что ДСМ2048 в него тоже впихнется!

sashok17

Так значит этот проэкт смысла делать нет, бо он все равно не заработает с ВЧ частью из-за разной модуляции. Спасибо! Эхх… 2 темы с самодельным передатчиком… прийдется найти время чтоб все это прочесть… жесть…

Aleksey_Gorelikov

Читайте со второй. Но ручками поправить всеравно придется.

sashok17

если править прошивку, то этого делать я пока не умею…

avisenja
Aleksey_Gorelikov:

Но ручками поправить все равно придется.

Ктож будет править😵? Надо всего много! 100 проц рабочего и НАХАЛЯВУ - тогда тема😁!!! И желательно на одной строчке, что-бы читать поменьше !!! А вот если-бы кто сделал и подарил, да ещё и с доплатой, ВОТ ЭТО ТЕМА 😒😒😒!!!

sashok17

А для самолетов он подходит?

Можно собирать по этой схеме rcopen.com/forum/f8/topic28745/1523 из 1523 поста? Под прошивку rcopen.com/forum/f8/topic28745/1545 из 1545 поста? Будет работать со спекетрум 5 ? Триммеры посмотрел по схеме кнопочные, как мне и надо. Только вот с экранчиками я что-то запутался… какая прошивка к какому экрану идет… брр…

Aleksey_Gorelikov
sashok17:

Будет работать со спекетрум 5 ?

Работать возможно будет, но неизвестно на какой мощности. Биндиться не будет. Я уже писал, что первым байтом выбирается : С0 - бинд, 60 - ренджтест, 40 - нормальная мощность. Должны быть и промежуточные значения, и возможно еще комманды какие-то модулю подавать можно. Радиотракт практически прозрачен, т.ч. возможено сквозь него просунется и ДСМ2048.
Так что код править всеже придется. По прошивкам - вариант MSV интереснее, так что лучше добавить из приведенных вам примеров куски кода уарта в прошивки от MSV и чуть изменить для бинда\мощностей…

9 days later
ВитГо

Я бы посоветовал не выпадать в аут, а с чего нить начать…
да возможно это затратный в плане времени (и возможно денег) путь - но “дорогу осилит идущий”…
пока не начнешь практически участвовать в проекте (спаять, запрограммировать) - не начнешь разбираться…

кодер в этом топике интересен (особенно если написать для него прошивку) и кодер Фокус-МСВ интересен - так как его проработка очень хороша (правда как то тяжко там по перву с комментариями 😦

но если не начать чтото делать самому - то оба кодера просто чьи-то хорошие (Как говорят) разработки и ничего более…