Самодельный передатчик (часть 1)

radioham

Согласен -знаний не хватает
Я именно понимаю - и сказать могу
Знаю как и что работает, как определить неисправность в схемах ,пути устранения
как сделать так чтобы заработала схема на которую нет никаких данных кроме названия
Все это благодаря ОПЫТУ
Современем освою и программирование - но что прикажете отложить до этого момента все
что связано с хобби?
Вот и приходится обращаться к тем кто МОЖЕТ
А светодиодами я уже светил ( и не только ими) 😃

=Женек=

Господа, так же как и один из предыдущих форумцев - не осилил все страницы…
Скачал файл coder.rar в посте 1523.
Вопросы: а ВЧ часть разработана? Или готовые где можно купить?

ubd

Вопросы: а ВЧ часть разработана? Или готовые где можно купить?

Да есть разработка. Но проще купить в любом модельном магазине, ВЧ модуль для передатчика. Можешь сразу на 2,4 гГц.

=Женек=

Еще вопрос, могу конечно погуглить, но все же. А приемники продаются целиком, или тоже можно отдельно декодер, а отдельно ВЧ часть? Ну то бишь, если я захочу 2,4гГц, чтобы мне апгрейд приемной части дешевле обошелся.

yura_v

Для спектрумовского пульта lp5dsm в котором 6 каналов и интегрированый RF модуль DSM2.
Исходный код фокус 1.2 с мелкими доделками + вывод компорта взят из руллловской схемы.

coder1.2b_lp5dsm.zip

val_fly
msv:

Вот поправил код с учетом найденных вами багов. Пока это все равно еще альфа.
3310(V1.3).rar

Кто нибудь смог поправить проблему с Curve для каналов Virtual 1 и Virtual 2 ? Подскажите, что изменить в коде?

yura_v
val_fly:

Кто нибудь смог поправить проблему с Curve для каналов Virtual 1 и Virtual 2 ? Подскажите, что изменить в коде?

а что с ней не так?

ubd

Еще вопрос, могу конечно погуглить, но все же. А приемники продаются целиком, или тоже можно отдельно декодер, а отдельно ВЧ часть? Ну то бишь, если я захочу 2,4гГц, чтобы мне апгрейд приемной части дешевле обошелся

В передатчик ставишь ВЧ модуль передатчика и подаёшь на него РРМ сигналл и всё.
А приёмник полностью новый покупать нужно.

Тут люди уже ставиль 2,4гГц, можно спросить у них все тонкости.

val_fly
yura_v:

а что с ней не так?

Форма кривой Curve для виртуальных каналов Virtual1 Virtual2 в меню Models > Control визуально изменяется, однако при подмешивании виртуальных каналов в меню Model > Channels их влияние на канал, к которому подмешиваем, остается линейным и не соответствует форме откорректированной кривой.

val_fly

Подключив к кодеру с прошивкой от msv новенький дисплей от Nokia 3310 обнаружил, что он то работает, то нет. (Дисплей для этого был извлечен из рамок, осталось только “стеклышко” с контактами). В ходе дальнейших мучений заметил, что если достаточно сильный свет (например, от настольной лампы) попадает в область чуть выше рабочего поля, (на фото обведено красной рамкой), изображение на дисплее пропадает. Если свет попал сюда при включении кодера, то дисплей не инициализируется и изображение не появится даже в темноте. Заклеил эту зону черной изолентой.
Может это поможет кому-нибудь “оживить” свой индикатор.

vvvv
Aleksey_Gorelikov:

А зачем? 😃 Берете любую схему с этого форума, исходники, сверяете def.c со схемой. Правите либо файл, либо схему до полного соответвия.

если можно разїясните что с чем сверять сделал кодер по схему фокуса схема
пост 1368
плата пост 1400
прошивка пост 1342
для того что бы использовать новую прошивку от msv пост #1515 или #1523 нужно что то менять в схеме?а что?
подскажите пожалуйста

Andrej100
vvvv:

если можно разїясните что с чем сверять сделал кодер по схему фокуса схема
пост 1368
плата пост 1400
прошивка пост 1342
для того что бы использовать новую прошивку от msv пост #1515 или #1523 нужно что то менять в схеме?а что?
подскажите пожалуйста

Привет. В схеме менять нечего не нужно,только экран от 3310 нужен и исправить def.c под эту схему😒 откомпилировать прошивку.Но уменя и 3410 работает😒

Керя

to Andrej100
Я так понимаю что у вас прошивка от автора msv работает на 3410
Можите скинуть.А то у нас купить дисплей от 3310 проблемно,а 3410 навалом
А хочется именно эту прошивку,очень она мне понравилась.

Andrej100

[ATTACH][/ATTACH]

Керя:

to Andrej100
Я так понимаю что у вас прошивка от автора msv работает на 3410
Можите скинуть.А то у нас купить дисплей от 3310 проблемно,а 3410 навалом
А хочется именно эту прошивку,очень она мне понравилась.

Если прошить будет вот так
а тут я немного исправил😒убрал черноту но лучше от 3310 поставить😝 качество:(мобильник.

Coder3310.rar

vvvv
Andrej100:

Привет. В схеме менять нечего не нужно,только экран от 3310 нужен и исправить def.c под эту схему😒 откомпилировать прошивку.Но уменя и 3410 работает😒

а что править в def.c?
а экран менять не буду 3410 он же больше значит можно как то побольше шрифт сделать и все
и еще вопрос к спецам кнопки вверх вниз может их пора заменить на энкодер?
а то соседи зарядки вроде делают с крутилками а мы еще на кнопки давим😒
может кто из спецов может присобачить его будет вообще фирма?😁
наша общая благодарность будет не знать границ в пределах разумного:)😃😃

msv

Очередная версия поспела:

Исправлено:
AddProp->Curve теперь работает.
Виртуальные каналы тоже теперь должны нормально работать.
Добавлен пункт Model->Frequency для задания частоты передатчика.
Реализована загрузка регистров PLL LMX2306 через порты PG3,PG4,PB7. Назначение портов и частоты смотрите в LMX2306.h.
Надеюсь это кого-нибудь заинтересует и побудит заняться RF-частью…

ЗЫ Отвечаю еще раз на многократно задаваемый вопрос- у меня нет в планах переписывать прошивку под 3410, уж простите…

Aleksey_Gorelikov
vvvv:

кнопки вверх вниз может их пора заменить на энкодер?

Ну, предположим энкодер тут нафиг не нужен, а вот валкодер можно и присобачить. Причем - никаких проблем при этом нет, берите и припаивайте вместо кнопок. Сдернуть можно с какой-нибудь дохлой радиостанции, или автомагнитоллы.

Chief
msv:

Очередная версия поспела:

Реализована загрузка регистров PLL LMX2306 через порты PG3,PG4,PB7. Назначение портов и частоты смотрите в LMX2306.h.
Надеюсь это кого-нибудь заинтересует и побудит заняться RF-частью…

Сейчас доделываю печатку чтобы заказать на заводе, вот моя схемка

v61
Chief:

Сейчас доделываю печатку чтобы заказать на заводе, вот моя схемка

Хорошая идея!
Вот еще-бы управление DP1205 прикрутить, вообще конфетка получится!

vvvv
Aleksey_Gorelikov:

Ну, предположим энкодер тут нафиг не нужен, а вот валкодер можно и присобачить. Причем - никаких проблем при этом нет, берите и припаивайте вместо кнопок. Сдернуть можно с какой-нибудь дохлой радиостанции, или автомагнитоллы.

вообще то валкодер это русское название энкодера как написано в справочниках и на форумах в инете
хотя без разницы как его назвать главное как присобачить и что дописывать в коде?
и все же еще вопрос к спецам а как и что переделывать в коде под экран 3410 просто подскажите что делать шрифт менять или расположение пунктов?
если никто не будет переделывать на3410 я попробую обратиться к знакомым програмерам на с++ если попрошу и объясню могут помочь

Chief:

Сейчас доделываю печатку чтобы заказать на заводе, вот моя схемка

нашел на кутузовском делают платы 1дол за 1дм2 +20грн за фотошаблон входит сверловка и покрытие оловом