Несправность зарядки IMAX B6, помогите

ubd

Является ли эта микруха полным аналогом Амеги 32 ?

Это можно проверить, только если подключить к нему программатор, и попробовать соединиться с ним. Сигналы - RST, CLK, MISO, MOSI, выведены около отверстий припайки экрана.

Lipton
ubd:

Это можно проверить, только если подключить к нему программатор, и попробовать соединиться с ним. Сигналы - RST, CLK, MISO, MOSI, выведены около отверстий припайки экрана.

А соответствуют ли выводы на плате с соответствующим выводам на Нувотоне ? Я почему и хотел взглянуть на дата шит , но не нашел …

Lipton
RW9UAO:

нувотон вовсе даже совсем не мега32 и даже не атмел
www.nuvoton.com/NuvotonMOSS/…/ProductInfo.aspx?tp_…

Это я сразу понял , на контроллере белыми буквами написано , что это не Атмел . Да и на самой плате программный разъём срезан по пластмасске , наверное что бы не совали сразу программатор стандарта Атмел ?

Немного ошибся в названии контролера вместо AVR , надо читать ARM

nuvoтon
M0517LBN ARM
2214B070-ZZZ
218ABFA

ubd

ARM это совсем другой проц.

Lipton


yadi.sk/d/OkcUOsOWHGweJ
И что самое интересное этого контроллера нет на сайте Нувотона , ближайший по маркировке M0516LBN есть , а M0517LBN нет .

Dinotron

ARM? В QFN-е и с кварцем на 16 мгц? Да что же это?

ubd

Может это китайский аналог Меги 32. Вы посмотрите куда питание приходит у куда кварц подключен, сравните с мегой 32.

RW9UAO

ЭТО НЕ АВР!!!
да, это ARM. cortexM0, у меня на 48 МГЦ работает. стоит в розницу 5-8 баксов в зависимости от флэша. (054 - 058-0516)

Dinotron

Надо же. Китайский cortex. На тему программатора добавлю в вопрос можно ли его STM-овским jtag-ом шить от плат discovery?

ubd

осталось только собрать программатор и залить прошивку,

А прошивка то под этот проц у вас есть?

На сколько я знаю, есть только под Мегу 32, для этой зарядки.

ubd

Это для Мега 32. У АРМ другая программа, т.к. проц другой, и другой набор команд. Логично?
Это то же самое что иностранцу, рассказывать сказу без перевода. Он ничего не поймёт, у него другой язык.

uneasy

Это же очень печально)
Будем ждать умельцев которые смогут победить этот проц с новой прошивкой)

Dinotron

Да там явно прошивка другая и даже другой программой заливается. Но вопрос-то интересный. А не пытается ли китайский АРМ эмулировать мегу? То есть впаивание меги с соответствующим кодом решит проблему. Ну и не относящийся имаху вопрос кто-нибудь работал с этим камушком? Выглядит соблазнительно по даташиту.

ubd

У этого АРМ хоть как распиновка другая. Мега 32 туда не подойдёт. Ноки питания не совпадут и порты, и она сгорит… Плата переделана специально под этот АРМ.
Если конечно сделать переходник и припаять на проводках. Но это гемор. Н проще в китае заказать новый В6, стоит копейки.

Dinotron

Пичалька. А как красиво выглядит. Ну прям в помойку меги и перехожу на этот АРМ. А вдруг?

RW9UAO

хорошие процы кста. корпуса на глаз еще паябельные. программатором таким “Nu-Link” пользуюсь, на работе выдали. среда разработки - arm-2011.03-coocox. для поиграть берите самый толстый проц (например 0516), у кокоса очень объемные библиотеки. оптимизацию я отключаю, ибо ГЦЦ начинает дурить.

Паралон

Доброго всем времени суток!

  • Купил клон.
    После не продолжительной работы появилась кака. При разряде отклонения в токе (возможно и при заряде но не значительно, буду потом основательно проверять после устранения первой причины). Было сперва так: беру 1 банку металгидридника, выбираю режим Разряда 1А, запускаю - всё в штатном режиме, но через примерно 1 минуту ток на дисплейчике начинал показывать 0.9А…
    На следующий день (после нескольких зарядноразрядных циклов разных АКБ) при разряде в 1А - дисплейчик показывал уже 0.6А… Сегодня сперва 0.6А и через секунды 2 - показывает 0.4А… Проблемма прогрессирует:(
    Замеры ампеража, цешкой это подтверждают.
    Попробовал пропаять VT7 (по схеме с этой ветки форума) - никаких изменений. Перемкнул R117 (по маркировке на плате) - дисплейчик вывел понижение тока до 0.2А.

Подскажите, что думаете?

uneasy

У меня то же самое, но я подумал что у меня конченные акб NiMh и вся беда (отклонения) из за них…
Только у тебя плата вообще другая
Китайцы с каждым днем делают платы всё новее и глючнее