починка китайской машинки

chestar

По поводу транзистора GR331
не нем написано только GR331 и все и надпись чуть затерта больше ничего!

По поводу газа: газа у машины нет, работает по принципу кнопок! Вопрос а транзистор GR331 нужно заменить на C945?

Enigm

GR331 и есть С945 ))
Сначало проверте что в базах творится С945, потом и видно будет, а то вдруг микруха мертвая, тогда уже и думать нечего не надо будет )))

Enigm

Встречал вторую схемку )) впринцепе я выходной такойже нарисовал только номиналы резисторов чуток другие))Теперь ждем проверку микросхемы автором

chestar

Здравствуйте,

Зразу прошу прощения что не сразу ответил!

Сегодня проверял микросхему:
проверил напряжение на базах транзистора GR331 при нажатии вперед, то напряжение было равно +3,8В когда назад, то -3,8В. Интересный момент: цоколевка транзистора c945 и GR331 не совпадала. У c945идет Е-К-Б, а у GR331
идет Б-К-Е. Насколько я понял, то микросхема жива! Вопрос почему такое большое падение напряжения на базах GR331? И что же делать дальше?

Заранее большое спасибо за помощь!

Enigm
chestar:

цоколевка транзистора c945 и GR331 не совпадала. У c945идет Е-К-Б, а у GR331
идет Б-К-Е.

а у вас есть даташит на GR331 ? А вот если сравнить даташит на С945 и расположение выводов у GR331, то они совпадают )) откуда выводы что они разные ?

А где вы нашли минусовое напряжение ? мерять напругу надо относительно массы ( тоесть черный щуп прибора на минус батареи , а другим мерять)

Я писал про 2 транзистора, а вы так и не написали что да как ))
Повторюсь
Включаем даем ход вперед меряем напряжение на базе первого транзистора, записываем, потом на базе второго записываем, потом переключаем на задний ход и опять меряем напряжение на первом,записываем, потом на втором, записываем, результаты Сюда в таком виде

1-транзистор. вперед = ?вольт . назад =?вольт
2-транзистор вперед = ?вольт . назад =?вольт

Если так и не определились где база, меряйте тогда на 10 и 11 выводе микросхемы
Ждем результатов
Хотя можете просто поменять все 6 транзисторов(4 выходных и 2 управляющих)либо прибором выявить дохлые и заменить, только цеколевку не путать, а то на палиш транзисторов

chestar

Здравствуйте, прошу прошения что отвечаю не сразу, никак времени не хватает!

Проверил сегодня транзисторы
1-транзистор. вперед = 3,86 вольт . назад =0,2 вольт
2-транзистор вперед = 0,2 вольт . назад =3,8 вольт
цоколевка транзистора GR331 равна перевернутой цоколевке C945

Подскажите что делать дальше

Enigm

Микруха у вас целая
теперь прибором проверте транзисторы и меняйте неисправные
Цеколевка С 945 если смотреть на плоскую поверхность с надписями и выводами в низ то получится так Е К Б у GR331 тоже самое, если смотреть по схеме включения этого транзистора в вашей плате

Enigm

Е К Б это если считать с лево на право

1 month later
vano22

Приветствую,

подскажите какие и на какие транзисторы поменять чтобы по этой схеме уверенно управлять средненьким моторчиком на 12 вольт? (родной вольта на 3)

ubd

Ничего менять не обязательно. От 12В будет работать так же.

vano22
ubd:

Ничего менять не обязательно. От 12В будет работать так же.

спасибо за совет, 5 секунд работало, потом сперва разорвало один транзистор, потом её заклинило и она начала только назад ехать, потом ещё чтото рвануло с дымком… вобщем хана машинке 😦((

ubd

Вы показали схему только выходного каскада. Если смотреть только на него, то он будет работать от 12В. А как с остальным? Про остальное вы не спрашивали, я имею в виду плату управления, ведь туда то же пойдёт 12В… И потом, важно не напряжение а ток. Схема то может и выдержать 12В, но при каком токе? Всё зависит от токго какой ток потребляет мотор, исходя из этого нужно выбирать мощность выходных транзисторов…
И что значит средненький моторчик? Это который 5А, потребялет, или 10А? В электронике нет понятия средненький моторчик, нужно измерить его максимальный ток, и исходя из этого выбирать схему управления.

Учите закон ома!

RW9UAO

уел, Серега =) все правильно. 12 вольт этот каскад пережует. и даже вольт 30.

vano22
ubd:

Вы показали схему только выходного каскада. Если смотреть только на него, то он будет работать от 12В. А как с остальным? Про остальное вы не спрашивали, я имею в виду плату управления, ведь туда то же пойдёт 12В… И потом, важно не напряжение а ток. Схема то может и выдержать 12В, но при каком токе? Всё зависит от токго какой ток потребляет мотор, исходя из этого нужно выбирать мощность выходных транзисторов…

12 вольт подавал только на выходной каскад как и спрашивал, остальная схема работала от 5 вольт как и положено, разорвало именно эти выходные транзисторы с8550, но может и другие повредились…

ubd:

И что значит средненький моторчик? Это который 5А, потребялет, или 10А? В электронике нет понятия средненький моторчик, нужно измерить его максимальный ток, и исходя из этого выбирать схему управления.

средненький моторчик это моторчик на 3 вольта который идёт в китайских игрушках за 500 рублей… размером с половину большого пальца.

вообщем смысл в том, на что их теперь поменять по мощней чтоб заработало как надо и они не выгорали, даже при моторчике побольше?

ubd

Мне нажеться тут проблема в сквозном токе. Транзисторы не до конца закрываются, которые должны быть закрыты. Да и транзисторы слабоваты. Лучше взять в корпусе ТО220. Я когда то переделывал такую схему, и переделал у неё выходной каскад, и поставил туда наши транзсторы, типа КТ805, и подобные с соответсвующей проводимостью. Скалько вольт было нет помню, но это была, то же китайская машинка, только большая, у неё мотор диаметром около 25мм и длинной 50-60, работало очень хорошо. Я схему не переделывала, просто увелчил мощность транзисторов, и собрал всё на отдельной плате. Завтра поищу схему, она где то на бумажке нарисована. Но по моему она такая же как в 29 посту.

Enigm

Да впринципе любые пойдут, можно и наши ставить, пары например КТ817(N-P-N) и КТ816(P-N-P) 1 ампер без радиаторов переварить должны или КТ805(N-P-N) и КТ837(P-N-P) они помощнее будут без радиаторов до 3 ампер, а так приходите в магазин и спрашиваете комплементарную пару, и током не ниже 5 ампер ( ведь пользовать без радиаторов будете поэтому и с заппасом)
Если есть дома транзисторы то тут http://www.alldatasheet.com вбиваем его названия и смотрим кто он и с чем его едят
N-P-N это D882, a P-N-P это с8550

Да и менять лудше скопом сразу все 4 силовых транзистора так проще будет, и самое главное не попутать где какой вывод, они бывают по разному расположенны

Тут www.chipinfo.ru/dsheets/transistors/1817.html параметры по руским транзисторам

ubd

Вот нашёл схему, по которой я когда то давно делал.

20 days later
chestar

Здравствуйте все,

Вот я решил поднять тему и заодно отписаться по поводу схем, седел я над китайской схемой и решил пойти по стопам Сергея Севастенкова(ubd), принял решения не менять китайские транзисторы на такие же, а заменить на что то более мощное. Собрал я схему которую давал Сергей Севастенко(последнюю), а выводи(вперед/назад) припаял прямо на микросхему и все заработало, единственное что вместо кт851 я поставил то что легче найти и дешевле кт816. В общем машина заработала хорошо, транзисторы грелись но я поставил их на радиатор, мотор работал даже лучше чем от завода.

Enigm

Вот и славненько поздравляю

13 days later
w666m

кт818 и кт819, а еще лучше кт825 и кт827
Я сам седня спалил 3 вольтовую машинку, сначало модернизировал ее вставив полимерку от телефона, пару дней покатался, а седня решил еще одну полимерку вставить последовательно, дыма не было но машинка больше не поехала ))) будет время может тоже перепаяю силовой каскад.
Есть вопрос к знатокам: т.к. приемник питается от 3 вольт боюсь его спалить, быдет ли силовая схема запитаная например от 12 вольт работать под управлением 3 вольтового приемника? Или даже задам вопрос иначе: по последней схеме при питании 12 вольт от какого напряжения приложенного к базам кт315 произойдет полное открытие транзисторов управляющих мотором?