Самодельный передатчик (часть 2)

v61

PD0 и PD1 лучше тоже на разъем вывести…

druksel

ну мне уже поздно… 😃 буим пользовать что есть…

Igorek

Вот, что у меня получилось.
Собрал еще весной, а доделать все времени нет, то переезд затеяли, то стройка.
Есть еще один такой пульт, его немного по другому хочу сделать, если время выделю.
Всем принявшим участие в проекте огромное спасибо.

Stepan_M

[QUOTE=ubd;1658485]См. сообщение 2315.
Файл печатки *.lay для программы Sprint Layout 5.0, её же и под лазерный метод печатать можно.

Вот что получилось после извращения с Ирфан Вью. Такая пойдет под лазерный утюг?

DD

Stepan_M, а почему бы не напечатать прямо из Sprint Layout, точно с размерами все хорошо будет и с краем дорожек

druksel
v61:

PD0 и PD1 лучше тоже на разъем вывести…

может быть и надо было… но я специально контактные площадки мод мегу увеличил - во первых меньше вероятность отслоения при пайке и лужении а во вторых возможность подпаять проводки будет…

ubd

Вот что получилось после извращения с Ирфан Вью.

А обязательно Ирван нью? Можно ещё в фотошопе подправить…
В Sprint`е всё есть! Только он по умолчанию зелёным печатает, просто меняешь цвет на чёреный, и про зеркало не забываешь. Печатать под лазер, нужно видом со стороны разъёмов.

EagleB3
MaxGoblin:

У меня есть небольшой вопрос.
Есть в наличии экраны от нокий 2100 и 6510, подойдут ли они к данному кодеру?

К данному кодеру (с открытыми исходниками) можно пристегнуть практически все что угодно (как уже было сказано). А ответ на вопрос “насколько совместимы/взаимозаменяемы/чем_отличаются” лучше поискать здесь или, может быть, порыть/поспрашивать здесь.

Denn

Вопрос к EagleB3:
а вы не видели информацию про диплей Nokia 3510 ? Там ( см выше ) - точно нет…

EagleB3

В моих архивах - не видать. Я дисплеями/телефонами не занимаюсь; так, если под руку подворачиваются сайты - делаю закладки, чтобы знать куда можно тыркнуться, ежели приспичит… Попробуйте поспрашивать там, по ссылкам. И еще можно поискать чего-нибудь на monitor.ru, и поспрашивать там же.

Однако есть как минимум пара лазеек. Вот раз, вот два (см. мессаг от Nov 26 2008, 00:13). Думаю, Vad64 доставабелен отсюда и не откажется поделиться информацией; а dosikus’а можно достать через kazus (см. раздел микроконтроллеров, ветки по Протеусу. Да и в ветке, на которую я дал ссылку он тоже должен присутствовать. О! Да он же ту ветку и открывал…). Он тоже человек хороший.

Vad64
Denn:

а вы не видели информацию про диплей Nokia 3510 ? Там ( см выше ) - точно нет…

По 3510, если правильно помню, ситуация была прикольная - в 3510 применялись два разных типа контроллера ЖКИ, а именно: Philips PCF8814 и Epson S1D15B01 (отличали по виду кристалла под микроскопом). Доки есть по обоим чипам.

Denn

Может, кто знает ? Разобрал передатчик, а там провода закреплены полупрозрачной массой типа от клеевого пистолета, но при нагревании не размягчается. Что это может быть?

EagleB3

На всякий случай: Термоклей (на сколько мне известно) бывает низкотемпературный (ок.110 градусов) и высокотемпературный (ок.240 градусов). Бывает ли еще более высокотемпературный - не знаю.

Может быть это не термоклей, а двухкомпонентная смола? Прозрачный “Поксипол” (например) по виду очень напоминает термоклей…

Denn

Поксипол жёсткий, а эта штука мягкая ( относительно ). Пробовал зажигалкой - не берёт!

GDI77
Denn:

Может, кто знает ? Разобрал передатчик, а там провода закреплены полупрозрачной массой типа от клеевого пистолета, но при нагревании не размягчается. Что это может быть?

IMHO: похоже на прозрачный силиконовый герметик, но не уверен.

ubd

Это силиконовый герметик 100 пудов. Он и зажигалкой не размягчится. Его только срезать ножём, а потом новый накладвать если нужно.

Aleksey_Gorelikov
Denn:

Но герметик мягче.

Герметики разные бывают! Попробуйте силиконовый авто-герметик для вклейки лобовых стекол. Он правда черный, но я бы не скзал что мягкий.

ADima

Для GDI77
Герметик когдато ремонтировал мониторы там это дрянью очень любили провода фиксировать, а также плату кинескопа к цоколю приклеевать как раз прозрачным.