Самодельный передатчик (часть 2)

DD

ubd, микросхема коммутатор аналоговых и цивровых сигналов, поидее что подал на вход то получил и на выходе. Вот даже открыл Шило там про наш аналог к561кт3 пишут: сопротивление включенного канала 80 Ом, канал пропустит цифровые уровни с амплитудой до U и.п. либо аналоговые с амплитудой (от пика до пика) U и.п./2. А вообще надо с осциллографом посмотреть

GSL
DD:

ubd, микросхема коммутатор аналоговых и цивровых сигналов, поидее что подал на вход то получил и на выходе. Вот даже открыл Шило там про наш аналог к561кт3 пишут: сопротивление включенного канала 80 Ом, канал пропустит цифровые уровни с амплитудой до U и.п. либо аналоговые с амплитудой (от пика до пика) U и.п./2. А вообще надо с осциллографом посмотреть

А в чем для аналогового ключа разница между аналоговым и цифровым сигналом?

Я эту микросхему широко использовал как коммутатор аналоговых сигналов. В частности коммутировал сигнал с потенциометров пульта в шифраторе. Открытый канал, нагруженный на большое сопротивление (на КМОП или операционник) пропускает сигнал практически от 0 до U.

DD

GSL, ну впринципе не в чем, я так понимаю что тут представляют аналоговый сигнал который изменяется от своего нуля и в плюс и в минус с одной амплитудой, соответственно, чтобы он прошел, его ноль надо сместить от 0 микросхемы на плюс полпитания. (как то так путанно я это понимаю)
В итоге получается что на ВЧ идут разные ппмы с разных источников

msv

2 Lexey Красотища!.. 😃
По обвязке ничго не могу сказать, не разбирался и не распаявал… На ВЧ-модуль и на выход к симу подал прямо с ноги меги через токоограничивающие (на всякий…) резисторы.

А в чем для аналогового ключа разница между аналоговым и цифровым сигналом?

Так понимаю, вопрос- риторический?.. 😃

ubd

поидее что подал на вход то получил и на выходе.

Я об этом, то же подумал. Но схема с печатки передрана тщательнейшим образом, ошибиться не мог. Вот если бы на коллектор VT1, подать не VBat, а +5V, и резистор R1, сделать не 47К, а 4,7К, то уровни должны выровняться.
Мне самому интерестно стало, завтра возьму родной кодер и проверю, может быть правда ошибка. Ну и осциллом потыкаю то же.

Aleksey_Gorelikov
msv:

не разбирался и не распаявал… На ВЧ-модуль и на выход к симу подал прямо с ноги меги через токоограничивающие (на всякий…) резисторы.

Аналогично. А что, тренер\ученик кому-то нужен? 😉

EagleB3

Ну, я искренне уверен, что у меня он будет востребован. Два сына, а может быть и жена не устоит. Это во-впервых.
А еще во первых - я собираюсь поначалу подключиться к моей “Футабе 6EX” через ее родной разъем. Так оно, по крайней мере, идеологически красиво - с разъема "тренер-ученик"на разъем “тренер-ученик”. И не травматично для “Футабы”, в случае чего (я надеюсь…). А уже потом, возможно, выдерну из нее передатчик. Тушка “Футабы” станет “Учеником” и пультом для симулятора…

Denn

Вопрос к MSV: а как регулировать кривую по точкам, как в предыдущей версии?

Lexey
ubd:

Красиво! А файл печатной платы можно посмотреть?

msv

2 Lexey Красотища!..

Спасибо. Печатка в аттаче, в протеусе. Разводка, на самом деле, не идеальная. Редко этим занимаюсь, поэтому наверняка напортачил. Схеме она соответствует, проверял, но на счет разводки земли и размещения компонентов есть сомнения что все хорошо.

Scheme_Coder2_esky.zip

ubd

А что, тренер\ученик кому-то нужен?

Тренер/ученик, в любом случае нужен. Это же народная аппаратура, и она должна быть полноценной. И пусть каждый сам решает, нужна ли ему эта функция, или нет. Пусть делает свою плату и не разводит тренер/ученик.
Я иногда, летать молодых с СЮТ учу. Ну и для симулятора удобно, зимой бывает тяга полетать не преодалимая, только симулятор и спасает.

msv

а как регулировать кривую по точкам, как в предыдущей версии

Почти… Если войти в редактирование при выбранном значении в поле EXP, меняется “экспоненциальность” кривой сразу для всех точек. А если при выбранной точке на кривой, то меняется значение именно этой точки, а в поле exp появится “free”.

EagleB3
ubd:

Тренер/ученик, в любом случае нужен

Я дико извиняюсь… Но “завтра” уже наступило… 😒

Удалось ли взять и проверить включение коммутатора по “родному” кодеру?
Что там?

ubd

Что там?

Пока не добрался.

Denn

Почти… Если войти в редактирование при выбранном значении в поле EXP, меняется “экспоненциальность” кривой сразу для всех точек. А если при выбранной точке на кривой, то меняется значение именно этой точки, а в поле exp появится “free”.

Спасибо, я уже разобрался, что нужно нажать кнопку “вверх” …

Andrej100

msv Помогите перевернуть изображение на дисплее в прошивке 1.8 для 3310 , дисплей у меня вверх ногами.

Andrej100
Andrej100:

msv Помогите перевернуть изображение на дисплее в прошивке 1.8 для 3310 , дисплей у меня вверх ногами.

Помучившись сделал так : в файле lcd_3320 добавил две строчки.
//------------------------------------------------------ одинаково
void LCD_pixel (unsigned char x, unsigned char y, unsigned char color)
{ // Рисуем пиксель. Все остальные процедуры работают через нее
unsigned char i, bt;
x=83-x;
y=47-y;
i=y>>3;
bt=1<<(y & 0x7);
if(color) buff[i][x]|=bt;
else buff[i][x]&=(~bt);
}
//------------------------------------------------------
Вроде бы все работает.😒

Ale_andr

Уважаемый Ubd, не могли бы Вы выложить схему и желательно печатку 8ми канального декодера?
Извините что прошу здесь, просто ту давнешнюю тему не стал поднимать.

ubd

На PIC16F630 которая? Или на цифровой логике CD4015? Есть ещё на CD4017…

СЕРЖЖ

Есть еще и на ATTINI2313 - 6 канальная с всякими дополнительными возможностями. Сам проверял - РАБОТАЕТ

АлександрСамара
СЕРЖЖ:

Есть еще и на ATTINI2313 - 6 канальная с всякими дополнительными возможностями. Сам проверял - РАБОТАЕТ

А покажи;)