Самодельный передатчик (часть 1)

Alexmod

Не смог осилить всю ветку для прочтения, поэтому лучше задам вопрос.
ВЧ модули Assan 2,4ГГц подходят к кодеру от фокуса? Если да, то какие? Которые для JR или Futaba? Поддерживается ли автомат перекоса ccpm для вертолета.
Заранее спасибо.

mega_john
Alexmod:

Не смог осилить всю ветку для прочтения, поэтому лучше задам вопрос.
ВЧ модули Assan 2,4ГГц подходят к кодеру от фокуса? Если да, то какие? Которые для JR или Futaba? Поддерживается ли автомат перекоса ccpm для вертолета.
Заранее спасибо.

лучше осилить, еще поиск есть.
а если лень, то лучше в магазин;)

Aleksey_Gorelikov
Alexmod:

ВЧ модули Assan 2,4ГГц подходят к кодеру от фокуса? Если да, то какие? Которые для JR или Futaba? Поддерживается ли автомат перекоса ccpm для вертолета.

Подходит, любой. CCPM - поддерживается.

Иван

Вопрос по ВЧ части ТХ_40 кто собирал - почему может не проходить генерация на катушку L2 тоесть в точке с16-Vt3 колектор-L2 первичная обмотка нет вч сигнала:(

Андрей24

Я тут тоже платку замутил

Только у меня немного другой проектик;)

А в качестве радиоканала нутро из портативки на двойку😁

многие скажут зачем это надо, это ведь не авиа аппа на которой каналов не хватает😂.
но ведь это же хобби😝

Иван

ОТвечаю сам себе:( это монтаж кривой… была зашунтирована первичная катушка у L2…(кондёр с15 был впаян не на место) настраиваю дальше:))

всё запустилось!
только контура подстроить надо… 😦 а то выход на полную не качается

Андрей24

Портативку жалко 😦

tandard C156 с разбитым корпусом и выжженым микрофонным унчиком, такой достался за копейки:)

А принимать его буду на пейджер, верней на радиотракт от пейджера. Ведь у него обалденная чувствительность изберательность короче приемник такой, что некоторые портативки позавидуют, только споять декодер надо.

проект медленными шагами продолжается:)

Иван

доброго времени суток всем, задумался я о постройке данного кодера, сейчас жду мегу, параллельно начал изучать исходники, при запуске проекта CVAvr говорит что нет файла delay.h , delay.c , mega128.c и mega128.h, подскажите пожалста где их взять можно😇

yura_v
Nick_Shl:

Ссылочку на пост дайте пожалуйста… А то искать, боюсь, долго буду…

смотри сюда код я выкладывал в 1545 фотку пульта в 1508
пульты реально по 15$ + доставка на ебее
что касается спектрумовских приёмников то проверено работает AR6100 (6 каналов)
а вот с более дорогими приёмниками на большее число каналов никто не пробовал кроме автора того постинга с rcgroups с проблемой.
Посему есть идея копнуть форум rc-cam там уже давно сделали многоресиверный приёмник - самопальный модуль к которому подключается N сателлитных приёмников
Сателлитный приёмник стоит 30 баксов и если из него сделать более чем 6 каналов то это уже экономически оправдано. А для 6 каналов использовать AR6100 который стоит 40$
PS есть ещё задумка сервотестер сделать но чтоб ещё ток потребления мерял
а то у меня после краша похоже одна серва подсаживает питание при интенсивной работе ручками - приёмник моргать начинает и дергает все сервы

jonison

вопрос к msv тумблер t-cut при использовании микшеров не работает совсем
подскажите где копать ?
или сами посмотрите прошивка 1.6.
а то “зарулился и верт развалил - обидно”
если нетрудно чтобы t-cut при любых миксах ставил 3-й канал в -120 или +120
в зависимости от реверсов
посмотрел сам не смог разобраться

Aleksey_Gorelikov
Иван:

доброго времени суток всем, задумался я о постройке данного кодера, сейчас жду мегу, параллельно начал изучать исходники, при запуске проекта CVAvr говорит что нет файла delay.h , delay.c , mega128.c и mega128.h, подскажите пожалста где их взять можно😇

Они в самом кодевижине есть. Можно оттуда скопировать в директорию проекта, можно в свойствах пути правильные прописать…

yura_v:

смотри сюда код я выкладывал в 1545 фотку пульта в 1508
пульты реально по 15$ + доставка на ебее

В ДХ5 подобные модули, но с усилителем. Для бинда первый байт с0, пониженная мощность 60, нормальная 40.

yura_v
Aleksey_Gorelikov:

В ДХ5 подобные модули, но с усилителем. Для бинда первый байт с0, пониженная мощность 60, нормальная 40.

Дык DX5 это ж не DSM2…
а усилитель 5 баксов стоит…

msv

тумблер t-cut при использовании микшеров не работает совсем
подскажите где копать ?

А что за микшер? С вертами дела не имел, интересно…
А привязывать орган управления (T-Cut) к конкретному вых. каналу не очень хочется, нарушает идеологию…

jonison
msv:

А что за микшер? С вертами дела не имел, интересно…
А привязывать орган управления (T-Cut) к конкретному вых. каналу не очень хочется, нарушает идеологию…

можно не к конкретному каналу а настраиваемый на любой канал
типа (t-cut)- канал такой - значение канала - такое

msv

Временное решение отправил в личку.
А все-же, что требуется микшировать для управления газом?

Иван
Aleksey_Gorelikov:

Они в самом кодевижине есть. Можно оттуда скопировать в директорию проекта, можно в свойствах пути правильные прописать…

не нашёл я в кодевижине этой радости, есть только два файла DELAY.H и xmega128a1.h и всё:)

если не сложно скиньте пожалуйста те что используете Вы😇