Открытый проект универсального зарядника

PIONER

Доброго времени суток! Чет файлик описания скачал а открыть не получается 😦 , че делать, подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

alecs2000
PIONER:

Доброго времени суток! Чет файлик описания скачал а открыть не получается 😦 , че делать, подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

Смотри пост N 754,
Архив рабочий 100%

R2D2

792 открывается нормально. Он правильнее.
Есть некоторый проблем с переименовыванием в винде, которая не показывает расширение файла чтоб rar убрать.
Надо попросить винду показывать расширение. Удалить рар из названия и все будет ок при раскрытии 7z.

andron13

Ндя. 😛 Антон. Снимаю шляпу. Внимательно все изучил (насколько позволяет квалификация) БУДУ делать.
Очень приятно, что в наше время поголовной коммерциализации, остались энтузиасты, такие как R2D2.
Я понимаю, что мой пост не несет информации и практически бесполезен, но не мог не выразить свое восхищение.
Я буду для себя адаптировать разводку под DipTrace так как неплохо освоил технологию изготовления печатных плат с помощью принтера, прозрачной пленки и POSITIV 20. Если у кого есть интерес - выложу (вышлю) разводку.

sht0p0r
andron13:

Я буду для себя адаптировать разводку под DipTrace так как неплохо освоил технологию изготовления печатных плат с помощью принтера, прозрачной пленки и POSITIV 20. Если у кого есть интерес - выложу (вышлю) разводку.

я бы на вашем месте связался с Антоном и попросил готовую плату(ы) (стоит она копейки) боюсь, что если сильно поменяете дизайн платы то вообще ничего работать небудет
пс. если трассировка плат ваша профессия то где вы раньше ходили!!!

sht0p0r

Антон, последние платы силовой делать нельзя.
неправильно разведены силовые дорожки, так как сделано у тебя силовые емкости работать небудут. я тебе в почту отправил чуть подправленную плату посмотри.
путь протекания основного тока ДОЛЖЕН проходить через места пайки конденсаторов никаких отводов к конденсатору и тп делать нельзя.
питание шим, драйвера и всего прочего управляюшего брать непосредственно с “+” С19

andron13
sht0p0r:

я бы на вашем месте связался с Антоном и попросил готовую плату(ы) (стоит она копейки) боюсь, что если сильно поменяете дизайн платы то вообще ничего работать небудет
пс. если трассировка плат ваша профессия то где вы раньше ходили!!!

Я из Киева. Думаю, что доставка будет проблематична : ( Топологию я могу и не менять(Хотя не думаю ,что цифровая часть к этому критична) Могу просто, адаптировать под DiPTrace. Хотя должен сказать, что Dip корпуса не люблю и задумываюсь реализовать проект на TQFP44

R2D2

Осталась одна платка версии 1.2 за 2 недели дойдет и до Киева обычным письмом.

Если щас разберемся с версией 1.5, то через 2 недели новые платки будут готовы.
Если переделаете под диптрейс, это будет гут.

Т.к. я программер в основном (правда с графикой работал мало), то подумываю заделать свой разводчик лайт, а то вот и диптрэйс стал платным да и вообще…
Очень много лишнего визде, какоето все непонятное, нелогичное, глюкавое. Задача то подъемная. Главное экспорт импорт наладить.

andron13
R2D2:

Осталась одна платка версии 1.2 за 2 недели дойдет и до Киева обычным письмом.

😁

R2D2

Если щас разберемся с версией 1.5, то через 2 недели новые платки будут готовы.

Ну кто в здравом уме откажется) Ваши условия прошу написать andron13собачкаukr.net

R2D2

Если переделаете под диптрейс, это будет гут.

Это не проблемма.Сделаю.(Вернее уже сделал но перепроверить все нужно.Не хотелось бы сразу отрицательное отношение поиметь 😉

R2D2

Т.к. я программер в основном (правда с графикой работал мало), то подумываю заделать свой разводчик лайт, а то вот и диптрэйс стал платным да и вообще…

Если принципы позволяют этому горю легко помочь. Выложу у себя на сайте и дам прямую ссылку на DipTrace1.4-русификатор-и лекарство 😒

R2D2

В том-то все и дело что хочется быть здоровым без лекарства.

R2D2

Прочитал несколько статей по правилам разводки печатных плат:
Посмотрел на разводку компового БП на 20А 5в.

elart.narod.ru/articles/article12/article12.htm
www.gaw.ru/html.cgi/txt/app/micros/mb90/pcb.htm
faktor.forum24.ru/?1-13-0-00000005-000-0-0
www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=32716

Посмотрел на свои схемы и понял что нарушил многое. 😃
И сразу все правила не соблюсти.
И все равно остались вопросы.

  1. Если сужать силовые дорожки не будет ли хуже для тока?
  2. Если сужать, то почему не сужают землю?
  3. В комповых БП сужение не делают?
  4. Не забить ли на сужение и просто напаять проволоку 1мм?
  5. Будет ли хуже отсутствие проволоки, но наличие серебросодержащего лужения?


Синим показаны места отсутствия маски для лужения.

R2D2

Движок глючит. Не могу загрузить новую разводку. Ограничения по размерам смешные. Придется ждать 😃

R2D2

Перечитал правила форума. Оказалось, что на вообще все сообщения бесплатного писателя (каковым я являюсь) отводится 10мБ. 😁
Я думал, что ситуация как-то исправится сама и приведется к чему-то более реальному. Но это не так.

Вывод - все халява кончилась:

  1. Либо платить.
  2. Либо тереть всю свою инфу, которая, кстати, устарела.
  3. Либо переезжать на сайт атмела или других открытых разработчиков.

Кризис…

Завтра сотру все старье.

andron13
R2D2:

Кризис…
Завтра сотру все старье.

Ндя… Не успел скачать. Хотел сохранить все. Там много интересного.Последовательность развития проэкта… Идеи… Жаль…

R2D2

Через 2 дня отдаю на исполнение версию 1.5.
Если Вы нашли ошибки, обязательно сообщите, моя благодарность будет не иметь границ.
Если кому надо платки, отзовитесь в личке или на root@sepic.by.ru

R2D2

Сайт та как раз работает, а вот почта тамашняя пипец глючит.😃

andron13

Вот такое сообщение при заходе на сайт (

  1. Доступ закрыт.

Вы запросили документ, доступ к которому заблокирован. Возможно, вы зашли на закрытый сайт или запросили файл, не разрешённый администратором для чтения.

R2D2
andron13:

Вот такое сообщение при заходе на сайт (

  1. Доступ закрыт.

Вы запросили документ, доступ к которому заблокирован. Возможно, вы зашли на закрытый сайт или запросили файл, не разрешённый администратором для чтения.

Проделки сисадмина.😈
Надо пробовать из инеткафе или с мобилы или к друзьям сходить в гости на чашку пива.
Я пробовал из двух мест - сайт работае.