Чертежики бипланчика

LiS
Wolf:

Вот и мой “мини Ultimate”, тока пока без кабинки.
Летает оч хорошо, достойный 3D самолётик. 😃
Завтра видео сделаю. 😁

СПАСИБО
Порадовали!
есть ли какие замечания по чертежам (чтобы сразу внести изменения)

Wolf
LiS:

СПАСИБО
Порадовали!
есть ли какие замечания по чертежам (чтобы сразу внести изменения)

По чертежам ни каких замечаний, всё Ок! 😉

Wolf
Wolf:

Вот и мой “мини Ultimate”, тока пока без кабинки.
Летает оч хорошо, достойный 3D самолётик. 😃
Завтра видео сделаю. 😁

Solowey

Кстаи а никто не задумывался сделать съемные крылья?

Кузя
Solowey:

Кстаи а никто не задумывался сделать съемные крылья?

Задумывался
монстрика облетаю если понравится пределаю на съёмные

snc

Делали… так, по простому, винт и гайка… веса добавляет немного… ну а, в общем, с гайкой и винтом как то слишком, для микро самолета, получается.

collapse

Вот и мой “мини Ultimate”, тока пока без кабинки.
Летает оч хорошо, достойный 3D самолётик.
Завтра видео сделаю.

Супер! 😃
Тааакк… Ну что… Попробовать что-ли тоже… Негоже железкам валяться без дела…😉

pashteton

Решил заняться сборкой Ультимы. Это будет первый мой самодельный самолетик. И походу возникают вопросы.
Все вырезал, можно ли склеивать самолет не установив туда оборудование? Оборудование, надеюсь прийдет через пару недель.
Как там с доступом к аккумулятору?
Уважаемый WOLF, а не могли бы вы по подробней сфоткать узел соединения элеронов, и где у вас установлена машинка управления элеронами?

Пионер
Solowey:

В dxf не открывается. AutoCAD 2004

У меня Компас V9 SP1 без проблем открывает, он же и масштабирует класно.

DVE
pashteton:

Все вырезал, можно ли склеивать самолет не установив туда оборудование? Оборудование, надеюсь прийдет через пару недель.

Лучше поставить оборудование и прикинуть ЦТ, уже потом склеивать, ИМХО. Например может потребоваться передвинуть машинки или ещё что-нибудь.

Solowey
Пионер:

У меня Компас V9 SP1 без проблем открывает, он же и масштабирует класно.

Уже откры и отправил в печать завтра из типографии заберу 1:1. А пока учусь клеить. 😎

DVE:

Лучше поставить оборудование и прикинуть ЦТ, уже потом склеивать, ИМХО. Например может потребоваться передвинуть машинки или ещё что-нибудь.

А сиграть аккумулятором не проще будет?

Prof
LiS:

Чертежи которые я предлагал для рассмотрения особенно где в имени файлов упоминается *_А4*.*

можно еще раз ссылку на чертежи в а4 ? плз.

DVE
Solowey:

>> Лучше поставить оборудование и прикинуть ЦТ, уже потом склеивать, ИМХО
А сиграть аккумулятором не проще будет?

У меня например центровка изначально получилась слишкам задняя даже с максимально выдвинутым вперед аккумулятором, пришлось укоротить немного хвост. Так что лучше сначала всё собрать и проверить а потом склеивать.

Solowey

Дмитрий если не сложно расскажите своё оборудование на бипланчике, и каккой бипланчик?

egor_aerostat

на одной из предыдущих фоток я видел весы. я канеш понимаю, что к теме это не относится, но очень хотелось бы узнать, где такие весы можно достать.

Solowey
egor_aerostat:

на одной из предыдущих фоток я видел весы. я канеш понимаю, что к теме это не относится, но очень хотелось бы узнать, где такие весы можно достать.

В любом поисковике по интернету пишешь : весы 3кг.

snc

Например здесь - …ebay.com/goodlucksell_W0QQfrsrcZ1QQfsubZ111398619…

У меня одни 1000гр с точностью 0.1гр и вторые 200гр с точностью 0.01гр, я еще их для перезарядки патронов использую. 😉

egor_aerostat:

на одной из предыдущих фоток я видел весы. я канеш понимаю, что к теме это не относится, но очень хотелось бы узнать, где такие весы можно достать.

Wolf
pashteton:

Решил заняться сборкой Ультимы. Это будет первый мой самодельный самолетик. И походу возникают вопросы.
Все вырезал, можно ли склеивать самолет не установив туда оборудование? Оборудование, надеюсь прийдет через пару недель.
Как там с доступом к аккумулятору?
Уважаемый WOLF, а не могли бы вы по подробней сфоткать узел соединения элеронов, и где у вас установлена машинка управления элеронами?

Вот, примерно так. 😉

Самолёт можно стрить смело. 😉 Я свой сначала собрал, а потом поставил аппаратуру. 😃

Элероны крепятся к крылу самым обычным скотчем. 😉

Solowey
Wolf:

Вот, примерно так. 😉

Самолёт можно стрить смело. 😉 Я свой сначала собрал, а потом поставил аппаратуру. 😃

Элероны крепятся к крылу самым обычным скотчем. 😉

Уважаемый Wolf а ваш Ultimat 3D крутит?

Wolf
Solowey:

Уважаемый Wolf а ваш Ultimat 3D крутит?

Может и крутит, у меня получается висеть. 😉
И “ролл хариер” может . 😉
Чуть позже видео будет.