Чертежики бипланчика

DVE
Solowey:

>> Лучше поставить оборудование и прикинуть ЦТ, уже потом склеивать, ИМХО
А сиграть аккумулятором не проще будет?

У меня например центровка изначально получилась слишкам задняя даже с максимально выдвинутым вперед аккумулятором, пришлось укоротить немного хвост. Так что лучше сначала всё собрать и проверить а потом склеивать.

Solowey

Дмитрий если не сложно расскажите своё оборудование на бипланчике, и каккой бипланчик?

egor_aerostat

на одной из предыдущих фоток я видел весы. я канеш понимаю, что к теме это не относится, но очень хотелось бы узнать, где такие весы можно достать.

Solowey
egor_aerostat:

на одной из предыдущих фоток я видел весы. я канеш понимаю, что к теме это не относится, но очень хотелось бы узнать, где такие весы можно достать.

В любом поисковике по интернету пишешь : весы 3кг.

snc

Например здесь - …ebay.com/goodlucksell_W0QQfrsrcZ1QQfsubZ111398619…

У меня одни 1000гр с точностью 0.1гр и вторые 200гр с точностью 0.01гр, я еще их для перезарядки патронов использую. 😉

egor_aerostat:

на одной из предыдущих фоток я видел весы. я канеш понимаю, что к теме это не относится, но очень хотелось бы узнать, где такие весы можно достать.

Wolf
pashteton:

Решил заняться сборкой Ультимы. Это будет первый мой самодельный самолетик. И походу возникают вопросы.
Все вырезал, можно ли склеивать самолет не установив туда оборудование? Оборудование, надеюсь прийдет через пару недель.
Как там с доступом к аккумулятору?
Уважаемый WOLF, а не могли бы вы по подробней сфоткать узел соединения элеронов, и где у вас установлена машинка управления элеронами?

Вот, примерно так. 😉

Самолёт можно стрить смело. 😉 Я свой сначала собрал, а потом поставил аппаратуру. 😃

Элероны крепятся к крылу самым обычным скотчем. 😉

Solowey
Wolf:

Вот, примерно так. 😉

Самолёт можно стрить смело. 😉 Я свой сначала собрал, а потом поставил аппаратуру. 😃

Элероны крепятся к крылу самым обычным скотчем. 😉

Уважаемый Wolf а ваш Ultimat 3D крутит?

Wolf
Solowey:

Уважаемый Wolf а ваш Ultimat 3D крутит?

Может и крутит, у меня получается висеть. 😉
И “ролл хариер” может . 😉
Чуть позже видео будет.

Prof
LiS:

Ultimate - пожалуй лучше этот (см. архив)

А можно в autocad’e ? с корелом не дружу и дистра нет 😦

LiS
Prof:

А можно в autocad’e ? с корелом не дружу и дистра нет 😦

У меня наоборот проблемы с CAD-ом
могу предложить такой вариант (надеюсь перекомпоновать сможете)

Ultimate_for_A4_CAD.rar

kvn543

Это мы с Манюней, я в нее влюбился 😁. Сейчас на подходе СУ-26, чертежи готовы, в выходные будет сделан. Ультимейт в резерве. Манюня, кстати, летает не хуже (а может и лучше 😉 )Wolf-ова Ультимейта из видео.

leprud

Вот, это я понимаю, фигурка пилота! 😃

Wolf
kvn543:

Это мы с Манюней, я в нее влюбился 😁. Сейчас на подходе СУ-26, чертежи готовы, в выходные будет сделан. Ультимейт в резерве. Манюня, кстати, летает не хуже (а может и лучше 😉 )Wolf-ова Ультимейта из видео.

Я тоже строю второго манюню, тока доработаного. Ультимейт получился тяжелый, почти 140гр. 😎
Мне понравился биплан от Lis, “PatMate”, тока с выкройками проблемма, пока сделать не могу. Мож кто поможет? 😦
А Ультимейт можно сделать до 100гр. 😉
Пилот ваще отпад! 😁 Круто!

Solowey
Wolf:

Я тоже строю второго манюню, тока доработаного. Ультимейт получился тяжелый, почти 140гр. 😎
Мне понравился биплан от Lis, “PatMate”, тока с выкройками проблемма, пока сделать не могу. Мож кто поможет? 😦
А Ультимейт можно сделать до 100гр. 😉
Пилот ваще отпад! 😁 Круто!

А в чём проблема. Я немного силён в чертежах.

Pirozavr

Сделал 3 манюни.
Размах 50 см, вес 160 г., тяга 230г. на винте 6х3 и 320 г. на винте 7х3,5.
Размах 36 см, вес 80 г., тяга 110г. на винте 6х3 и 140 г. на винте 7х3,5.
Размах 25 см, вес 13 г., тяга 14г.