Ultra-Micro 4-Site's

Vladimir88

Сегодня (5.03.10) появились в наличии на ХС отличные АККи “Turnigy 160mAh 1S 30C”.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Заказывайте, пока есть!
С ними “Ultra-Micro 4-Site’s” будет летать лучше и значительно дольше!
Штатный аккумулятор абсолютно не годится для этого самолёта!

mr_nd

`edited`

На эсприте появились наконец-то комплектации PnP за 110 бакинских. Я уже заказал 😃

shar

Тоже еще до праздников заказал. Правда я BnP заказал, плюс модуль спектрумовский для футабы и до кучи акков турниджи… Вообщем главное что-бы почта не подкачала…

17 days later
mr_nd

Приехал ко мне самолетко. С одной стороны, все вроде ничего, с другой стороны - потеки клея, непроклеенная боковинка фюза и мятый стабилизатор. В принципе ничего смертельного, но осадочек остался…

Как ветер поутихнет, пойду облетывать малька…

mr_nd

Облетал. Очень доволетн. Самолетик вполне адекватно рулится, четкий и резкий. Поставил все расходы на максимум, настроил экспоненты (элеватор 50, руддер 40, элероны 70) и получил кучу удовольствия от полетов на улице.

Тяги вполне хватает, вертикали держит самик хорошо. Висит примерно на 70% газа. Ветерок (если несильный) переносит нормально.

Стоковых батареек хватает минут на 8 полета с колбасней и висением. примерно на 4-5 минуте тяга падает, но все равно остается выше 1.

Vladimir88

Пришли новые АККи с ХС- Turnigy 160mAh 1S 30C .

Провёл сравнительные испытания разных АККов при подключении к самолёту Ultra Micro 4-Site.
Ручка газа передатчика в максимальном положении.

АКК Hyperion 130 мА/ч 25С (вес- 3,92 гр.) продержался до отключения- 4 мин. 40 сек.
АКК E-Flite 150 мА/ч 12С (вес- 4,51 гр.) продержался- 5 мин. 25 сек.
АКК Turnigy 160mAh 1S 30C (вес- 4,23 гр.) продержался- 5 мин. 55 сек.

shar

Братцы с проблемой столкнулся - серва (элеронная - SPMAS 2000L) в крайнем положении иногда “залипает”. Чуть шестеренок пальцем коснешся - “отлипает”. Может кто сталкивался?

Vladimir88
shar:

Братцы с проблемой столкнулся - серва (элеронная - SPMAS 2000L) в крайнем положении иногда “залипает”. Чуть шестеренок пальцем коснешся - “отлипает”. Может кто сталкивался?

Я вроде встречал в рекомендациях, где то на форумах, не использовать максимальное отклонение этих “серв” при настройках передатчика.

mr_nd

Залипает из-за того, что выставлены слишком большие расходы.

shar

Расходы 100% установлены. Придется уменьшать 😦 А не хотелось-бы. Может попытаться разобрать… Хотя вряд-ли… Слишком маленькая…

Оффтоп

Андрей (mr_nd) - PA, Gaui 200, Ultra micro - у нас с вами почти одинаковая коллекция получается 😉 Бульдога нет случаем от композита?

mr_nd
shar:

Андрей (mr_nd) - PA, Gaui 200, Ultra micro - у нас с вами почти одинаковая коллекция получается 😉 Бульдога нет случаем от композита?

Есть бульдожка 😃 Еще есть 4Site полноразмерный и Eratix от e-flite. И яшка 54 от rc-factory. В общем полный блкон летающих предметов 😃

mr_nd

Вчера перед офисом отлетал штук 6 батареек. Я просто влюбился в самолет. Очень приятно летает. Если нет ветра, то полеты - просто кайф. Самик резкий, точный. Диапазон скоростей большой - может пешком на харриере плестись, а может и шустро нарезать. Батарейки стоковые не фонтан - минуты 3-4 колбасни, и движок начинает чихать, а тяга ощутимо падает (хоть все равно остается больше 1).

В общем просто кайф а не самолетик.

з.ы. На эприте 4site и микро яшки паркзоновские резко подешевели позавчера.

mr_nd

В тойхобби по неприличной цене завезли BNF версии самика. Не реклама 😃

deathf

тоже вчера себе такой прикупил! последний забрал в тойхобби 😃
вчера же и облетал! ну вобщем не однозначные впечатления, ожидал как обычно большего.

расстраивает время полёта, без тормозов получился на мой взгляд шустроват слишком, с тормозами батарейку выжирает вобще минуты за 2…

но в целом самолёт конечно прикольный, заказал себе с паркфлаера акумы турниджи 160, буду надеятся что с ними будет получше

Vladimir88
Vladimir88:

Пришли новые АККи с ХС- Turnigy 160mAh 1S 30C .

Провёл сравнительные испытания разных АККов при подключении к самолёту Ultra Micro 4-Site.
Ручка газа передатчика в максимальном положении.

АКК Hyperion 130 мА/ч 25С (вес- 3,92 гр.) продержался до отключения- 4 мин. 40 сек.
АКК E-Flite 150 мА/ч 12С (вес- 4,51 гр.) продержался- 5 мин. 25 сек.
АКК Turnigy 160mAh 1S 30C (вес- 4,23 гр.) продержался- 5 мин. 55 сек.

С АККом Hyperion 160 мА/ч; 25 С (вес- 4,85 гр.) - продержался 6 мин. 05 сек.

Реальное время полёта с этим АККом (при температуре плюс 10- 15 градусов) составило около 9 минут.

deathf

сегодня отлетал 8 акумов, без тормозов реально летает минут 5 … блин… ну очень круто 😃 реально класный самолёт 😃 просто его надо распробовать 😃

29 days later
mr_nd

Отлетал сегодня штук 6 батареек перед подъездом. Божественно 😃 Ветра нет, самик летает как по рельсам, в общем просто кайф. Перед этим полетал на старшем брате малька - на 4Site полноразмерном. На мелочи понравилось больше жужжать 😃

shar

Отлетал вчера возле дома 8 акков. Харриер - зачетненько! Висение - думал раз уж на алтимейте от ПА болтаться на винте могу (питс не в счет, верт тоже 😁), то на этом мелколете в легкую получится - фига! Валится очень резко (особенно на крыло)! Натаскался конечно и даже траву хвостом глажу, но стиками очень резво двигать нужно, попробую еще с экспонентой помудрить - может полегче станет. Рудером рулится достаточно резво. По времени полета (пользую турниги 160ман) примерно 5.30мин. Висит, если не прерывно, примерно минуту. Вообщем отличный птЫц! Для тренировок самое то! Если над травой летать - то практически неубиенный! За исключением вечно отрывающихся лаптей. Правда иногда… Скотчеком я свой уже пооблепил прилично 😒
Самое главное подружил его с футабой 7С! Пришлось модуль спектрума “конектить” внутрь передатчика, плюс доп антенна на корпусе и переключатель питания внутри аккумуляторного отсека для активации нужного радиомодуля.

shar

Вот такой антеннистый пульт получился:

Perepel

Александр!
Скажите, пожалуйста, что это за штуковина в середине пульта, похожая на ручку шарманки? Это, случайно, не переключатель модулей? К сожалению, я с передатчиками Futaba не знаком.

deathf

это просто рычаг что бы ловить развесовку передатчика когда он на верёвочке болтается 😃

а с двумя антенками вобще забавно смотрится 😃