Ultra-Micro 4-Site's

Патрик_стар

Ну что же за издевательство, только что хотел написать что такая тема уже есть, а тут вы Vladimir88😂

Vladimir88

Извините ради бога!
Я, наверное в последнее время слишком активен.
Впредь буду пропускать вперёд молодых.😃

Патрик_стар
Vladimir88:

Извините ради бога!
Я, наверное в последнее время слишком активен.
Впредь буду пропускать вперёд молодых.😃

Да не, все в норме, бывают такие заторы, каторые вы проталкиваете, продолжайте:)

Rodney

Посмотрел на сайте выше, цена всего 10$ (pnp) и 20$ bnf. Почему так дёшево? И чем отличается pnp от bnf???
Всё,понял, бежим отсюда)

ugh

10 и 20, это наверное предоплата за предзаказ. Полная стоимость 110 и 170 вечнозеленых. BnF (Bind and Fly) - самолет, 2 акка, зарядка. PnP (Plug and play) - готовый к полету, но только тушка. Для любого из них нужен свой пульт с поддержкой DSM2 (Spektrum).

ugh

А в чем проблема? 5i и 6i стоят весьма бюджетно. Модуль для футабы вообще 40 баксов.

3 months later
Vladimir88

Здесь есть интересное видео с этим самолётом-
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=14251681&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=14190210&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=14244237&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=14212764&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=14095672&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=14072620&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=14095684&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=14202006&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=14058710&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=14153461&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=14124058&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=14177577&po…

А в такой коробке самолёт поставляется.

На AMOCSе сейчас появился в продаже вариант BNF этого самолёта - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=30_31&…

Vladimir88

Я не делаю этих самолётов, поэтому - на счёт ноября- это была лишь информация от продавца (AMOCSа).
Моя проплата у них с октября.
Вчера отгрузили мне вариант BNF.
Поэтому и Вас всех о его появлении известил.
Теперь уже более конкретно жду его в ближайшее время.

Volzhanin

Вчера получил посылку с 4-site в комплектации BNF. Самолет собран аккуратно, все плоскости ровные. После включения передатчика все рулевые поверхности встали в ноль, дополнительных регулировок не потребовалось.
Порадовало, что сетевой адаптер рассчитан на рабочее напряжение 110-220V, дополнительно потребовался только переходник (в штатах штырьки у вилок плоские).
Коробка, в которой поставляется самолет, отлично защитит его не только при пересылке, но при транспортировке к месту полетов. Одним словом все очень понравилось.
После облете поделюсь впечатлениями.

13 days later
Vladimir88

Наконец -то и мне сегодня пришла посылка с этим “чудом”.😃
Как раз после испытания микро- Мустанга с новым мотор- редуктором.
Ну думаю, подождёт “чудо”.
Тут надо редуктор в Мустанге дорабатывать, да и ветер сегодня вроде как не для такого “малыша”.
Но… не удержался, уже в сумерки пошёл испытывать оба самолёта…

Полёт в ветер 1-2 м/с явно не для него, сдувает так, что мало не покажется.
Я думал, что не умею висеть на винте, а тут оказывается, что этот самолёт только так и летает…
Шучу.
У него очень сильная задняя центровка и полёт проходит в основном в режиме “хариер” неожиданно переходящим иногда в висение на винте.
Впрочем, рулём высоты вполне легко привыкаешь выравнивать горизонтальный полёт.
Из-за ветра не успел глубоко почувствовать его парящих возможностей, но всё же…
Пожалуй, наконец то я нашёл практический идеальный самолёт- пешеход для неспешных полётов на минимальных площадках, вплоть до 6х6 метров.
А судя по громадным углам отклонения рулевых поверхностей - 3D возможности у него должны потрясать (но не в такой ветер).
Вот, что значит комплектация самолёта приёмником и сервами с буквой “L”.
Тяга штатного мотора вполне достаточная для такого характера полёта, но и тут “отличились” штатные АККи (150 мА/ч; 12С).
При большом газе раздаются “похрюкивания” и подёргивания мотора, он начинает “захлёбываться” от недостатка тока.
Поставил АКК Hyperion меньшей ёмкости (130 мА/ч) но с предельным током отдачи - 25С!
И что…?
А всё теперь отлично!
Никаких “хрюканий”, никаких “захлёбываний”!

Самолёт очень понравился, теперь буду ждать с нетерпением безветренной погоды для продолжения удовольствия от общения с этим “чудом”.

sashok17

вот вот, мой в=фоам всё время тоже при повороте норовит зависнуть на винте. Смотрите мою тем упро фоама, там видео.

rcopen.com/forum/f80/topic170558/201 последнее сообщение

Vladimir88

Александр, спасибо и поздравляю с первым облётом в зале, а ситуация с баскетбольным кольцом - это награда!

Ссылки на форуме рекомендую делать через копирование № сообщения, иначе очень тяжело искать.

Vladimir88

Сегодня (5.03.10) появились в наличии на ХС отличные АККи “Turnigy 160mAh 1S 30C”.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Заказывайте, пока есть!
С ними “Ultra-Micro 4-Site’s” будет летать лучше и значительно дольше!
Штатный аккумулятор абсолютно не годится для этого самолёта!

mr_nd

`edited`

На эсприте появились наконец-то комплектации PnP за 110 бакинских. Я уже заказал 😃

shar

Тоже еще до праздников заказал. Правда я BnP заказал, плюс модуль спектрумовский для футабы и до кучи акков турниджи… Вообщем главное что-бы почта не подкачала…

17 days later
mr_nd

Приехал ко мне самолетко. С одной стороны, все вроде ничего, с другой стороны - потеки клея, непроклеенная боковинка фюза и мятый стабилизатор. В принципе ничего смертельного, но осадочек остался…

Как ветер поутихнет, пойду облетывать малька…

mr_nd

Облетал. Очень доволетн. Самолетик вполне адекватно рулится, четкий и резкий. Поставил все расходы на максимум, настроил экспоненты (элеватор 50, руддер 40, элероны 70) и получил кучу удовольствия от полетов на улице.

Тяги вполне хватает, вертикали держит самик хорошо. Висит примерно на 70% газа. Ветерок (если несильный) переносит нормально.

Стоковых батареек хватает минут на 8 полета с колбасней и висением. примерно на 4-5 минуте тяга падает, но все равно остается выше 1.

Vladimir88

Пришли новые АККи с ХС- Turnigy 160mAh 1S 30C .

Провёл сравнительные испытания разных АККов при подключении к самолёту Ultra Micro 4-Site.
Ручка газа передатчика в максимальном положении.

АКК Hyperion 130 мА/ч 25С (вес- 3,92 гр.) продержался до отключения- 4 мин. 40 сек.
АКК E-Flite 150 мА/ч 12С (вес- 4,51 гр.) продержался- 5 мин. 25 сек.
АКК Turnigy 160mAh 1S 30C (вес- 4,23 гр.) продержался- 5 мин. 55 сек.

shar

Братцы с проблемой столкнулся - серва (элеронная - SPMAS 2000L) в крайнем положении иногда “залипает”. Чуть шестеренок пальцем коснешся - “отлипает”. Может кто сталкивался?