Различные конструкции микросамолётов с управлением от приёмника Spectrum AR6400

Irafas

У меня есть такой мотор (hexTronik 16gram Brushless Outrunner 1700kv), весит он реально 20г. С винтом GWS 7035 тянет 180г, с GWS 8043 - 260г, не перегревается. Только у 8043 я лопасти сделал более узкими, при этом ток меньше, тяга больше.

Скорее всего, вес у Вас увеличится не на 10г, а больше - сервы, винт, крепёж, разъёмы…

Евгений_валентинович

спасибо Николай за отклик , мне кажется увеличение веса на 20 грамм тоже допустимо при такой то тяги, но рулевки я менять не буду нагрузка на крыло небольшая , скорость полета тоже небольшая, элерон невесомый , почему паркзоновская рулевка не потянет ? Не такая она уж и слабая как кажется. Николай , вы не сможите скинуть фотку этого мотора с задней части , с фланцем крепления и без него ? Ну и винтика который уже с узкими лопостями…

MorAna
Евгений_валентинович:

размахом в 650мм и весом в 40гр а у вас фотки не будет, посмотреть что за самолет ?

Вы вообще читаете тему с начала или с конца или только своё.
тогда посмотрите 100 138 141 143 144 и вы поймёте о чём я.
после всех манипуляций с 6400 ,всё было переставленно–вес добавился максимум на 10 гр–но летает,изюмительно.осталось куча микро моторов ,акков,так и просятся в барахолку.

Irafas:

Скорее всего, вес у Вас увеличится не на 10г, а больше - сервы, винт, крепёж, разъёмы…

Вам люди говорят, а не можете принять всё за реальность

Евгений_валентинович

я кстати тоже думал о такой комплектации , ( хотя темы действительно не читал ) только вот вопрос , рулевки только 2,5 грамма подойдут , легче нет ? ( кроме спектрумовских …)

MorAna

Вы хотите большой самолёт и лёгкий-не получится.Даже плоские зальники тяжелее чем у вас.Ещё раз подумайте, почему?!!!.
А по поводу 2.5 гр и легче–тоже не замахивайтесь.выкинутые деньги и время.
Вы напишите сколько весит пустой планер–а потом можно сказать сколько он будет весить в реале.Для комфортных полноценных полётов.
смело прибавляйте грам так 50

MorAna
Ланцов_Алексей:

Парочка моделей на ползунках

Вот вам наглядное пособие–на каких размерах они работают–но никак на 850мм—особенно на последних кадрах

1 month later
flysnake

У меня вопрос не совсем по теме. Закупил Акки 1S 140мАч. Они с микроразъемами (думал, что разъемы отломать можно, но они влеены намертво; беленькие, двухконтактные, “мама”). Знает кто-нибудь, где ответные в МСК на них купить? В инете на Паркфлайере видел кабель-разветвитель для одновременной зарядки нескольких Акков; но не хочется только из-за разъемов заниматься покупкой…

upshifting
Евгений_валентинович:

Да-а-а , Бест копийно летает , очень здорово , как взрослый !!!

Ну там же написано AS3X стабилизационная система стоит - у нее 4 режима - обычный полет, 3Д, петля и spin-режим. По отзывам кто пробовал - 50 см модель ведет себя как 50’’ модель. Единственно не понятно - в ФАКе Горизонта отписано, что нельзя использовать систему стабилизации с другими моделями - но как видно поставили на Мики.

Если кому интересно - 100 баков и можете пробовать. См. ниже. AS3X в свободной продаже.
www.ebay.com/itm/…/360424843110

upshifting
Евгений_валентинович:

и что на много легче управлять ? Как это все работает, подруливает за пилота в критических ситуациях ?

Почитайте на на rcgroups.com. Я не пробовал 😉 “- 50 см модель ведет себя как 50’’ модель” высказывание(перевод) Вам о чем нибудь говорит?

VINNI_P
flysnake:

У меня вопрос не совсем по теме. Закупил Акки 1S 140мАч. Они с микроразъемами (думал, что разъемы отломать можно, но они влеены намертво; беленькие, двухконтактные, “мама”). Знает кто-нибудь, где ответные в МСК на них купить? В инете на Паркфлайере видел кабель-разветвитель для одновременной зарядки нескольких Акков; но не хочется только из-за разъемов заниматься покупкой…

“кабель-разветвитель для одновременной зарядки нескольких Акков”. Это самый лучший вариант. Сам теперь жалею что не взял такой. Очень похожий, но с круглыми ножками, в прошлом годе, брал по 60 руб. в "Чип и Дип"е, правда последние5 шт. А так только выпаивать из отлетавших своё микровертолётов. Да, ещё были в Зеленограде, в какой то центральной конторе, кот. отаваривает все заводы электронные в Зелике, но не менее 100 шт. в одни руки.

VINNI_P
fabrikator66:

Есть такие сервы на хс 2,5 грмма сам лично такую пользую, еще есть черные сервы по два грамма но я их не пробовал

А почему не пробуете 1.7 гр. оранжевые сервы с HK?

Brik
VINNI_P:

А почему не пробуете 1.7 гр. оранжевые сервы с HK?

Вы ими пользовались? мне как раз такие пришли, хочу использовать их вместе с приёмником AR6400 на Питтсе 31 см размахом.

9 days later
VINNI_P
Brik:

Вы ими пользовались? мне как раз такие пришли, хочу использовать их вместе с приёмником AR6400 на Питтсе 31 см размахом.

Сервы работают на ура, вот самик тока мал оказался. Бум увеличивать в размерах. У них достаточно большой люфт центра, а так очень даже ничего. Лучше чем зелёные линейные раза в 3.

Replika2
flysnake:

У меня вопрос не совсем по теме. Закупил Акки 1S 140мАч. Они с микроразъемами (думал, что разъемы отломать можно, но они влеены намертво; беленькие, двухконтактные, “мама”). Знает кто-нибудь, где ответные в МСК на них купить? В инете на Паркфлайере видел кабель-разветвитель для одновременной зарядки нескольких Акков; но не хочется только из-за разъемов заниматься покупкой…

извеняюсь что не по теме. Такие разъёмы есть в старых компах. Я парочку разобрал ещё по осени. Валялись валялись. Выкинул. Посмотрите в них. Они в плату припаяны. И в старых видиках есть. Просто у меня их куча была. Люблю ковырять на досуге.

VINNI_P
Replika2:

извеняюсь что не по теме. Такие разъёмы есть в старых компах. И в старых видиках есть.

В компах другие - шагом больше.

11 months later
Евгений_валентинович

Интересная тема , но что -то она уже затухает . Нужно её взбодрить ! Думал , думал какой самолёт сделать, современные акробаты уже поднадоели , и рискнул я попробовать УТ-2М. Захотелось что бы окраска была классическая , натуральная для наших самолётов тех лет , защитная зелёная сверху и голубая снизу и с красными звёздами . Купил краски акрил на воде " Звезда " и прямо кисточкой по пенопласту . В полёте очень по настоящему смотрится . Даже кажется что больше на настоящий самолёт походит чем яркие спортивные . В полёте так и норовит свалиться , слишком не расслабишься. Цилиндры двигателя оставил на потом , а получилось как с ремонтом в квартире , если сразу не доделал то он будет тянуться ещё лет 5😁

9 days later
Brik
Евгений_валентинович:

и рискнул я попробовать УТ-2М

красиво получилось! а что за модель, покупная или самострой?