Различные конструкции микросамолётов с управлением от приёмника Spectrum AR6400

MorAna
Ланцов_Алексей:

Парочка моделей на ползунках

Вот вам наглядное пособие–на каких размерах они работают–но никак на 850мм—особенно на последних кадрах

1 month later
flysnake

У меня вопрос не совсем по теме. Закупил Акки 1S 140мАч. Они с микроразъемами (думал, что разъемы отломать можно, но они влеены намертво; беленькие, двухконтактные, “мама”). Знает кто-нибудь, где ответные в МСК на них купить? В инете на Паркфлайере видел кабель-разветвитель для одновременной зарядки нескольких Акков; но не хочется только из-за разъемов заниматься покупкой…

upshifting
Евгений_валентинович:

Да-а-а , Бест копийно летает , очень здорово , как взрослый !!!

Ну там же написано AS3X стабилизационная система стоит - у нее 4 режима - обычный полет, 3Д, петля и spin-режим. По отзывам кто пробовал - 50 см модель ведет себя как 50’’ модель. Единственно не понятно - в ФАКе Горизонта отписано, что нельзя использовать систему стабилизации с другими моделями - но как видно поставили на Мики.

Если кому интересно - 100 баков и можете пробовать. См. ниже. AS3X в свободной продаже.
www.ebay.com/itm/…/360424843110

upshifting
Евгений_валентинович:

и что на много легче управлять ? Как это все работает, подруливает за пилота в критических ситуациях ?

Почитайте на на rcgroups.com. Я не пробовал 😉 “- 50 см модель ведет себя как 50’’ модель” высказывание(перевод) Вам о чем нибудь говорит?

VINNI_P
flysnake:

У меня вопрос не совсем по теме. Закупил Акки 1S 140мАч. Они с микроразъемами (думал, что разъемы отломать можно, но они влеены намертво; беленькие, двухконтактные, “мама”). Знает кто-нибудь, где ответные в МСК на них купить? В инете на Паркфлайере видел кабель-разветвитель для одновременной зарядки нескольких Акков; но не хочется только из-за разъемов заниматься покупкой…

“кабель-разветвитель для одновременной зарядки нескольких Акков”. Это самый лучший вариант. Сам теперь жалею что не взял такой. Очень похожий, но с круглыми ножками, в прошлом годе, брал по 60 руб. в "Чип и Дип"е, правда последние5 шт. А так только выпаивать из отлетавших своё микровертолётов. Да, ещё были в Зеленограде, в какой то центральной конторе, кот. отаваривает все заводы электронные в Зелике, но не менее 100 шт. в одни руки.

VINNI_P
fabrikator66:

Есть такие сервы на хс 2,5 грмма сам лично такую пользую, еще есть черные сервы по два грамма но я их не пробовал

А почему не пробуете 1.7 гр. оранжевые сервы с HK?

Brik
VINNI_P:

А почему не пробуете 1.7 гр. оранжевые сервы с HK?

Вы ими пользовались? мне как раз такие пришли, хочу использовать их вместе с приёмником AR6400 на Питтсе 31 см размахом.

9 days later
VINNI_P
Brik:

Вы ими пользовались? мне как раз такие пришли, хочу использовать их вместе с приёмником AR6400 на Питтсе 31 см размахом.

Сервы работают на ура, вот самик тока мал оказался. Бум увеличивать в размерах. У них достаточно большой люфт центра, а так очень даже ничего. Лучше чем зелёные линейные раза в 3.

Replika2
flysnake:

У меня вопрос не совсем по теме. Закупил Акки 1S 140мАч. Они с микроразъемами (думал, что разъемы отломать можно, но они влеены намертво; беленькие, двухконтактные, “мама”). Знает кто-нибудь, где ответные в МСК на них купить? В инете на Паркфлайере видел кабель-разветвитель для одновременной зарядки нескольких Акков; но не хочется только из-за разъемов заниматься покупкой…

извеняюсь что не по теме. Такие разъёмы есть в старых компах. Я парочку разобрал ещё по осени. Валялись валялись. Выкинул. Посмотрите в них. Они в плату припаяны. И в старых видиках есть. Просто у меня их куча была. Люблю ковырять на досуге.

VINNI_P
Replika2:

извеняюсь что не по теме. Такие разъёмы есть в старых компах. И в старых видиках есть.

В компах другие - шагом больше.

11 months later
Евгений_валентинович

Интересная тема , но что -то она уже затухает . Нужно её взбодрить ! Думал , думал какой самолёт сделать, современные акробаты уже поднадоели , и рискнул я попробовать УТ-2М. Захотелось что бы окраска была классическая , натуральная для наших самолётов тех лет , защитная зелёная сверху и голубая снизу и с красными звёздами . Купил краски акрил на воде " Звезда " и прямо кисточкой по пенопласту . В полёте очень по настоящему смотрится . Даже кажется что больше на настоящий самолёт походит чем яркие спортивные . В полёте так и норовит свалиться , слишком не расслабишься. Цилиндры двигателя оставил на потом , а получилось как с ремонтом в квартире , если сразу не доделал то он будет тянуться ещё лет 5😁

9 days later
Brik
Евгений_валентинович:

и рискнул я попробовать УТ-2М

красиво получилось! а что за модель, покупная или самострой?

Евгений_валентинович

Ут-2м - это самолёт конструкции Яковлева, он был спроектирован ещё до ВОВ как учебный , на замену По-2 . Сделал сам из шарикового пенопласта. Смотрится хорошо, да и летает не плохо , особенно посадка нравится очень плавно садится . Одно меня не радует - это качество поверхности , всё таки обычный строительный пенопласт ( довольно крупной фракции ) между шариками мелкие дырочки которые не прокрашиваются кистью , вот и получаются белые крапинки на защитном цвете краски 😦. Потолочка всё таки на этот счёт лучше , но тяжелее…

4 months later
Евгений_валентинович

Ну вот и облетал Як-52 . Штиля не дождался , нервы не железные , решил в ветер испытать . Если сравнить с Ут-2м почти 700 мм размаха , то этот 570мм с той же начинкой очень резкий . Нагрузка на крыло заметно выше. А отсюда сразу : не копийная скорость полёта , при среднем газе начинает плохо управляться и норовит сорваться - очень опасно летать в таком режиме . УТ-2 мог летать на малом газу и очень медленно , копийно. Опять же если говорить о адреналине а не о копийности , то да , очень подходит ! Я долго размышлял и пришёл к выводу ( для себя определил ) : если хочется копию с копийной скоростью полёта и с комфортным управлением , то масса в 80-85 грамм должна соответствовать 700 мм, не меньше , больше можно . Если при той-же массе размах 570 мм или 500 мм - это для адреналина , это точно . не могу однозначно сказать что Як мне не понравился , как -то и да и нет . Сложнее управлять - что то в этом есть , зацепило . Я даже ещё не успел разглядеть как он в полёте смотрится , маленький , носится по небу какой то точкой , рядом его водить ещё страшновато 😵 , заборы , провода и деревья создают ещё больше тряски в руках и ногах . Нужно привыкать к его повадкам , ну и попутно регулировать. На ценровку очень чувствителен .

a_centaurus

ЕПП - это прессованный из шариков полистирен? Или вспененный полиэтилен, используемый в упаковках дорогих приборов? У нас в Аргентине первый называется telgopor и используется от упаковок до строительства. Его навалом и он дешёвый. В отличие от depron… Вопросы: 1- как лучше обрабатывать, чтобы не сыпался шарик? 2 - не пробовал покрывать жидкой эпокси? Я не моделист и не борюсь за вес. А вот прочность прототипу изделия нужна (активный ракетоплан-дрон с приводом EDF).
А модели твои очень элегантны. Есть стиль. Удачи.

Евгений_валентинович

Спасибо . Я точно не знаю , первый раз с ним дело имею - он от упаковки медицинского оборудования . Да он из шариков ( сильно похож на пенопласт , может чуть прозрачнее ) , во время шкурёжки шарики иногда выковыриваются , но расстояния между ними нет ! Он лёгкий , не мнётся , но может сломаться при хорошем ударе . Наждачной бумагой шкурится , но очень и очень долго… ! Резать детали нужно электролобзиком , очень точно подгоняя их. Электролобзиком режется лучше чем пенопласт , не так его прожигает , но напряжение для резки требуется больше . В общем мне понравился материал , жаль что у меня его больше нет. Конечно он прочнее пенопласта , смолой клеить не пробовал ( но думаю что смола возьмёт его ) , а вот клей ПУР ( вроде так называется ) очень хорошо к нему клеит - даже металл .

a_centaurus

Спасибо за консультацию, Евгений!
Похоже на тelgopor. Хорошо режется паяльником с насадкой на жало. Я широко использую готовые изделия из него (конуса, шары, цилиндры, пластины), например стаканы и коробки для мороженного. Их есть от 200 мл до 5 л. Вот такие (1.5 л), например, для макета UAV с EDF взял в кафе-мороженном. Грубо обрабатываются рашпилем, тем же паяльником или горелкой с насадками. Прекрасно склеивается акриловыми пастами и эпокси 10 мин. А также hot glue (термоклей). На американских форумах hot glue используется для быстрой сборки моделей. Собственно, как и depron. Примеры на фото. Про покрытие жидкой эпокси: имел в виду рефорсирующую покраску той же эпокси 10 мин, разведённой изопропиловым спиртом. Можно кисточкой, но лучше всего пальцами, смоченными в том же спирте. Также для упрочнения конструкции можно при этом использовать нити углерода или волокна стеклоткани. Они остаются в плёнке эпокси, приобретая жёсткость после отверждения.

Евгений_валентинович

Да , теперь я вижу - материал точно такой же . Отличная штука ! Александр , а Вы не знаете , продаётся ли он в инетмагазинах ?

a_centaurus

Я думаю, что нужно ориентироваться на коммерческую марку depron. Вспененный полистирен высокой плотности. Он продаётся во всем мире. У меня нет опыта покупки этого материала в России 😃), но знаю, что в Москве его продают. На авиабазе.ру была ссылка. Я её найду и выложу. Я живу в Bariloche, Patagonia, Argentina, это в 2000 км от Бс.Ас. И 10 дней тому мне прислали depron, купленный по mercado libre (Инетмаг.) в листах 120х80 см2 толщин 5 и 8 мм. Коробка большая. А раньше покупал с резкой на листы 50х40 см2. Хорошо укладывается в коробку от дисплея. Цена у нас колеблется от 45 до 90 песо аргентино за лист (120х50 или 80 или 90х90), в зависимости от толщины. Бутылка хорошего вина. Это самый лучший материал для работы. Режется кутером или лазером, обрабатывается наждаком. Есть специальные губки разных геометрий из полиуретана с нанесённым порошком. Ими прекрасно обрабатывать кромки.

a_centaurus

Придется подождать, т.к. авиабаза “упала” (форумы). Но проще набрать в Google “депрон в Москве” и будет тебе инфа.