Crack Yak Mini от RC-Factory

sashkin
afa14:

сервы какие?

Кость, по моему эти мы используем - с Алексеем десяток заказывали avionix.ru/catalog/detail.php?sort=asc&field=60222… не реклама
это на хвост

на элеронах у меня стоит HD Power 1500

Хотел добавить еще - есть еще мотор дуальский с регулем вместе - вроде это не тема, сгорит регуль - мотор на выброс…или наоборот - для комнаты это точно не вариант, потому что иногда втыкаться приходится куда нить…зала нет к сожалению((((((((((

Кость - вот хороший регулятор - у меня стоял такой avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8369&ELEM… поменял что б комплект был - дуалских - а так отличный

Кстати Алексей Семченко летает на моторе 1811 и регуляторе турниги, говорит доволен, но при возможности сменит сетап - он у нас нынче перешел в большой размер, потратился ))))
Вот я его вчера поснимал, он чуть размялся

afa14

я ж не просто так задалбываю спрашиваю

в наличии пока не собранный кряшка суперлайт

на борту:
мотор 2204Т
рег плюш 6А
проп 8х4
элероны BMS-308BB Micro Servo 1.2kg / .10sec / 6.2g
хвост BMS-303 Ultra Micro Servo 0.7kg / .11sec / 3.7g
батарея 260mah 2S 35~70C (другие не нашел)
приемыш мелкий оранж 4канала

вот думаю, подойдет (ну кроме мотора и батарей) на мелкий, или не парится?

sashkin

Блин парни, как вы так делаете? вот я пишу Алексей перешел в большой размер, и хочу что б слова"большой размер " стали ссылкой на точто я хочу показать

a_semchenko

Я с удовольствием пару сотен часов на таком сетапе летаю:
Мотор - обязательно ниткой на ЦА привязать выводы, а то отломятся:

Регуль - пока провода не припаял силиконовые, задолбался отломанные провода паять. А так - амортизация.

Сервы хвоста:

А это серва элеронов:

Аналоговые “тридцатки” с Авионикса в топку - г… редкое. Цифровые вполне себе хорошие.
Сетам менять можно, но я не уверен, что существуют моторы, которые могут выдержать столь варварское к себе отношение - удары ВСЕХ сортов и направлений. И мотор не поимел даже вибрации! Куда нафик его для комнаты менять?? Ни за что!
Да, минус - немного слабоват. Но 4-5 минут на свежей нанотеке 300 мАч 30С летает вполне адекватно и выходит из любых ситуаций, мощи достаточно. Если батары циклов по 70 отходили - то уже вращения вокруг хвоста не покрутишь. А висит по-любому 7-8 минут. Это при весе 85 г. Заливаю по 225-250 мАч.
Пробовал я 180 мАч - не понравилось. 4 активных минуты - и все. Из-за каких-то 3-х граммов.
Самоль мне нравится все больше. Это мой основной самоль (из-за погоды). Хотя шрамов от него уже не счесть, и на моем теле, и на теле висящего на стенке Питтса - этакий шустрый “опастный” маленький зверек -😃

a_semchenko
sashkin:

а что с ними не так? возьму себе

Да зубья повылетали на 3-м полете, и точность никакая

sashkin
a_semchenko:

Да зубья повылетали на 3-м полете, и точность никакая

Ну значит не берите такие. А у меня нормально ходят.

8 days later
скрудж

Ели клеить самолет из потолочки, на какой клей лучше соединять половинки чтоб получить 6мм.
У меня есть клей в баллонах под давлением, им карпет на машинах обтягивают - можно таким клеем клеить или нет.

igor84

Клей Титан тонким слоем.Только неясно зачем склеивать две половинки,вес получится ого-го.Лучше ЕРР ничего не придумаеш. А еще лучше купить готовый.

a_semchenko
скрудж:

Ели клеить самолет из потолочки, на какой клей лучше соединять половинки чтоб получить 6мм. У меня есть клей в баллонах под давлением, им карпет на машинах обтягивают - можно таким клеем клеить или нет.

Юрий, не нужно потолочку утолщать - делайте из одного слоя! Иначе наберете нелетабельный вес. Жесткости хватит с запасом. Клейте на Ухупор.

igor84:

Лучше ЕРР ничего не придумаеш. А еще лучше купить готовый.

Совершенно согласен.

скрудж

Просто есть подложка синяя 3мм, в чертиже указан размер 6мм. Вот и спросил может склеить из 2х штук как раз 6мм и получается.
Клей спрей мне кажется много веса не добавит.

igor84
скрудж:

Просто есть подложка синяя 3мм, в чертиже указан размер 6мм. Вот и спросил может склеить из 2х штук как раз 6мм и получается. Клей спрей мне кажется много веса не добавит.

Делайте в один слой и будет счастье.Единственный недостаток потолочки быстро приходит в негодность если периодически падать а так и вес получается нормальным и летать будет хорошо.У меня есть ЕРР никак не доберусь сделать себе такой птиц.

скрудж

жду комплектующие и буду собирать. Под ЕРР подразумевается пенопласт ПСБ-С-15

gregb
скрудж:

Под ЕРР подразумевается пенопласт ПСБ-С-15

EPP это не пенопласт, это вспененный полипропилен, очень эластичный материал.

igor84
скрудж:

Под ЕРР подразумевается пенопласт ПСБ-С-15

Тогда потолочка лучше.