Crack Yak Mini от RC-Factory

BolshoyArt

Вот на нем, чувствую, можно реально совершенствоваться в навыках пилотирования, управляется хорошо, падает медленно, пружинит…теперь бы погоду или зал…

Мегаэлектрик
BolshoyArt:

или зал…

Да, зал бы и нам, а то уже улице не только руки но и акки замерзают…

BolshoyArt

Да, зимой обычно приходится переходить с плосколетов на полукопиии импеллерники, где батарея закрыта,
ну существуют способы утепления самих батарей, путем обмотки теплоизоляционными пеноматериалами,
для того, чтоб обдув винтом ее не переохлаждал.(проверено даже на однобаночных мелколетах)
батарея, конечно, увеличивается в размере, но у кого крепление на липучке, это не критично…
Ну и конечно, батарею ставим сразу перед полетом из теплого кармана.

BolshoyArt

Ну, руки у всех по разному мерзнут, у меня есть чехол для плохой погоды, но им почти не пользуюсь,
кто покупает перчатки с обрезанными пальцами, кто тонкие перчатки, говорят почти не мешают…
а я именно из карманов - достал -полетал- греть в карманы…😃

1 month later
eysymont

Для полётов в помещении собрал кряка полегче. ЕРР 6мм., но по хвостовой балке для жёсткости сделал ферму из угля 0,6мм. Серв достаточно S0361 3.6г в элероны и две HK-5320 по 1,7гр. в хвост. Моторчик из старых запасов, типа такого TURNIGY 1811 . С винтом 6*3 тяги хватает. Регуль на 7 А. В общем, даже с акком 2S300мА, вес модели легко получается 80 гр.
К сожалению, в силу последних новостей из ГД, вес моделей становится актуальным.

1 month later
y_oleg

Отлетал на этом микробе около 3х часов. В следствии контактов со стенами,потолком и мебелью у двигателя в подшипниках появился люфт и вибрация .
Вопрос: ни приходилось менять подши в dualsky xm2212ma? Решаемая задача ,или проще новый мотор взять? И размер подшей ,если извено.

8 months later
Terranozavr

как думаете, сильно ли будет отличаться полет Crack Yak mini от полета Edge 540 mini? Или в этом размере разницы ни какой, главное в веса уложиться?
На Эдже просто желтая окраска нравится больше, а формой нравится Як 😃 вот дилемма и возникла…

использовал кто такие сервы: TGY-D1290 ?

Напряжение: 4.8~6.0v
Скорость: 0.07 sec/60 deg
Крутящий момент: 0.35kg/cm
Вес: 2.9г
Размеры: 22x8.7x22мм

ну и оффтоп: можно ли сравнивать Crack Yak Big c Veloxity? или все таки это уже очень разные самолеты? Имеется ввиду не по классу/размеру, а по полету.

y_oleg

По первым двум разница не большая,бери любой.

gregb

D1290 отличные сервы, но для этих самолетов их может не хватить. Разве только поверхности перевесить на скотч.

y_oleg

У меня 4граммовые металл ,надежно с запасом

gregb
Terranozavr:

вот видео полета с этими сервами:

да не проблема, через месяц-два они накроются и поменяет, не те деньги, чтобы заморачиваться.
У меня в свое время элеронная серва 3,7 г. долго не прослужила

9 days later
Terranozavr

еще вопрос по сервам. пришлось письмо от продавца, что они про@#$ли вспышку и серв (Gening D541) из комбы нет в наличии. Предлагают заменить на Gening В561

541
Torque 0.7kg.cm @4.8V
Torque 0.8kg.cm @6.0V
Speed0.09sec/60degrees@4.8V
Weight4.7g

561
Torque 1.2kg.cm @4.8V
Torque 1.3kg.cm @6.0V
Operating Speed(4.8V)0.08sec/60°
Operating Speed(6.0V)0.07sec/60°
Weight6.5g

Вроде как усилие больше, но и веса тоже больше - с трех серв, думаю, минимум 5 грамм разницы набежит.
Опять же, нужно ли килограмм усилия на модели с весом до 100г?

K0L0bock

5 грамм не так уж и много, а на элеронах и руле направления у меня сервы из комбо очень быстро сдохли.

Terranozavr
K0L0bock:

у меня сервы из комбо очень быстро сдохли.

не планировал у них брать комбу, да подколка от ХК заставила…

На Кряк Питсе тоже комбовская серва на элероне сдохла

25 days later
Terranozavr

как такое может быть?! при заявленном полетном в 80г.


На весах Edge mini + комба от RC Factory (3 сервы D541 (без качалок), T2202-32 KV=2300, рег 6А, пропеллер)
Нет приемника и акка.
Весы проверил 5 рублевой монетой - вместо 6,5г показывает 6, так что даже занижен вес.

в полном, как бы это сказать по мягче… расстройстве…
я так понял, особых проблем с попаданием в рекомендуемые 80г у Яка не было?

gregb

Для начала надо поменять весы.

Terranozavr

а с чего такая категоричность? в ожидании чуда тоже на весы сразу подумал, но выше же написал, что проверил монеткой.
в ожидании ответа проверил грузиком 10г - 9,8г.