Бутербродная технология изготовления модели

Sage_KAAAA

Остается только решить вопрос - как превзойти маневренность ворон 😃
Здесь я полный профан

Dr_On
Sage_KAAAA:

Остается только решить вопрос - как превзойти маневренность ворон 😃
Здесь я полный профан

Два движка, управляемый вектор тяги, адаптивное крыло, искуственный интелект и головка самонаведения возможно помогут. 😁 😁 😁 А зачем это Вам? Вы на них охотитесь или наоборот, они на Вас?

Barim

они охотятся только на мелколеты. желательно блестящие… то что с размахом за метр и скоростью выше их - ворон жутко пугает 😃

Barim
Sage_KAAAA:

[…]
По моим прикидкам, толщина должна получиться не больше 96 мм

посчитал : 96\3 = 32 !!! слоя 😃

Sage_KAAAA
Dr_On:

Два движка, управляемый вектор тяги, адаптивное крыло, искуственный интелект и головка самонаведения возможно помогут. 😁 😁 😁 А зачем это Вам? Вы на них охотитесь или наоборот, они на Вас?

головка самонаведения говорите 😃 интересная мысля, вспомнился мультик. один из первых про Тома и Джери )))))))

ЗАчем? Да не зачем, просто тема повеселила

Barim

здесь кроухантеры всерьез обсуждают минирование помоек и крепление стволов к вертолетам, пробуют проводить опыты последнего 😃

Как раз для отстрела ворон 😃

Barim

Охотники на ворон 😃 чаще всего с пневматикой в руках и городских условиях

Sage_KAAAA

Ну я как-то безразличен к воронам, а вот пару десятков надоедливых соседей не мешалобы погонять)))))))))))

Barim

😃

а что с 32 слоями потолочки - решились?

Sage_KAAAA
Barim:

😃

а что с 32 слоями потолочки - решились?

Всего-то? Так это не страшно!
Как говорится - глаза боятся, а руки делают!

Barim

😃 ждем-с фото процесса изготовления и облета!

Sage_KAAAA
Barim:

😃 ждем-с фото процесса изготовления и облета!

А это обязательно, надо же будет с кем-нибудь из умных людей посоветоваться, особенно если ретракты буду ставить!
К стати, вопрос на засыпку - каковы размеры оригинала (длинна, размах), это так, что бы вычислить какой должен быть объем фюза

Sage_KAAAA
boroda_de:

Похожая технология изготовления мессера (с чертежами)
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=794317

Спасибо за ссылку, интересен проццесс постройки, но вот с детства почему-то не люблю немецкую технику

samabs
Barim:

здесь кроухантеры всерьез обсуждают минирование помоек и крепление стволов к вертолетам, пробуют проводить опыты последнего 😃

Как раз для отстрела ворон 😃

Пообщался я там с народом. Людей знающих о чем говорят единицы, остальные фантазийные маньяки:). Не, я на самолётах на поле летать буду, а кроухантингом из каромобиля с Эдганом заниматся буду:).

valera_o

Знакомый купил весы до 100грамм с точностью до 0.01грамма. Кубик Дракона после высыхания - 0.44 грамма. Скотч -1дм кв. - 0.24. Прикидываем массу клевых швов… И перестаем удивляться откуда у метрового электролета 800 грамм веса 😉

Barim

Наконец то выпал снег! 😃 на зимнюю эксплуатацию снял колеса. использую посадку на брюхо. снег позволяет мелколет просто плюхать к ногам - не задумываях о заходах и правильных посадках 😃

8 days later
Barim

вчера ставил батарею весом 70 грамм , потом полетал со штатной в 40 грамм.
чесно говоря разницы не заметил. ну центровку чуть триммировал и это все. В полете модель ведет себя так же как и вела.
Ну или скажем так - на глаз разницы не заметишь.

ДАК
Barim:

вчера ставил батарею весом 70 грамм , потом полетал со штатной в 40 грамм.
.

А с каким емкостями летаете?

Barim

штатная 2S 800 на 12С - брал в РС-Океан , вроде от валкера батарея
70 грамовая 2S 1000 на 20С с переходником