Gemini от Мультика впечатления

IRoD27

Мужики срисуйте (хотя-бы от руки с размерами) пожалуйста эропланчик . Очень хочется его повториь.Чертежей ну нигде нет, весь инет перелопатил.ПЛИИИИИИИИИИИИИИЗ!!!

Моя личка IRoD27@mail.ru

dry_2007

Поднимайте и не бойтесь, правильный самолёт, даже если задняя центровка полетит нормально, поднять повыше и отримировать.

Andreich=

Приятный самолетик, взлетный вес 896 грамм, центровка на отверстии под болт в верхнем крыле. Ни какого дискомфорта в первом полете.

dry_2007

у меня 1100 гр. летает отменно, очень хорошая летучесть, слабое место шасси, сильно проседает при посадке, в итоге царапанный винт.

9 days later
vaol19

День добрый! Те кто красил свой Gemini, какую краску лучше использовать? Или есть только один путь, эксперементальный. А то прочитав весь топик, пришел к выводу, что нужно сделать более читаемый низ.

Vederkin
vaol19:

какую краску лучше использовать?

Любую Акриловую в аэрозоли, накладывать ровными слоями с промежутком во времени 3-5 мин. Можно в магазине художника найти даже матовую краску…

vaol19

Спасибо огромное за ответ. Просто в топике увидел фото балона совсем не с акриловой краской, и стало безумно интересно.

1 month later
sedoy767

Самолетка супер!Никаких проблем с центровкой!ВМГ-Dualsky3536 890rpm винт-APC12x3.8SF Акк-Hyperion180035c.Может летать пешком-садится на любую дорожку,площадку,может висеть на винте,летать на хариере в инверте супер!Вес самолета получился 785гр+140гр акк.В багажнике авто помещается на ура-проблем с перевозкой никаких.Рекомендую,для релакса и так подлетнуть - самое ОНО! Стоковые шашки читаются прекрасно-можно не париться с покраской!

19 days later
bono1977

всем привет! прочитал пост. понял,что у многих проблема с центровкой. нужно грузить нос. имею в запасе 2 двигателя. 1-RimFire .10 www.electrifly.com/motors/gpmg4505.html (не реклама) и 2-Power 15 www.e-fliterc.com/Products/Default.aspx?ProdID=EFL… (не реклама). думаю установить Power 15! не жирно ему будет? только меня волнует вопрос полетного веса. не тяжелый он будет с этим движком. не хочу иметь кирпич с винтом. батарейки планирую на 2200 www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ( не реклама) . или лучше RimFire .10 ? и где все таки правильная центровка у него? спасибо.

Vederkin

Берите любой моторчик весом 130гр. кирпича не получите не переживайте, и с центровкой будет все гуд!

Vederkin:

двигатель Scorpion 3014-1220Kv (129 гр)

У меня вот такой вообще стоял не ленитесь прочитайте ветку, все го то 6 страниц!!!

sedoy767

Сергей,Power15 явно не для этого самолета,а Rim Fire10 в принципе подойдет,но по мне великоваты обороты отсюда и рекомендованные винты-10х4,10х6.Этому самику 12ую слоуфлаэрную лопату, да с малым шагом,но это имхо,а так каждый собирает такую ВМГ на которой в воздухе получит то ,что хотел от этого самолета.Удачи!

23 days later
wowa299

Всем привет!
достался мне этот ероплан,:) при первом полёте, чуть не поседел.😁 Перво наперво при центровке ,по букварю, эта штука ровненько так полетела с задранным носом градусов этак на 20-25, ну посадить то его посадили (благо трава высокая😁) но пока долетели до туда где можно сажать… да ещё ,добрая душа, стал из подруки тремировать, да с нервов не в ту сторону.😁😦 Значит так народ, эта штука с винтом 11х3 вполне держится вертикально, градусов под 60-70 и бодренько так лопатит вперёд. В общем, как я уже сказал, чуть не поседел😁 можно было поэксперементировать в поле, но решил , сначала спросить. Итак, владельцы сей пепилацы, где у него центровку ставить, и какие расходы рулей? Очень похоже, что в букваре полная фигня рекомендована…
И ещё, что то у моего взлётный аж 980 гр!😃 вроде всё штатно, никаких там усилителей укрепителей, и прочего груза… У кого ни будь ещё получился такой бронепоезд. или я счастливый обладатель эксклюзива?😆

Vederkin

Мой так же весил как и ваш, не ленитесь почитайте тему все написано про центровку…

Vederkin:

У меня вот такой вообще стоял не ленитесь прочитайте ветку, все го то 6 страниц!!!

wowa299

Дык читал, кто говорит что цт по винту крепления шасси, кто по винту крепления крыла, иди разбери… Про вес непонятно, откуда? неужели клей столько нагнал…ЧЁрт! говорил себе, не брать чужие самолёты, собирал бы сам знал бы что откуда…

Vederkin

У меня с аккумом весом 170гр 3S2200mah Ц.Т. был на 2/3 (аккума) лежал на винте в крыле ближе к носу…еще смотря какой у ваи двигатель по весу стоит интересно было бы услышать, ибо попасть а ЦТ по мануалу можно с движкой весом 130гр. Вот. И нифига не кирпич этот самолет даже с весом в кг. Все от рук зависит…
Каков ваш сетап?

wowa299
Vederkin:

Каков ваш сетап

двиг авионикс 3536 -910 106грамм, акки на 2200, вес 200-206 грамм, регуль не помню, но там грамм 20-25 будет, поскольку я его угнал к задней стенке, и пришлось длинные провода припаивать.

Vederkin

Впринципе ничего критичного, ставьте аккум на 2\3 его длинны центром выбрав винт в крыле, про выкос двигателя тоже не забывайте. Если опыт в управлении есть тогда расходы на элероны ставьте 40-50 и экспоненту около 30-40. РВ и РН сами уж как нить сможете?

wowa299
Vederkin:

сами уж как нить сможете?

конечно смогу. выкос, если я правильно понял букварь, градус в право, и 3-4 вниз?