ParkMaster 3D от Multiplex

horse427

Борь, предполагаю, вес на коробке пишется в зависимости от использования акка, т.б по максимому.
Я вот и рег на 30 поставил, что под рукой было, и все петли по кругу по три раза проклеивал, пока всё хорошо не стало, и в носу вместо гайки что-то типа кока железненького стоит, и костыль на хвосте, и скотча армированного навалом, и линейками шасси усилено, и акки 1.3 лейкопластырем обмотаны
А ему пох, летает, и нормально так.
А вот продавать ненадо(всегда успеешь), Вадим правильно говорит, попробуй полетать. Всёж они чуток разные с акриком

BVP

Ну просто на коробке с Акриком - взлетный вес 920, если не ошибаюсь. С ним я с трудом в килограмм вложился 😃
А тут наоборот, да и разница в 100 грамм, для такого размера существенная, мне тогда нужно аккумулятор 3S на 1800 mah ставить, что бы в их вес попасть (чего делать я конечно не буду 😃) Просто не ожидал, что настолько легкий самолет.
Эх, сегодня вечером до конца соберу и посмотрим, что и как.

Astap78

Мой вышел ровно 500, я думаю что при меньшем весе парашют получится, он и так ветра боится, а летает просто сказка не когда не имел модели подобного размера с такими летными качествами. Этот самолетик всегда должен быть под рукой, это лучшая учебная парта для 3Д.

BVP

Я на зальнике 140 граммовом летал в ветер около 5м/с, полетом конечно это не назовешь, но все равно 😃 Само собой, что для моделей с такой низкой на крыло нужна безветренная погода, в этом весь и кайф…

Алексеевич=

Добрый день. Долго примерялся к Акромастеру, но когда посмотрел видео ПаркМастера, решил, что для меня это ближе. По духу очень нравится 3Д , наверное деформация от вертолётов присутствует.
Заказл себе зверька. Надеюсь в скором будущем поделюсь своими впечатлениями. Заказал на него такой - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… мотор. Правильно или неверный выбор?
С уважением.

Astap78
Алексеевич=:

Заказал на него такой мотор.

Маловато будет, с этим мотором нужно добиваться минимального веса, да и с центровкой проблемы будут, моторчик должен весить грамм 55-60, 1000-1100об\в.

Алексеевич=

Упс… Ну на самом деле к весу стремлюсь минимальному. А вот с КВ уж точно просчитался…

BVP

А чем Акромастер под 3Д не устраивает?
По-моему, Акрик лучше подходит для обучения 3Д, а Паркмастер около дома побаловться 😃

А моторчик и правда совсем слабый. Если есть желание экономить на весе, о смотрите на брендовые комплектующие, они при аналогичных характеристиках имеют меньший вес.

Astap78
Алексеевич=:

Упс… Ну на самом деле к весу стремлюсь минимальному. А вот с КВ уж точно просчитался…

У меня из Х\С идут два моторчика к Паркмастеру, на этой неделе должен получить, если интересует, могу сообщить, какой лучше себя покажет.

BVP

Только что облетал самолетик 😃
Рискнул сделать это на площадке 15 на 15, с одной стороны гаражи, с других сторон деревья, было страшно по началу 😃
Странные ощущения от РВ и РН, на харриере, такое ощущение, что сначала не хватает, потом слишком много… Не могу понять, может центровку позаднее сделать.
А так, летает прекрасно, но до конца не распробывал. 😃

Алексеевич=
Astap78:

если интересует, могу сообщить, какой лучше себя покажет.

Конечно интересно! Думаю интерес не только у меня. ДелИтесь впечатлениями.

Astap78
BVP:

Не могу понять, может центровку позаднее сделать.

У меня центровка в районе 12-ти мм. от передней кромки (если мереть возле самого фезюляжа).

horse427

Я забыл, сколько от кромки мм, самоль в багажнике живёт
Начинал на 1.3, придвинутым “почти” вперёд до упора. Время прошло, сейчас до упора сзади, комфортно;)

Astap78

У меня центровка в районе 120-ти мм. от передней кромки (если мереть возле самого фезюляжа).

BVP

Насчет бюджетного двигателя, рекомендую: TR 28-30B 14A 1050Kv Brushless Outrunner
Тяги для 3D хватает, если самолет не перетяжелять. Вес мотора с цангой около 64-65 грамм. С винтом 11х6 GWS EP, тяга в районе 750 грамм и средний ток около 12А.

А с центровкой буду смотреть, сейчас в района 117-118 мм, буду заднее пробывать. Спасибо!

BVP

Ух, сегодня облетал самолетик, ждите небольшого видео. А пока пару фотографий со старшим братом 😃

horse427

Блин, гвс-ные винты…Ненравятся они мне, как из брата-2 фраза, слащавые они какие-то.
Сёня полетал душевно, решил таки с 10х3.8 на 11х3.8 пересесть, не хватат мне обдува:)

Я вот тут чё подумал, мож 2200 воткнуть, а то валяется, померял, как раз во всю дырку залезает. Правда, незнаю, зачем, да и центровка на перёд уйдёт)))))
“Попробовать хотел” (с)

BVP

А мне наоборот нравится… Легкий, маленький ток потребления, достаточно тяги, хороший обдув…

horse427

Обдув, обдув, так оно хоть и слащавое, дык размер 11
Всё, завтра всё равно кошерну погоду обещают, воткну 11х3.8, но тока апс!!!😃
Я чего-то насчёт веса вообще прекратил напрягаться, всё равно потащит…полетит

Борь, как с центровкой, давай назад, клёво

BVP

С центровкой вроде разобрался, сейчас где-то 122-125, мне понравилось 😃
Только конечно полетал в итоге на самолете за все время 10 минут, не особо разобрался в нем)))

BVP

Наконец-то видео загрузилось. Единственное в начале Акрик будет, потом только ПаркМастер, поэтому строго не судите 😃

www.youtube.com/watch?v=Fn8CGJnxoNc