ParkMaster 3D от Multiplex

Sterx

а они разве не стираются??? у меня фонарь похожим покрашен, есть следы протирания

a_semchenko
Sterx:

а они разве не стираются??? у меня фонарь похожим покрашен, есть следы протирания

Если тереть - стираются потихоньку. А на крыльях кто ж тереть будет?

Sterx

Просто стартовал все время с рук, держал во время запуска за фонурь, вот и подтерлося.
Посмотрел видео, меня вообще небесный тихоход получился 😁

sgon
Sterx:

красил актиловой краской из балончика… Только сильно не увлекайтесь

Красил свой фонарь акрилом почредством аэрографа, от запуска с рук и посадки в руки краска протирается, шарики вроде не надулись.
Собрал все по мануалу, но после первых полетов все тяги сделал из карбоновых трубок, мот показалось, но рулиться стал лучше за счет жесткости тяг. И еще, снизу по торцу от шасси до почти РН пустил карбоновую трубку, фюз стал жестче на скрутку, что тоже положительно сказалось на управляемость.
Хороший самолет для полетов зимой недалеко от дома.

horse427

Купил 6 штук угля по метру 1.5мм-овых, думаю, за глаза.
Краска тамия серии тs, братва сказала, что епп красили ими, всё в норме и лучше акрила. Я на бесславно погибшем первом ПМ фонарь с акрила раз 5 подкрашивал, ибо стираеццо.

Слава, а по бокам штатным стеклом прутки ставил, иль карбон?

Sterx:

меня вообще небесный тихоход получился 😁

Скока по весу получилась взлётная?

sgon

Да, штатные стекляные поставил, и на крылья тоже, карбоном не стал заморачиваться, да и не было под рукой столько прутков, если бы было, мот поставил, не из за каких-то его лучших качеств, а так ради кандовости:)
Из карбона сделал подкосы на крыльях и на стабе, причем на стабе сделал и снизу и сверху, т.к. верх киля болтается, а с ним и весь РН.

Вес получился 545гр, ставил АКБ чуть поменьше, вес был на 45-50гр меньше, но более тяжелый самолет понравился больше, сбалансированнее что ли, мое мнение - площадь несущей поверхности и вес в районе 550 грамм наиболее оптимален в плане нагрузки на крыло.
Кстати самолет тож на Братисавке брал.

Sergey77
sgon:

Из карбона сделал подкосы

как я понимаю, концы усилителей надо сделать потолще, типа обмотать нитками на СА. так?
А то хочу на стаб поставить.

sgon

Наверное можно и так, я просто без ничего вставил, пролил циакрином и дунул активатором.

a_semchenko

Сегодня поменял мотор на 2213 с винтом SF10x3,8. Пришлось убрать расход газа -на полной мощности ток достигал 24А, мощность соответственно 240-250 Вт. Уменьшил ток до 19А для спокойствия. Испытания показали, что на время полета замена мотора не повлияла (был 2212-1000 с 10х3,8). Висит нормально, нож нормально. Вобщем, сильной разницы в поведении не обнаружил. Надеюсь завтра продолжить испытания.

С уважением, Алексей

Маэстро

Я тут тоже собрал такую балалайку.😃


Задача максимального облегчения не ставилась - все штатное.
Вес без аккумулятора получился 420 гр.

Sergey77

когда на поле увидим?
Кста, шасси надо изначально усиливать.

horse427

А я тока начало т.сказать “искусству” положил. Краска прикольная, показалась лучше акрила. Водой трёшь-не стирается. Минус тока обнаружил, если на покрашенное место скотч налепить, а потом отодрать, то вместе с краской. Краска более насыщенная, фотик просто гуано

Покрасил только РН, за сим фантазии кирдык😈

Маэстро
Sergey77:

когда на поле увидим?
Кста, шасси надо изначально усиливать.

Серег, нет у меня мелких акков, жду, пока придут. Тогда и полетим.😃

a_semchenko
Sergey77:

шасси надо изначально усиливать.

Я не стал усиливать. Слегка, еле заметно погнул при посадке на колесах в снег (скапотировал, ессно). А теперь лыжи рулят!

sgon

Немного офф.
Не все мне нравится в паркмастере, нет, конечно, штопорные бочки, прямолинейный полет и пр. с этим все нормально, но роллинг харриер и его производные делать не хочет, вернее как хочется не делает, все время вываливается, на малой скорости хочет свалиться и т.д.
В итоге, завел новую модель, расцветка Брукман, сделал несколько полетов, пока не влетался, но это совсем другой самолет, пока радует))) Размеры и вес больше ПМ, длина и размах 1100мм, вес на взлете 670гр.

a_semchenko
sgon:

Немного офф.

А что это за самолет? В смысле - надпись-то на нем вижу. Самоделка или покупной?

horse427

Всё, собрал таки ПМ. Получился 550 гр. К шассям всёж приклеил по бокам фюза линейки. А так, ВМГ со старого, даже почти ничего не настраивал, за иск.субтриммеров.
Краска не лучше акрилла, со временем сотрётся
Жду времени для услады;)

Abe

2 sgon:
Вы действительно считаете, что телинковый Як можно корректно сравнивать с ПМ, учитывая разницу в размерах более 10%, не говоря уже про вес?