ParkMaster 3D от Multiplex

horse427

Мож гранаты…проволока не той системы?😁
У меня норма( уже 2-ой ПМ)

sanyia

Может, мягкая она больно, поэтому в руки и “сажаю”.

Сделал примерно так, только утопил все, чтобы не видать было и не параллельно уголь проложил, держит очень хорошо

Наиль
ArtVichon:

вот думаю хвостовое колесико сделать, а то рудер жалко. Делал ли кто такое? Планирую всверлица в фюз, клеить кусочек карбоновой трубочки а уж в него шаську на проволочке.

Я делал вот так на всех своих пенолетах, колеса лишнее. rcopen.com/files/4bd2eb799970730077dd6e47

ArtVichon

буду экспериментировать, костыль точно сделаю.

Swell
gennadi16:

Единственное что на элапоре краска не держится

Красил акриловыми красками, затем задул из балончика акриловым глянцевым лаком… смотрится на солнце просто обалденно и при этом держится мертво, рекомендую красить, затем клеить наклейки и потом уже задувать лаком!

ArtVichon

прикольно покрашен, Мне друг красил акриловыми из тюбиков, аэрографом. а что за лак прозрачный, можно фоту балончика?

Swell
ArtVichon:

акриловыми из тюбиков

Точно так же и я, краски вроде питерские… Балочика нет, т.к. лак закончился, вроде Hobby Colour фирма была!

16 days later
Melt

Подскажите, как крепить аккумулятор? На липучку не получится, так как места мало по вертикали, чтобы отодрать.

a_semchenko
Melt:

как крепить аккумулятор?

На моем липучка, места тоже мало, использую лопасть сломанного винта, чтобы разъединить. Держит довольно крепко - только один раз вылетел по причине износа липучки на аккумуляторе -😃 В теме про крепление аккумуляторов, вроде, было.

9 days later
gennadi16

С разницей в 3 дня смачно воткнул в землю SU29 Telink и Паркмастера. Но если SU29 для восстановления хватило несколько капель циакрина то с ПМ придется повозиться.

10 days later
a_semchenko

Вот так фиксирую батарею - липучка-велкро на батарее и на дне прорези фюзеляжа, сверху поджимается полоской вспененного полиэтилена от какой-то упаковки. Чтобы полоска не потерялась - приклеил ее кусочком скотча к проводу от монитора напряжения. Полоска должна входить без фанатизма, плотновато. Держится надежно -😃

С уважением, Алексей

a_semchenko

Коллеги, чего-то в теме просмотрел - а тормоз на регуляторе кто-нибудь настраивает? Если да - то какой тип - мягкий или полный? Сам летаю без тормозов -😃 А вдруг это неправильно?

С уважением, Алексей

Наиль:

Паркмастер - вертолет

не - просто силы нет вверх лететь -)) так мне обычно зрители заявляют -😃

Molotov
a_semchenko:

Коллеги, чего-то в теме просмотрел - а тормоз на регуляторе кто-нибудь настраивает? Если да - то какой тип - мягкий или полный? Сам летаю без тормозов - А вдруг это неправильно?

А для чего Вам тормоз на 3D модели?
Она постоянно в моторном режиме летает.

Это ведь не планер.

a_semchenko:

мягкий или полный?

А у меня он один - есть или нет.
При газе в “ноль”, регулятор сразу останавливает винт.

Но для 3Dшки и пилотажки, как по мне, тормоз не нужен.

Пусть лучше при убирании газа, винт дальше продолжает крутиться от набегающего потока.
Да и мотору легче будет подхватить раскрученный винт.

gennadi16

Так выглядит восстановленый Паркмастер.

9 days later
Наиль

Чего-то у меня с Паркмастером не то. На улице стало прохладнее, коэффициент теплового расширения у элапора наверно большой. Стеклопрутки на крылях и фюзеляже повыпрыгивали.😦

Vederkin
Наиль:

Стеклопрутки на крылях и фюзеляже повыпрыгивали.

Домой в тепло его скорее он холода боиться.

P/s : Не переживайте это нормуль для него, немного выкручивает его на холоде попробуйте приклеить их не на СА.

Наиль
Vederkin:

P/s : Не переживайте это нормуль для него, немного выкручивает его на холоде попробуйте приклеить их не на СА.

Да я и не переживаю, самоль пережил серьезное падение весной, морду оторвал и крыло из-за проблем с питанием. Восстановил, но наверно скоро сниму с эксплуатации.

a_semchenko

Я всю прошлую зиму отлетал нормально, и лето… а теперь что-то бояться начинаю - вдруг прутки повылазят!

horse427

Повылазят, обратно вклейте. Я уже не раз так делал, спереди

Sterx

теперь что-то бояться начинаю - вдруг прутки повылазят!

блин можно подумать это 100 кубовый самолет, пруток вылезет и ПМ развалится…