ParkMaster 3D от Multiplex

Маэстро
Ильхам:

краска стянула элероны и загнула руль высоты.

Берем фен, прогреваем проблемные места и выправляем.

Ильхам
Маэстро:

Берем фен, прогреваем проблемные места и выправляем.

На сомом самолете? Я так понял после нагрева надо под прес . Да как то феном страшновато, больно уж боится ЕРО горячего и я тоже. Спасибо за совет, но может быть еще есть какая нибудь альтернатива???

Маэстро
Ильхам:

На сомом самолете? Я так понял после нагрева надо под прес .

Ну, не разбирать же его.😃 Прогреваете. Далее - возможны варианты. Или, удерживая рукой в нужной геометрии, остужаете, или - под что-нибудь тяжелое. Пробуйте, меняет форму прекрасно!

Ильхам:

Да как то феном страшновато, больно уж боится ЕРО горячего

До 100 градусов, вообще ничего ему не будет, разве что, иногда, “проявляется” структура элапора. Берете фен у жены, и, на максимальном нагреве дуете.

Ильхам

До 100 градусов, вообще ничего ему не будет, разве что, иногда, “проявляется” структура элапора. Берете фен у жены, и, на максимальном нагреве дуете.

Понятно, а я то про промышленный фен думал. Это хорошо если так, сегодня же и попробую. Спасибо.

Маэстро
Ильхам:

а я то про промышленный фен думал.

Да любой можно, хоть промышленный. Главное - нужную температуру выставить, или дуть издалека.

13 days later
dibul

Вот собрал и покрасил, осталось облетать.

Дракон
dibul:

Вот собрал и покрасил, осталось облетать.

Класс! А кролик это наклейка или покрашено так? Чем красили?

dibul

Кролика рисовал сам а потом распечатал на клейкой бумаге. Красил как я уже здесь писал краской для бамперов серая кончилась осталась только черная, да и настроение было черно белое поэтому так и получилось.

Ильхам
dibul:

Кролика рисовал сам а потом распечатал на клейкой бумаге. Красил как я уже здесь писал краской для бамперов серая кончилась осталась только черная, да и настроение было черно белое поэтому так и получилось.

Получился хороший смокинг или строгий костюм на ПМ. Здорово покрасил !!!

tea

Проверяя центровку посмотрел мануал. Вроде бы как написано про использование экспонент. Кто-нибудь использует?
Имеется ввиду нелинейные экспоненты.
Какая центровка наиболее используемая?

1 month later
Андрей99

Эх смотри много было и зумов и т.д. сейчас остался флэш очень старый от RC FACTORY(не реклама)живучий и летает вот действительно как по рельсам-с зумами и т.д. не сравнить сейчас думаю поменять его!Как думает акрик получше летает или так же?

1 month later
Bllizard

Подскажите какой моторчик лучьше использовать
Axi2212/26
Или
Axi2217/16

Bllizard

Что нужен меньше??? Чем 2212
А какой посоветуете?

А какой получается реальный вес?

Самолета

Маэстро
Bllizard:

Что нужен меньше??? Чем 2212

В смысле - самое то, даже с небольшим запасом.😃

Abe
Bllizard:

А какой получается реальный вес?

Я вот что скажу. Это был мой первый самолёт, который с колёсьями и избыточной батареей на тыщатриста уложился в нижний рекомендованный вес с запасом в 50г…

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

У меня тоже 1300 3S и вес вышел 560 гр.
По прошествии 2х сезонов эксплуатации могу сказать что в целом самолет отличный и задачу свою выполняет. Для меня это изучение пилотажа, а выбран данный аппарат как отличный по отзывам и характеристикам + он плосколет, что гарантирует простой ремонт - тот кто учится всегда будет бить, да и профи не обходятся порой без крашей. И вот мой самолет набрал немного клея, доп карбона и оправдал мои надежды в том числе в плане легкой ремонтопригодности. Правда таки материал со временем теряет жесткость и весть самолет начинает “гулять”.

Но если оценить все вместе - отличный выбор как для начинающего пилотажника, так и для более опытных моделюг - всем советую!

Маэстро
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

он плосколет

Вы самолет-то этот, в руках держали?😁

Bllizard

Пока новый в коробке)

Просто есть моторчик Cobra 2212/26
Тогда его и поставлю.