ParkMaster 3D от Multiplex

Sard

Вот и я собрал себе этого орла. Из отступлений от мануала - пластиковые петли по кругу, вдоль фюза - не стекло, а карбон 1*6 мм, чуть усилил шасси и кабанчики карбоном …
Мотор SK 3 1130 об/в, регуль 30А, сервы 900 на элеронах и DS 929 MG - на РН и РВ .Удлинители не ставил, а напаял провода . Наклейки пока не клеил …
Вес поучился 415-420 без акка. С акком 1,3А Турнига - 525 гр. С винтом 11*6 GWS тягу поучил 920 гр. при 18,5 А . Погода, с…ка, не дает облетать …

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

О у меня тоже сервы 929 тока по кругу - нада сказать большой люфт на них, особенно мешает жить на РВ - самик по тангажу гуляет постоянно туда-сюда, надо менять ее, остальные почему то норм, хотя тоже есть люфт. Мотор тоже такой же, тоже с ним намучился изначально: проволока в одном месте торчало и ее перебило ротором, паял, лачил, потом корпус с обмотками провернулся относительно того на который он одет - клеил, ща пашет норма, с винтом 11-5,5 более кило тяги, рвет пулей. И мля типа мотор премиум класса бескомпромиссный, для тех кому надо качество - жесть!

Abe

Несколько витков тонкого провода вокруг шестерни гарантированно избавят от люфта. Главное, хорошо прикатать его к зубьям.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Чет не допер. Типа на шестерни редуктора сервы я наматываю тонкую медную проволоку? А потом дабы форма была как у шестерни начинаю друг по другу катать эти шестеренки чтоб проволока замялась? А она потом не отвалица там и не заклинит редуктор?

Abe

Именно так!
Шоб не отваливалась, я скручиваю хвосты и завожу их под витки. Ещё ни разу не слетало.

4 months later
maskaljazz

Появилось желание собрать новый, взамен когда-то улётанного ParkMaster. При любой, даже мягкой посадке они выгибаются назад. Хочу сделать съёмными шасси, как например на Sniper2, был у меня и такой. ~ Кто то делал так, поделитесь советом, стоит ли так делать?

Ильхам

Наверное надо проволоку на шасси ставить жесткую. ОВ -если я не ошибаюсь.Я себе на СУ-29 поставил, она не гнется как у парк мастера. Зайди на форум СУ-29 от pns, если конечно интересно,мне там ребята подсказали и я приобрел ее. Насчет съемных было бы интересно почитать или посмотреть. Да народ куда то запропастился…

maskaljazz
Ильхам:

Да народ куда то запропастился.

~~~~ Да в том то и дело - народ РАЗБУДИТЬ хочется от зимней спячки. ~ Колёса то у меня не “расползаются” я вверху в 10-15 мм от фюзеляжа перемычку ставлю буквой П и прямо на термостойкий кембрик креплю, а так конструктивно у ПМ стойки назад скошены, поэтому и есть такое. Гнуть на модели не совсем удобно, а так снял иногда и подогнул как надо.

1 month later
Sard

Сломал вал на моторе … но только вал ! Пока искал его (он 3,15 мм) поставил на ПМ вот такой banned link
Получил на винте GWS 11*7 тягу в 1350 гр и ток 27А … вертикаль без ограничения, да и у земли пешком ходит …

www.youtube.com/watch?v=1a2TQt1nRfU&feature=youtu.…

Очень моторка понравилась … и менять обратно не хочется …

Molotov

Моторчик хороший, только поставьте на него SF 10x3.8/4.7.

Sard
Molotov:

Моторчик хороший, только поставьте на него SF 10x3.8/4.7.

Пробовал, но у меня на нём “флатер” пошёл … Попробую ещё раз.

Sergey77

мой лежит с перевареной мордой, ждет погоды и циакринчика…

Ильхам

Народ. подскажите пожалуйста кто нибудь ПМ красил из баллончика, краска для ЕРР, у гансов она есть, а вот у нас в глубинке конечно не найдешь, может в Москве уже объявилась такая ??? Может кто ссылочку кинет.

Sard

Свои пенолёты красил из балончика акриловой краской, а Паркмастера - фломастерами для графити … вот такие indada.ru/product/marker-mtn-94-paint-15 (не реклама )

Sergey77

нормально красится любой краской для моделизма. я брал в пилотаже.

1 month later
Bllizard

Всем привет, у кого есть хорошие мысли) по поводу крепления аккумулятора.
Штатная липучка очень не удобная(

ArtVichon

Я распираю кусочками потолочки. На аккум наклеена лента липучка она просто не дает скользить.
Не разу не вылетел!

Bllizard

Тоже была эта мысль распереть, но хочется как то закрепить по надежнее)
С батарейкой все летать умеют, а без нее?)))

ArtVichon

Та и с батарейкой некоторые летают как топор плавает))
Была еще мысль заклеят одну сторону отверстия пластиной бальзы и уже на нее с внутренней стороны клеить лепучку. Аккум лежал плотно, а лента не давала, бы выскочить. Но распорка себя оправдала на 100%, заморачиваться не стал!