"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Maxicus
xelix:

Сегодня наконец-то облетал Слойку, раньше времени не было. Впечатления - ВО!

Спасибо за отзыв и интерес к этой теме. Приятно знать, что Слойка продолжает нравится. Обязательно попробуйте 2S акк - не пожалеете.

Кукиш

Вот низамысловато покрасил свою слоечку. Акриловая Краска-Коллер, не ваняет, легко удаляется водой, после высыхания очень тяжело удаляется водой даже с рук 😃 Наносил небольшими кусочками паралона, тампонным методом. Завтра наверно покрашу какнить хвост, и фюзеляж.

Краска плоховато ложится на фрагменты обятуные скотчем, например лобик крыла. В следующий раз буду пользовать для этих целей матовый скотч, он хоть и чуток тяжелее, но гароздо крепче, и краситься.

ГРИНЯ

А давай Коля мы камеру нафиг кней прилепим?Уменя как раз есть такой лёгенький комплектик грам 20!
Зачётно покрасил,руки то отмыл после меня😁?

Кукиш

Гриша, я после тебя сильно испачкался в краске, но все отмылось, кроме синей которой у тебя испачкался. Камеру можно, только вот куда. А так конечно это будет первая слойка с камерой на борту 😃

ГРИНЯ

Найдём куда,главное чтоб полетело😁,просто для вида,а летать небуду по очкам - блевать нехачу,там нужен талант а его пока уменя нет:(!

Кукиш

Не ну можно просто записать видео с борта, у тебя на 2,4 комплект? Он небудет тупить с моей футабой?

ГРИНЯ

Блин,забыл…я могу срать на управление…ну ничего страшного моё поставим.

Dagger_Fire

А что за комплектик видео (20г)? Мож тоже поставлю на миг:)

ГРИНЯ

Шарки от Имерсион пиши в личку может и помогу:)

летчик-nsk

начал собирать,возник вопрос прочитал в ветке что титан спиртом разбавляют,это обязательно,я начал клеить не разбавляя.

Кукиш

летчик-nsk Не обязательно, просто разбавленный приятнее для наших целей.

miloslavski
летчик-nsk:

начал собирать,возник вопрос прочитал в ветке что титан спиртом разбавляют,это обязательно,я начал клеить не разбавляя

если хочешь уменьшить вес слойки на пару грамм за счет клея, то можно и разбавить, я собрал свои 3 слойки не разбавляя

Serёga

Я тоже не разбавлял. Заметил что если даже немного разбавить Титан то он сразу хуже клеит.

летчик-nsk

еще есть вопрос стал делать кабанчики ,но фанеры миллимитровой не нашел,взял коробочку от CD-диска,вырезал решил попробовать склеить ,титаном пластмасска не приклеилась,думаю попробовать эпоксидкой еще!кто еще из чего кабанчики делал кроме фанеры и проволоки?

Maxicus
летчик-nsk:

…думаю попробовать эпоксидкой

Предварительно обработайте мелкой шкуркой с обоих сторон ту часть кабанчика, которая будет вклеиваться.

miloslavski
летчик-nsk:

кто еще из чего кабанчики делал кроме фанеры и проволоки?

я делал из старой пластиковой дисконтной карты, плюс ,как посоветовал Maxicus, обработал шкуркой кабанчики.

miloslavski
летчик-nsk:

а чем приклеивали?

ТИТАНОМ, отрывается только вместе с потолочкой 😃

Кукиш

летчик-nsk Если есть уголёк то попробуй сделать как у меня, безлюфтовые на термоусадке. Основание из 3 мм фанерки, обточеное шкуркой, в край сверлим отверстие 1 мм, с расчетом чтобы угол сверловки давал выход края кабанчика на линию оси элерона. Уголек с обратной стороны еще и в потолочку втыкается на 2 мм. Конструкция легкая, и очень прочная, при этом полное отсутсвие люфтов.

Aleks-47

Цитата:“Уголек с обратной стороны еще и в потолочку втыкается на 2 мм.”

Какой уголек? С обратной стороны чего? И зачем?
Ничего не понял…

Кукиш

Aleks-47 Углепластиковый стержень, на фотографии, одет в красную термоусадку, прям по центру фотки. Так вот уголек торчит из фанерки, и на 2 мм входит в потолочку. Весь узел собран на эпоксидке.