"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

miloslavski
летчик-nsk:

а чем приклеивали?

ТИТАНОМ, отрывается только вместе с потолочкой 😃

Кукиш

летчик-nsk Если есть уголёк то попробуй сделать как у меня, безлюфтовые на термоусадке. Основание из 3 мм фанерки, обточеное шкуркой, в край сверлим отверстие 1 мм, с расчетом чтобы угол сверловки давал выход края кабанчика на линию оси элерона. Уголек с обратной стороны еще и в потолочку втыкается на 2 мм. Конструкция легкая, и очень прочная, при этом полное отсутсвие люфтов.

Aleks-47

Цитата:“Уголек с обратной стороны еще и в потолочку втыкается на 2 мм.”

Какой уголек? С обратной стороны чего? И зачем?
Ничего не понял…

Кукиш

Aleks-47 Углепластиковый стержень, на фотографии, одет в красную термоусадку, прям по центру фотки. Так вот уголек торчит из фанерки, и на 2 мм входит в потолочку. Весь узел собран на эпоксидке.

Aleks-47

Понял, спасибо!
Кстати, а узел сопряжения с сервой как у Вас организован?

Кукиш

Aleks-47 Вот тут имеется кусочек скрепки который вставляется в качалку, и с угольком на термоусадке, после регулировки все это фиксится циакрином.

летчик-nsk
Кукиш:

летчик-nsk Если есть уголёк то попробуй сделать как у меня, безлюфтовые на термоусадке. Основание из 3 мм фанерки, обточеное шкуркой, в край сверлим отверстие 1 мм, с расчетом чтобы угол сверловки давал выход края кабанчика на линию оси элерона. Уголек с обратной стороны еще и в потолочку втыкается на 2 мм. Конструкция легкая, и очень прочная, при этом полное отсутсвие люфтов.

понял попробую сначала из кредиток сделать а на второй слойке сделаю как у вас,петли из армированного скотча сделаны?он просто приклеивается к потолочке или предварительно надо чем то загрунтовать?

Кукиш

Армированный скотч, отлично приклеивается даже к зашкуреной потолочке, скотч с хоббисити.

Rodney
Кукиш:

Армированный скотч, отлично приклеивается даже к зашкуреной потолочке, скотч с хоббисити.

+1 Сам недавно такой с ХС получил. Раньше клеил обычным скотчем, всё нафиг отлетало после лёгкого отрыва. А на таком скотче всё просто супер сидит!😆

osy13

А может пальцем тыкните в этот скотч на хобби сити. Чтоб не ошибиться.

bumer520

Привет Всем!
Спасибо ещё много раз автору за модельку,благодаря этой слойке летаю за домом на маленькой площадке.
Собрал вторую слойку,т.к. первая умерла,сегодня облетал,какая то вёрткая оказалась,расходы пришлось уменьшить аж до 25,или отвык от неё,завтра ещё попробую.

Maxicus
bumer520:

Собрал вторую слойку.

Спасибо. Маленькая площадка рядом с домом - главная причина возникновения Слойки.

Удалось на первой продвинуться в висении?

Brik

люди, наконец начинает появляться время для моделизма! возник небольшой вопрос, на элероны и рули высоты надо ставить усиление? имеются в наличии угольные прутки 1 мм диаметром, этого хватит?

Кукиш

Brik По чертежу есть усиление элеронов, у меня 1 мм уголек, вполне достаточно.

Uri64

Я обтянул элероны и рули скотчем, жесткости вполне хватает без дополнительного усиления.

Brik

а как Вы вставили уголёк? делали прорезь или клеили встык?

чуть не забыл, подскажите пожалуйста, какой на данную модель больше подойдет двигатель, имею вот такие на данном этапе banned link , banned link , banned link , banned link , ну и еще куча двигателей, но они боюсь по своим ТТХ уже не подойдут. буду очень презнателен за помощь!

летчик-nsk

я заказал такой

banned link (не реклама)
такой уже на слойку ставили не помню на какой транице были фотки

и вот такой banned link (не реклама)
по параметрам вроде пойдет! удачи!

Кукиш

Brik Я просто делал надрез ножом, на глубину примерно 2 мм, потом в надрез вставлял иглу шприца, и проливал разбавленым титаном, потом просто втугую вставлял туга уголек, и линейкой железной углублял его. Иногда даже получается так что потолочка сверху над углем закрывается, и его накрывает.