"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

4убр

Я так делал , но почемуто досихпор видно синий цвет

Ufir

Светлые тона плохо ложатся на темные. Либо аккуратно смыть синее растворителем (разбаить) либо нанести каой нить рисунок синим или более темным.

RuslanG

а лучше забить.и летать так, все равно в полете незаметно будет, и на аэродинамику не повлияет, а в следующий раз просто быть аккуратнее при наложении маски
с уважением

Konstantin1971
kit_48:

На моей слойке стоит мотор - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
летаю на таком же винте.тяги достаточно.слойка летала даже при весе 240 г (когда на нее подсветку и шасси навесил).9 на 5 понравился меньше.с витами 8 мне не хватает обдува рулевых поверхностей на маленьких скоростях.

Если с ХС заказывать этот мотор оптимален во всем. Лучше для Слойки вряд ли найти. Не прожорлив. Моя слойка весом 192 грамма и батарейкой 610 ма/час 2-х баночной спокойно вылетывает 8-10 минут летом. 7-8 минут зимой. При этом без отсечки. Весит немного. Выдерживает и грязь, и воду, и снег.
Винт оптимален 9х5 прямой. Пробовал любые другие винты, но больше всего понравился именно GWS 9х5.
Тяга с таким винтом 350 грамм на 2-х банках и 500 грамм на трех банках.

EagleB3
4убр:

При покраске краска попала не туда куда надо, может, кто-то может подсказать, как её удалить?

Забить, как правильно сказали. Тогда, по народной примете, и фюзеляж дольше проживет. 😉

А хочешь - наклей на это место непрозрачный стикер-самоклейку. “3D”, или “счет сбитых”, или свой собственный логотип, который можно и разработать за-ради такого случая.

EagleB3

…Дико извиняюсь, но что-то я не помню за всю историю этой ветки страшилок типа “я засадил Слойку в планету и теперь придется менять вал”. Мей би, склероз?

Слойка очень легкая, и чтобы загнуть короткий вал на движке типа 2205 (с пропсейвером!) - КМК, предварительно нужно очччень серьезно попортить себе карму. Ну, скажем, 525 бабушек предумышленно и коварно перевести на неправильную сторону дороги.

System
Daredee:

шикарно смотрится на фоне надписи “выход на поле запрещен” 😃

на то и правила чтобы их нарушать )))

Last_Novik
EagleB3:

…Дико извиняюсь, но что-то я не помню за всю историю этой ветки страшилок типа “я засадил Слойку в планету и теперь придется менять вал”. Мей би, склероз?

Вот на таком движке www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… после морковки - сломан вал под корень, ну и винт, естественно. Все остальное - цело. Был посажен на гайки, без пропсэвера.

Планер цел, даже царапин и вмятин нет.

EagleB3

Ну длину валов-то сравни. И без пропсейвера.
И на гайки - стало быть, довольно далеко от “звонка”?

Да и от китайского качества никто не застрахован - вал могли перекалить запросто, вот и хрупнул.

… А каково количество бабушек? 😒

PARSEK

Да, прелесть “Слойки” и подобных мелких моделей для начинающих, (и не только), еще и в том, что для крепления винта достаточно пропсейвера, винты и валы бережет.

System

сегодня опять летал , 2 акка отлетал

вообщем опять понравилось , ветер думаю был сильный для такой модельки … но она справлялась , да и парит отлично против ветра =) отлетал минут по 15 может и больше на каждом акке rhino 610 mah
врезался разок в штангу футбольную правым крылом ( удал был не сильный ) , и на левой стороне фюза треснуло вместе склеивания пазла F5 … проклеил скотчем , отлетал 2-ой акк
а до этого при морковке в асфальт треснул таким же макаром нос , одна сторона пошла на разрыв (правая) а левая смялась…сделал заплатки в этих местах ))) теперь носовая часть крепкая… я бы советовал носовую часть делать в 2 слоях сразу при постройке ))) НОВИЧКАМ
и вообще весь фюз целиком … опять же для новичков )))
кто хорошо летает , эти примудрости врятли нужны … т.к. встреча с землей их редко посещает

ВОПРОС ! напряжение на аккумуляторе осталось 6.35 - это критично ? (2 цикл) ну до этого еще прокалывал акки по 3 цикла

Airwolf
System:

ВОПРОС ! напряжение на аккумуляторе осталось 6.35 - это критично ? (2 цикл) ну до этого еще прокалывал акки по 3 цикла

Если батареи 2S тогда нормально, липо нельзя разряжать ниже 3В на банку…

System

мне сказали типа должно быть не менее 7 вольт вообщем при разрядке
типа 6.35 мало , это без нагрузки … а при нагрузке на акк напряжение будет еще меньше

Airwolf
System:

мне сказали типа должно быть не менее 7 вольт вообщем при разрядке
типа 6.35 мало , это без нагрузки … а при нагрузке на акк напряжение будет еще меньше

www.rcdesign.ru/articles/engines/lipol#eztoc3254_8

Oliver
System:

я бы советовал носовую часть делать в 2 слоях сразу при постройке

Обычно для новичков обтяжка скотчем решает эти вопросы надежнее и меньшим весом.
Но как я понимаю прелесть слойки в возможности быстро и просто переделывать поврежденное заново а не восстанавливать…

System

может быть , это дело личное
насчет обтяжки может быть … но кусок потолочки с тонким слоем много веса не даст , но значительно укрепит
а трещину легче заклеить чем переделывать весь нос … тут я не соглашусь с вами

Konstantin1971
System:

ВОПРОС ! напряжение на аккумуляторе осталось 6.35 - это критично ? (2 цикл) ну до этого еще прокалывал акки по 3 цикла

Если меряли минут через 10-15 после завершения полета, то маловато. Соответственно во время полета напряжение было меньше (скорее всего меньше 6 вольт). Батарейки долго не проживут.
Я двухбаночные никогда не разряжаю ниже 7 вольт.
Оптимально, если есть зарядка, которая показывает, сколько вливается миллиамперов в аккумулятор при заряде, посмотреть сколько акк взял заряда. Если больше 80% от номинала (а что то мне говорит у Вас именнго так), то это не Айс.
Лучше не разряжать аккумулятор более чем на 65-70% (оптимально не более 60%).
Тогда батарейки смогут дольше прожить и лучше отдавать токи.
Да и в полете практически не почувствуете разницу в тяге за весь полет.

System

вот у меня можно сказать очень много залилось около 500ман
акки 610ман … ппц вобщем залилось около 80%))) посмотрим как дальше жить будут … постараюсь сильно не разряжать (((

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… - по этому регулятору есть у кого русс. язычная инструкция ? (или английская в Электронном виде)
что то мне кажется там настройки сбились , мне бы хоть на заводские вернуть
я летал до отсечки ((( а отсечка появилась уже при сильно разряженом акке …

вообще сколько оптимально летать на Рино 610 ман ? кто сколько на таких летает ?