"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Misterio

ура, сделал вторую слойку! 😃 из 3мм потолочки. теперь она полегчала на 30гр. и полётный вес составляет 235гр. перебор от изначального планируемого веса выходит у меня из-за:

  1. аккумулятор стоит на 860мА - 50гр.
  2. регулятор поставил из того что было HIMODEL - 30А -22гр.
  3. все сервы стоят по 9гр + удлиннители
    когда будет начинка полегче обязательно поменяю и уложимся в ~210 гр.
    Радует то что очень понравилось поведение модели при 265гр, а теперь ещё легче…опробуем наднях!
Maxicus
Misterio:

ура, сделал вторую слойку! 😃 из 3мм потолочки. теперь она полегчала на 30гр. и полётный вес составляет 235гр.

Вторую делать легче. У меня полегчала почти на 20г:

Brik

а у меня горе! полностью слелал слойку, обтянул скотчем, сделал на ней профильное крыло, настроил (вечером выкину сюда фотографии). и на тебе! акк, который я специально под неё заказывал оказался дохлым, теперь слойка стоит на полочке, т.к. не могу её облетать! заказал другой акк, но время не вернуть. первый акк заказал в пилотаже, который оказался дохлым. что самое обидное и не вернёшь же!

Misterio

ну можно поробывать, может поменяют если вы постоянный покупатель…
напишите какой акк у вас дохлый может нам тоже незаказывать такие…

АлександрСамара
Brik:

акк преобрёл вот такой вот www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC6577/
больше низачто там ничего не куплю! а на счёт обмена врятли, я там покупал всего раз или два.

Если нет следов насилия и есть чек поменяют, не раз бывало, даже когда я в первый раз приходил покупать…

Brik

дело в том, что я его заказывад через интернет, так что вернуть его проблематично, а живу я за 7000 км. от Москвы.

Crazy6opuc
Brik:

дело в том, что я его заказывад через интернет, так что вернуть его проблематично, а живу я за 7000 км. от Москвы.

а не проще из-за граници тогда заказывать ? o_O

Brik

нет, не проще. дело в том, что все посылки отправляются в Россию и почемуто непременно через Москву. в следствии этого цена возрастает и соответственно возрастает время доставки в два раза.

Misterio

ну вот и покрасил акрилом, 😃 пока кисточкой…похоже надо делать аэрограф…
завтра вылетаем 😃

Spidi

Касаемо аппаратуры вопрос возник. Есть от вертолёта “Стрекоза” аппа, четырёхканальная. Пойдёт ли она?

Maxicus
Misterio:

ну вот и покрасил акрилом, 😃 пока кисточкой…похоже надо делать аэрограф…
завтра вылетаем 😃

Аккуратно и симпатично. И верх-низ различаются хорошо.

Успешных полетов!

Prof

подскажите как лучше тяги делать на сервы? проволкой целиком или с реечкой и проволкой на концах?

Misterio
  1. Мне тоже очень нравиться раскраска 😃 выдумывал по ходу, главное чтобы модель было чётко видно в небе…для себя блин вышел комом как говориться, но это можно сказать мой первый опыт покраски 😃 надо на чёмто учиться…в следующий раз буду делать вначале маски а потом аккуратно красить…но это я чувствую будет на новой слойке:) ну очень влюбился в эту модель 😃

2)на первой слойке я тяги делал из углепластиковых спиц из китайских зонтиков а по краям проволочка. А вот на второй уже делал из бамбуковых шпажек, получились легче на 0.4гр! Непомню где подсмотрел, но смысл в том что делаем как обычно Z изгиб на конце проволоки, а на другом кончике проволку загибаем на 90 градусов 2мм. В бамбуковине на растоянии 2см сверлим отверстие поперёк диаметром под проволоку и делаем углубление от отверстия до кончика бамбука. теперь вставляем наш наконечник в это отверстие и углубление а свеху надеваем кусочек термоусадки и обсаживаем. Получается лёгная и прочния тяга и самое главное без клея!.

Maxicus
Prof:

подскажите как лучше тяги делать на сервы? проволкой целиком или с реечкой и проволкой на концах?

Тяги должны быть достаточно жесткими (упругими?), чтобы не прогибаться под нагрузкой, легкими по весу и простыми в изготовлении. Главное - жесткость, затем вес и простота.

На Слойке тяги короткие, не более 140 мм. Если под рукой есть не слишком толстая проволока, которая держит нагрузку, проще сделать “проволкой целиком”. Если такой нет, то “с реечкой”. 😃

Brik

ну никак не могу сфотографировать моего птица! выкладываю фото четырёх дневной давности. сейчас осталось только установить тяги и в небо! завтра, когда утром приеду с части, то обязательно установлю их и может быть даже облетаю! сегодня домой сгоняю и возьму всё необходимое для тяг, ночью их подготовлю и завтра поставлю.

Brik

ну вот и закончил полностью! теперь в небо. правда веса набралза счёт двигателя, акка и обтяжки грамм до 350-ти. точнее сказать не могу, взвесить нигде не могу. но думаю, то что у меня стоит несколько мощнее двигатель, чем планировался изначально в проекте это компенсирует. хотя кто знает, но летать должен вроде.

Boroda_LV

По моему, 350 грамм это перебор. Мой весил около 240 грамм с акком на 450, когда решил попробывать акк на 1200 то нормального полёта не было. Ну лететь-то летел, только крыльями махал и планировал как кирпич. Тяжеловат имхо.

Brik

ну у мня профильное крыло на нём, не должен крыльями махать. что тяжеловат знаю, но увы, живя на Дальнем Востоке не имею возможности сделать легче, т.к. негде купить более лёгкого двигателя и акка. с них бы наверно грамм 80 можно было бы сбросить и тогда я бы его не обтягивал бы скотчем. а так, полёт всё покажет!

Алексеевич=

Тяги сделал из тонкой проволоки, пруток карбоновый лежит, но времени было мало, до вечера не успели бы, вот и сбацали из тоненькой проволки сталистой. Может так нельзя, но летает птица! Только во мощьности не хватает сдаётся мне. Может акк слабенький.
Радость такого самолётика в том, что падения безболезненные и совершенно без последствий, в отличие от вертолётов, у которых без последсвий падений не бывает. Но вот конечно что можно делать на вертолёте и возможности самолёта очень отличаются! Скучновато… В общем есть жирные плюсы у самолётов, но есть и масса минусов…
Всем удачного время препровождения!