"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

XTream

немного, 40% получается, надо на 25% сдвинуть

XTream

ой, непомерял, ну думаю 65-70мм, у меня там примерно проходит ребро жесткости =)

Serёga

Подскажите пожалуйста срочно. Вспомнил что на аках которые купил для самолёта www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… стоит штекер который отличается от моих вертолётных Т образных. На фото не видно какой он точно. Так же не пойму что там именно, папа или мама. Поэтому подскажите вот этот www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… как раз тот что надо? или надо наоборот другую сторону?

miloslavski

если изображен конкретный разъем на картинке, не факт, что акк с ним к тебе и придет. я себе у них заказывал 2S липольку, на картинке она была с разъемом JST, а пришла с T-образным, и к этому Т-образному разъему припаяны провода сечением 2.5-3 мм, и получилось, что 2 провода с разъемом весят больше, чем сама батарейка 😃 буду переделывать…

Serёga

А всёже по моему случаю? Т образные у меня есть

dima70
Serёga:

А всёже по моему случаю? Т образные у меня есть

Да, это тот самый разъем JST (вторая ваша ссылка), который припаивается к регулятору. На батарее - обратный.

air_alex

Облетал сегодня слойку-1. Отличие только в том, что РВ сразу с компенсаторами сделал. Полетный вес - 200 грамм. Вещь!
2Maxicus: За самолет - незачод! Провокационный он очень. В смысле провоцирует на рискованный пилотаж у земли. 😁 За это и был в нее воткнут, правда без последствий вообще - выпал из фигуры. Раньше я эти фигуры пробовал на высоте метров 10 как минимум, а сегодня решил попробовать на 2-х… 😃
Еще раз повторю - отличный аппарат! Аффтару - респект и уважуха!😉

Maxicus
air_alex:

2Maxicus: За самолет - незачод! Провокационный он очень. В смысле провоцирует на рискованный пилотаж у земли. 😁 За это и был в нее воткнут, правда без последствий вообще - выпал из фигуры. Раньше я эти фигуры пробовал на высоте метров 10 как минимум, а сегодня решил попробовать на 2-х… 😃

Да, это есть. Сволочь страшная, постоянно хвостом по траве чиркает. Еле-еле сам с ней справляюсь. 😃
Самое главное - много на ней не летать, а то после нее от других моделей ожидаешь невозможного. Два раза так втыкал Снайпера. Слабоват он сразу после нее.

air_alex

Да уж. Супер Зум после нее тяжеловат кажется. Правда он и потяжелее почти в 3 раза…😉

Denik

Автору большое спасибо. Построил первую Слойку. Самолётик делается действительно легко и быстро, и в то же время получается лёгким, послушным в управлении и, что пока самое важное для меня, крепким 😁
Вчера, несмотря на ветрок и почти полное отсутствие опыта, облетал. Батарейки 2s 750mAh хватило на 5 полётов примерно по 2 - 3 минуты каждый, до напряжения 6,3 В. Деревья и морковки - нипочём! Сломанный винт, и отклеившаяся моторама - не в счёт 😃

Maxicus
Denik:

Вчера, несмотря на ветрок и почти полное отсутствие опыта, облетал. Батарейки 2s 750mAh хватило на 5 полётов примерно по 2 - 3 минуты каждый, до напряжения 6,3 В. Деревья и морковки - нипочём! Сломанный винт, и отклеившаяся моторама - не в счёт 😃

Поздравляю с дебютом! Для первых пяти полетов один винт и моторама - незначительные потери.
Хотелось бы узнать про используемые мотор/винт и получившийся вес.
И на фото взглянуть. 😃
Успехов!

osy13

😁Дал жене полетать. Остался целым только хвост.

Ну в общемто всеравно хотел новую делать, т.к. сам изрядно ее уже потрепал.

Вот интересно движек у меня AX-2204C/1400 приехал еще 2205C-1400 по характеристикам они вроде одинаковы, но всеже цифоркой они отличаются.
2204С с винтом 9х5 похоже сильно греется. Если в квартире дать полный газ на 2 мин от него начинает даже пахнуть и дотронуться невозможно. А как в таком случае дела обстоят с 2205?
2204 на улице пашет нормально, сильно не греется.
Может на новую всеже 2205 поставить?

Maxicus
osy13:

А как в таком случае дела обстоят с 2205?

Проблем с температурой не замечено.
Были претензии к старту, были советы по улучшению.
Я бы попробовал 2205, и если он стартует нормально, поставил бы его.

Denik
Maxicus:

Поздравляю с дебютом! Для первых пяти полетов один винт и моторама - незначительные потери.
Хотелось бы узнать про используемые мотор/винт и получившийся вес.
И на фото взглянуть. 😃
Успехов!

Спасибо.
Мотор/винт по вашей же рекомедации, 2205С-1400/9x5 GWS. Вес 200±15 грамм(весы кухонные, не очень точные).
Есть некоторые отличия в материалах - для тяг использовал вязальную проволоку и клеммы, моторама из оргалита, кабанчики вырезал ножницами из толстого ПВХ уголка, усиление РВ и стабилизатора из бамбуковой шпажки, лонжерон из бальзы 6х6, т.к. купить её оказалось проще, чем 50см деревянную линейку.

Фоток пока нет, уж очень не терпелось полетать. 😃

XLeon

Какой клей посоветуете для вклеивания лонжерона из линейки?

torex777

Все клею Титаном. Развожу спиртом, и тонким слоем!

crafter

а еще можно elTITANs он вроде более жидкий и сохнет быстрее и намертво, ломается не по шву, а сам пенопласт.

XLeon

Хорошо, с этим я справился. А чем посоветуете вклеивать в потолочку угольные прутики?

crafter

им же вклеиваю, просто прутики в месте вклейки шкурю, до матового состояния.