Поларис - всепогодный гидроплан

samabs

Ну если не найду, то в выходные сфотаю фас-анфас-профиль.

samabs

Ну очень душевно вчера в ночи полетали. Фотки с сотового, но по огням всё понятно. Полярис 120%.

native18
samabs:

Ну очень душевно вчера в ночи полетали.

В газетах сегодняшних фото НЛО не печатали? 😃

samabs

Я уже очень давно не читаю прессу. Но зеваки стекаются пешком и на машинах. Летаем сейчас над замёршей Волгой, так что видно издалека.

art_07_79
samabs:

Ну очень душевно вчера в ночи полетали. Фотки с сотового, но по огням всё понятно. Полярис 120%.

а какой вес вашего красавца???

samabs

Сейчас не помню, в ветке где-то было. Для своего 120 размера очень лёгкий, делался для меня под заказ ака Карабасом. Акк 3банки 2200, по небу пешком ходит. Видео тоже было. Кстати его брат-близнец (делалось две одинаковые модели) занял первое место в кубке Поволжья Гидроплан 2011.
Вот фото-видео - forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=66&t=2418&hilit=Г…

serop72

достроил! облетал! какая супер самолёта! немного упал в один из первых полётов , по всей видимости катая по снегу выломал кабанчик РН, в результате в полёте оторвалась тяга , попала в винт - в минусе тяга. машинка , винт…самолёт цел!! если дадут видио, то вечером выложу
полётный с батареей 3 банки 2200 - 600 грамм

весёлый момент с тех полетушек

"на самом деле у “дяди Жени” не всё цело…взлетел с оторваным кабанчиком элерона…но как -то удачно упал -самоли целы

art_07_79

посадка можно смело сказать"НА МИЛИОН ".

serop72
art_07_79:

посадка можно смело сказать"НА МИЛИОН ".

единственная глиссада против ветра, место где снег не перепахан следами…но если целиться так не попадёшь!😆

art_07_79

Вот мой полярис стал обретать новый облик.Эти лампочки “ТАКАЯ ЗАРАЗА”.
Будет три варианта освещения,все они будут отключаться с передатчика.вариант не конечный,пока в поиске и пробы вариантов.

serop72
art_07_79:

Эти лампочки “ТАКАЯ ЗАРАЗА”.

а сколько весит “зараза” ?
Китайский новый год однако…демоны разбегуться!😃

art_07_79

мечта уложиться в 1кг.по факту 970гр,но ещё много что не установлено,думаю будет 1.2кг

ZamuykAtel

Привет всем Айконоводам,давно смотрел эту ветку и вот настал вчерашний вечер-распечатал,вырезалось всеми членами семьи.Глубоко за полночь собрал фюз,хвост и крыло,вклеил сервы.Утром испытал мотоустановку и с чувством удовлетворения ушел на работу.
Сейчас вернувшись обнаружил что над крылом потрудились при помощи когтей мои коты.К вечеру думаю все высохнет,обтяну и завтра первая попытка взлететь или просто прохватить по снегу.
Вопрос такой где взять шаблончик с акульими зубами,если можно ссылочку.

alv54
ZamuykAtel:

Привет всем Айконоводам,давно смотрел эту ветку и вот настал вчерашний вечеp

Так тема вроде про Полярис ?!

azovsky82

Подскажите способ защиты от воды, кроме скотча, кто чем обрабатывает, красит низ/верх/крылья модели?

ZamuykAtel

Простите совсем заработался и попутался,просто смотрел обе ветки.
Сегодня состоялся облет моего Поляриса,пришлось поднять весь хвост из-за винта 8+6.Ветер был сегодня просто п… сделал 2 круга и при посадке вырвало хвостину.Винтом отрубило тяги элеронов,сначала и не понял откуда ошметки летят.
Сейчас укрепил хвостовую часть линейкой от середины,посадил на эпоксидку.
Знаю что винт не тот,просто перед собой поставил задачу поднять в воздух и сделал это.
Еще такой вопрос-центровка должна быть задней или передней?

dangerousgluck
azovsky82:

Подскажите способ защиты от воды, кроме скотча, кто чем обрабатывает, красит низ/верх/крылья модели?

шпаклевка, грунтовка, краски. все акрил. ну и аквалак сверху после высыхания.
но это гонит вес 😦

sergius-vk8

швы титаном промазать и все))) центровка должна быть на уровне ступеньки снизу фюзеляжа или немного ближе к носу! я перед постройкой всю эту ветку прочитал и все стало ясно)))

Allexog73

Вот и я дорос до полариса. Второй поларис получился более удачным. Собрал 120 % полариса, как раз под мой двигатель. Первый был тяжелый, летал как кирпич (верннее падал)! А этот летит за ручкой! Подвела только серва руля высоты. переставил её с первого полариса, не выдержала нагрузок, провернуло редуктор - в результате встреча с планетой. Прав был Orel руль высоты самая важная поверхность!!! Сейчас восстановил и ждем погоды для дальнейшего облета…

Отдельное спасибо native18 за советы!