Поларис - всепогодный гидроплан

сясик
Андрей99:

Вообще не понял у чему это Вы!попросил на время двигатель все сразу затихли притихли!А как жмотяры так сразу повылазили!

Потому, что это детский максимализм…нельзя все делить на "белое " и “черное”…Почему сразу “жмотяры”??? Нельзя быть таким категоричным! Если обратился с просьбой, то будь вежлив с форумчанами. Я выше уже высказал свои соображения. И учи Русский язык… Нет такого слова-“ПОВЫЛАЗИЛИ”. Может ты хотел сказать- вылезли?

Андрей99

Хорошо прошу у всех прошения вы не жмотяры!Вы все очень граммотные и добрые!

сясик
Андрей99:

Хорошо прошу у всех прошения вы не жмотяры!Вы все очень граммотные и добрые!

Не нужно нам делать одолжений! Как говорил Станиславский - “Не верю!” И твой сарказм не к месту!

Андрей99

Господи какой сарказм!Я чесно сказал.Вот чем плох форум,не передать эмоций!😉

сясик

Вы все очень граммотные и добрые![/QUOTE]Это звучит саркастически…Слово грамотные пишется с одним М, это граММатика! И эмоции твои не понятны.

kompmen

вот на соседнем форуме организовывали помощь молодым- а в оконцовке стали требоватьь- дайте мне - вы обязаны мне.
Андрей99 какие проблемы в столице- сходи в магазин и купи мотор- если не терплячий.
Почта стала работать посылки быстро доходить стали- имей терпение .

Mr_Glissada
Андрей99:

Может кто одолжит на время?

ПРИЕЗЖАЙ ДАМ …!!! только сегодня увидел твою просьбу…

вот кстати POLARIS XL 150%:

а вчера летал с воды жаль никто не фоткал…

сясик
Mr_Glissada:

вот кстати POLARIS XL 150%:

Виктор, а какая начинка стоит? Мотор и винт меня интересует.

Misha66

Раскраска классная:)
А подскажите пожалуйста как герметизируете электронику,может лак какой нибудь не токопроводящий? В магазине радиотоваров нашел только какой то цапонлак, но на этикетке не написано что он защитит от воды, продавцы тоже ничего не смогли сказать.

Misha66

Куда то все пропали:)
Или не герметизирует никто?
Ну на приемник можно шарик или пакетик одеть, а регуль?

flaaanker
Misha66:

а регуль?

на квадрике у регулей залил торцы термоусадки с термопистолета и летаю в дождь…

Misha66

А клей термопистолета не токопроводящий?

HSM

Термоклей - это разновидность полиэтилена или пропилена, если совсем по-простому объяснять, ток не проводит, во многих китайских электронных поделках применяется для укрепления тяжелых электронных компонентов и проводков к плате.

Misha66

Сегодня облетал Поларис, на двух 1300 mAh нормально,но с 2200mAh явно не хватало тяги, в результате жесткая посадка и оторванный хвост,правда перед этим сделал бочку и иммельман со снижением, грешу на то, что во время пилотажа хвост наклонился вперед и тяга стала вниз.
Вес примерно 650-700гр. С весом конечно явно перебрал.

Буду пожалуй заново делать и полегче

Mr_Glissada

Всем привет…!!!

сясик:

Виктор, а какая начинка стоит? Мотор и винт меня интересует.

ТАКОЙ

винты разные пробовал - остановился на 10/5

Superneket:

Фотограф у вас мастер

передам ему…!!!

Misha66:

Раскраска классная

спасибо…!! да смотрится в небе интересно…

Misha66:

А подскажите пожалуйста как герметизируете электронику,может лак какой нибудь не токопроводящий? В магазине радиотоваров нашел только какой то цапонлак, но на этикетке не написано что он защитит от воды, продавцы тоже ничего не смогли сказать.

я вообще ничего не герметил, потому что вода туда не попадает…

dildon

Доброго времени суток.
Представляем свою модель - Гром.

Маштаб - 133% (я просто распечатал чертеж на бумаге А3)
Размах 980
Длина 1310
Полетный вес 930 грамм
Мотор 2826 1900 (что нашел в запасах, потом поменяю на 1000-1200)
Винт 9х4.7
Регуль 30А хоббикинговский и сервы за 2 доллара.
Батарея 3 банки 2,2А/ч
Делал из двойной потолочки 4мм усиленной линейками.
Центр тяжести за счет тяжелой батареи по чертежу без проблем.
Перед тем как посмотрите видео пару слов о пилоте. У меня уже скоро десяток самостоятельно построенных моделей (не только авиа), не считая покупных, но это первая с самостоятельным взлетом и посадкой. До этого все кидал с руки и садил в траву у ног. Поэтому мондраж присутствовал. Перед взлетом покатал его по водной глади решаясь на взлет. В итоге взлетел на половине газа, но сразу упустил далеко. Потом садил… ну садил по привычке… на видео увидете как. Без последствий. Потом летал еще. Но идеальной посадки так и не вышло - самолет “пробегал” до камышей и там ждал освобождения. Очень мешало солнце в глаза. Один раз нырнул мордой, но как поплавок тут же вынырнул. Самолет оказался крепким.

Если есть замечания или вопросы - учту или отвечу.

Misha66
dildon:

Если есть замечания или вопросы - учту или отвечу.

А регулятор не перегревается? Или радиатор?