Поларис - всепогодный гидроплан

Mr_Glissada
NeAS:

дак лень же…

Ха ха… ценю юмор…!!! мягких пасадак…!!!

Bob=
Mr_Glissada:

Со снега здорово - тягу даёшь,сначала снег раздувает потом двигаться начинает,шуршит по снегу плавно…и сажать особо интересно,мягко получается и полоски на снегу остаются от пробежки…

о поплавки на законцовках крыла совсем необязательны 😉

Mr_Glissada
Bob=:

о поплавки на законцовках крыла совсем необязательны

На воде без поплавков никак.

NeAS

на снегу без поплавков тоже плохо, если ветер сильный - надоест бегать переворачивать. Проверено!

EvgenyKasheev
NeAS:

если ветер сильный - надоест бегать переворачивать.

на 100% согласен, очень уж не любит он боковой ветер, у меня на воде бывало что перекидывался.

Bob=
NeAS:

на снегу без поплавков тоже плохо, если ветер сильный - надоест бегать переворачивать. Проверено!

с воды ни разу не летал- боюсь её. яж не моряк- я летчеГ!😛

по снегу или траве:
взлет/посадка - против ветра

на рулежке ни разу не переворачивался.

может быть просто везёт😁

NeAS

Поларис прекрасен на снегу - можно просто покататься. Но при хорошем ветре, переворачивает его на рад-два…

Mr_Glissada

Слушайте братцы ,так любой самолёт не любит боковой ветер…для нас моделистов ветер зло,ведь самые лучшие полёты именно в штиль или приближённые к штилю условия…

NeAS

не дописал в предыдущем сообщении, что переворачивается без “поплавков” …
После того, как их приклеил - ни одного переворота, ну а ветер вы видели на видео.
Просто на нем кайфово не только летать быстро/медленно (при сильном ветре можно и “хвостом вперед!”, но и покататься по снегу.

Bob=
Mr_Glissada:

Так что Bob_ клей поплавки…

у меня НЕ переворачивается:P

Mr_Glissada
Bob=:

у меня НЕ переворачивается

вот везуха…!!!

sas_ha

Здравствуйте товарищи, возник вопросик, был в отъезде, Поларис всю осень и почти зиму пролежал на полке, до этого частенько “нырял”, в мотор не раз попадала вода. В связи с этим возникла идея разобрать мотор и почистить подшипники, помню дребезжал прилично во время полётов. Стоит ли это проделывать с мотором Turnigy D2826-6 2200kv ? И самое главное, чем лучше смазать их, если все-таки стоит ? 😃

Mr_Glissada

Ну покрути вал если чувствуешь плохое вращение то можно разобрать,снять подшипники,промыть керосином (BD-40) и смазать по сути любым маслом,я смазываю или моторным маслом или силиконом.Ещё не мешает приёмник и регулятор посмотреть от влаги бывает окисления, почистить щёточкой,спиртом протереть и лаком plastik-71 покрыть,всё таки гидроплан.У меня как то на приёмнике места пайки окислились и самолёт отказался слушаться посередине пруда,хорошо что не в полёте.

3 months later
Sash_Lo

В этом году пройдет очередной шестой ГИДРОПЛАН.
Дата 23 июля.
На 24 июля запланируем авиаигры и просто полеты.
В прошлом году с сухопутными полетами не совсем получилось в этом году приложим все усилия.
Модели участников разделялись на три категории:

  1. Копии-полукопии
  2. Экраноплан (polaris и им подобные)
  3. Хобби-спорт (любая пилотажка на поплавках)
    Приглашаем всех посоревноваться, познакомиться и просто провести время в модельной компании на природе у воды.
    rcopen.com/forum/f38/topic418803
    Организаторы www.tlt-models.ru/forum/…/4476-gidroplan-2016#7612
    Место yandex.ru/maps/-/CVTk6Pnc
Дед_Борис

Вот и мой Полярис готов. В вскр облет. Вес 1050 грамм в размере 120%. Не мог отыскать сколько у кого весит. двигатель стоит 3530 1700кв. Винт 8х5. Но посмотрим каков будет результат.

NeAS

Нормальный будет результат!

Дед_Борис

Облет не состоялся. Погода подвела.
мой был при 120% размера 650г
из чего сделали? Мой из депрона 6мм. Отсюда наверно и вес набрался😇